Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Праздное » Трёп » О, Боги, мои Боги! (Обсуждение информации и отношения к Богам. Треп.)
О, Боги, мои Боги!
ГеллаДата: Среда, 05.10.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение окружающих, что они о Богах думают. К кому обращаются в трудные моменты и вообще... Интересные истории, случаи и т. д. Ну и немного о религиях тоже. Может кто-то, что-то интересное расскажет... Начну с себя. Считаю себя язычницей, это похоже в крови присутствует... С одной стороны верю и в Единого, не могу не верить, с другой стороны ощущение, что Богов-то много. Что они собой представляют, эйдосы или что-то там еще мне неважно (имхо, да это уже и другая сложная тема...Кто такие Боги?), главное они реально могут помочь. Да уже не раз помогали, вполне реально кстати. Близок скандинавский пантеон, Одина уважаю и люблю. Иисуса Христа безмерно уважаю, но христианство, особенно православие, это-ж простите, тихий ужас! Просто опиум для народа в чистом виде. Есть такое мнение, что христианство и мусульманство специально создали, чтобы представителей этих религий стравливать между собой... Как и иудаизм и христианство... (такой примерчик: иудеи - все принадлежит богоизбранному народу, а христиане - отдай все, подставляй щеку!) И получаются конфликты на глубинном, подсознательном уровне... У одних все их, у других рабство... Грубо, конечно, утрирую, но смысл такой. А никто не задумывался, что это правительство у нас верующее такое? - Да, чтобы нами управлять легче было... Христианами, да еще и православными управлять легко! Я не в коем случае правительство не осуждаю, они с их позиции правильно делают, им просто необходимы рычаги воздействия. Молодцы, стараются, попробуй там постой часами, это-ж не католическая церковь! Потому, что в стране бардак! Только я в это стадо не то, что не хочу, уже и не смогу, мыслю и чувствую иначе. А потом мне очень обидно, ну почему почти никто не помнит, как тысячу лет назад Русь крестили огнем и кровью? Почему это забыли? Как можно ТАКОЕ забыть? Видела немножко, много вспомнить не могу, слишком болезненно. Кровь там рекой лили, всех не согласных с изменой веры предков уничтожали, несмотря дети, ли женщины... Просто очень страшные вещи эти лицемеры творили... После этих видений редко в церковь захожу, только по необходимости... Больно как-то... На ложь их смотреть... Очень часто слышно: Почему мы так плохо живем? Почему русские деградируют? -А не поэтому ли? Привили чужеродную, рабскую религию, вот народ духовно и опустошен и болен. Корни свои забыл и потерял, был на равне с Богами, а стал рабом. А что ждать от рабов? Разве может раб стать творцом, да просто свободной личностью? Внушили, что язычество темное и плохо, а ведь информации о нем фактически нет. Настоящей информации почти нет!!! Такие жалкие крохи и те перевратые... И то, что есть под вопросом достоверности, а ведь о любых других, чужеземных Богах нате пожалуйста, подробно!
Прикрепления: 4356532.jpg (47.4 Kb)
 
КсафирДата: Среда, 05.10.2011, 22:49 | Сообщение # 2
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть Единый и есть Творцы. Творцов много. Творцы создали много существ, в том числе и Небесных Богов. Небесные Боги это, если брать греческую мифологию, титаны. Их физические тела видимые нами это планеты. Об этом же толковали герметисты.

Помимо титанов есть много разных сущностей, которые имеют многие способности и достигли какого-то уровня развития. Их называют "дивы", у индусов - "дэва". Один из их пантеонов шумеры называли Молодыми Богами.

Помимо того, есть ещё так называемые Земные Боги. Это боги, которых создали люди. Эгрегоры тут не в счёт, люди создами много и других куда более живых существ.

И ещё есть обожествлённые Мастера и Герои. Насколько мне известно, Один был моряком, Перун жрецом, а Сварог царём - и всех троих по разным причинам причислили к богам. Аналогично с Кришной - он вполне историческая личность, надо всего лишь нормально копнуть индусские летописи.

Со всеми этими товарищами, про которых я сказал, я общался и проводил практики. И с многими другими существами.


Свободному - благо!
 
WereLOBOДата: Четверг, 06.10.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Гелла, вот с тобой я практически схож. Я тоже считаю себя язычником. Нет, конечно вера в Единого это тоже преветствую, но история... История Руси. Я недавно увлекся изучением истории связанной с князем Вещим Олегом. Тем самым князем-оборотнем. Ну так вот. По легендам, князь приносил жертвы богам (отнють не убивал когото, а например богу ветра, Стрибогу, он так сказать жертвовал муку, рассеивая его по ветру), а за это боги ему помогали и исполняли его просьбы. Ну и вообще я думаю христианство, ну это же не коренное нашей руси. Христианство вроде княгиня Ольга приняла. А истенно коренное это язычество. В общем, что ни что, а в Перуна я точно верю. И кстати. А Перунов день то некоторые до сих пор празднуют!=) И... В этом многое есть.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Сообщение отредактировал WereLOBO - Четверг, 06.10.2011, 22:50
 
Angelic_DreamДата: Пятница, 07.10.2011, 12:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Я истинная христианка.. Был правда один момент... за который после я себя просто ненавидела.. как то я отреклась от Бога... как Пётр... по судя по моей нынешней жизни меня Бог простил... насчёт тихого ужаса)) Гелла... я согласна.. НО! нынешняя религия... это почти сплошная ложь.. Иисус есть.. я видела его.. он помогал мне.. я как то села читать библию... кто тоже читал тот поймёт сколько там не состыковок... взять хотя бы самую первую историю.. о создании людей... просто откройте и прочтите.. там противоречие.. знаете почему? потому что за 2 тысячи лет каждый правитель переделывал ее под себя... изначала всё было иначе... Бог никогда не запрещал заниматься сексом (уж простите за этот пример) сейчас же как? среда, пятница, воскресенье - нельзя это делать... посты - нельзя... праздники - нельзя... и в итоге остаётся... примерно 30 дне когда можно размножаться... а Бог изначально говорил - "Идите и размножайтесь!" вот вам итог передела библии... поэтому я не могу ее читать... там не правда... везде написано - Ева первая женщина... ничего подобного... Ева или 3 или 4 точно уже не помню.. поэтому..
ВЫВОД: нужно верить сердцем...


С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WereLOBOДата: Пятница, 07.10.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Как мне сказал один знакомый, увидев у меня крест на груди: Мои боги меня рабом не считают!

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
WindWolfДата: Пятница, 07.10.2011, 20:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Согдасен с WereLOBO, Ксафиром, Angelic_Dream, Геллой, ой... со всеми я согласен! Иисуса вообще превратили в какого-то рабовладельца... помню мальньким я как-то умудрялся с ним разговаривать, в дрёме, не имея не каких практик... иисус и не хотел чтобы его богом делали! Кто вам это сказал? Вот несостыковка, говорят Иисус сын божий... а он же говорил что мы все сыновья и дочери бога! Вообще не верю не единому слову нынешних христианских жрецов! Всё умудрились исказить! wacko

Добавлено (07.10.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Вобщем, я не истинный христианин, но возможно истинный верующий! Я не считаю себя рабом, даже нося крест на шее, конечно на мне есть эта грязь, за многие годы "процветания" накопившаяся у христиан, но она мне не мешает.


Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
КсафирДата: Суббота, 08.10.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Я не христианин, креста не ношу, но Иешуа уважаю как Мастера, когда-то проводил практики с его помощью.

Свободному - благо!
 
Angelic_DreamДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы не рабы... мы дети.. и он нас любит как детей.

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WindWolfДата: Понедельник, 10.10.2011, 06:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, согласен... так было изначально задумано, но ты посмотри на нынешних христиан все эти законы, правила, кто их придумал? Иисус? Пророки? Да ага, размечтались! Те же правители и их сподвижники! Плюсом будет то что христианская церковь почти всё время нашей эры (исключение первые века) имела огромную власть в Европе, а чтоб не потерять её, придумывали "законы Божьи", а так же потакали тем же правителям придумывая законы и в их пользу.

Добавлено (10.10.2011, 06:43)
---------------------------------------------
И вот: Раб божий, что это означает? Ребёнок? Angelic_Dream, я не тебе в обиду говорю, надеюсь ты понимаешь о чём я...

Добавлено (10.10.2011, 06:45)
---------------------------------------------
Ребёнок, только две буквы схожи... думаю врятлиможно было писания священные попутать.


Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
WereLOBOДата: Вторник, 11.10.2011, 00:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Правду твердишь WindWolf,.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
WindWolfДата: Вторник, 11.10.2011, 14:58 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Я просто стараюсь мыслить здраво, я не хочу говорить слепо, я не фанатик, а верующий думаю разница видна...
Спасибо, WereLOBO, стараюсь :)


Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
WereLOBOДата: Вторник, 11.10.2011, 20:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
WindWolf, Былоб за что) В наши времена мало найдешь людей, кто плывет против течения. И это подбадривает.
И скажу я вам, вера в бога должна быть вторым местом по значимости. Я думаю в человеке самое главное, это вера в себя! И это, как мне кажется, неоспоримо!


Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Сообщение отредактировал WereLOBO - Вторник, 11.10.2011, 20:23
 
ГеллаДата: Вторник, 11.10.2011, 22:29 | Сообщение # 13
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Молодцы, красиво и главное верно! Один человек с диаметрально противоположной точкой зрения прочитал сообщения WindWolfa и сказал: "Этот человек выразил твои мысли очень точно!" Да, приходится против течения, блин, плыть! Зато не изменяя Себе! Я горжусь вами, ребята, други мои! В столь молодом возрасте иметь отличное от толпы мировоззрение это уже само по себе большое мужество! Тем более вы все осознаете, это же просто прекрасно! Пусть нас будут единицы, но все же мы есть! Те, кто ищет настоящее... без лжи... И старается верить в Себя! Жаль, что нас так мало, но как замечательно, что все же мы есть! smile Молодцы!!!
 
WereLOBOДата: Вторник, 11.10.2011, 23:54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Гелла, каждому стаду по пастуху, как говорится) Иногда, как мне кажется, всетаки надо отрешаться от мира и оставаться с собой на едине. Есть время подумать о вечном вопросе бытия. Так сказать обдумать все, что сделал. Говорил недавно с одним мудрым человеком тоже на эту тему. Он сказал, что, что бы трезво смотреть на мир, нужно сначало отрезвиться самому. В метро ехал, долго думал, что это значит, но потом понял, что если бы вернуться в первоначальную среду обитания человека, так сказать, его начало, то эта среда даст многие ответы на многие вопросы, и даст "ясновидение". Я не имею в виду ясновидение, что используют экстрасенсы или как их там. Я имею в виду два слова: Ясно видеть, тоесть как раз таки видеть мир, не пропуская его через призму "цивиллизации". В наше время очень актуально правдиво врать. От этого мы и страдаем. Тоесть как это мы? Они. Нетрезвомыслящие. Если грубо сказать, каждому человеку, во время обучения в школе, или иных образовательных учереждениях, попросту промывают мозги, держась за доверие детей. Некоторые с этим живут и нехотят копнуть глубже, увидеть правду того, чем нас кормят. В итоге многие попросту боятся правды и всю жизнь проживают в мире грез. Ну а мы, можно сказать братия и сестры просто смотрим на мир прямым, правдивым взглядом.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
животноеДата: Среда, 12.10.2011, 01:13 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Считаю что всё что придумано людьми имеет право на ошибки, Религия ли, Бог ли.
Не верю ни в единого ни в ещё каких-то. Не получается, что поделаешь. Не прошу помощи свыше, не виню в случившемся богов. Либо сам виноват либо случайность. Сам строю свой путь, сам решаю проблемы и трудности, стараюсь по крайней мере.
Не верю в рай, не верю в ад, верю в боль, в страх, как говорится. Верю в то что живём всего один раз(хотя мерцает какая-то надежда - типа: а вдруг. но её постоянно убивает здравый смысл, ибо ни кто не знает, не может знать, но было бы здорово после смерти стать зверем хотя бы даже на этой планете).

Насчёт религий, считаю что это всё суета. Пускай себе верят во что угодно, тусуются со свечками в церквях вымаливая себе рай, лишь бы не попрекали своими заветами и псевдосвятостью и не пытались втянуть в эту "святость" меня.
В конце концов, людям свойственно придумывать идолов. И это само по себе не плохо, наоборот, это красиво в некотором роде, те же тотемы, это помогает сосуществовать человеку и зверю, это становится предметом легенд. Но когда из веры делают закон стараясю с его помощью манипулировать... впрочем и в этом есть плюсы, всегда найдётся кто-то жадный и которого надо сдержать. Минус в том что уважение и к божеству заменяетя страхом перед теми кто взялся наказывать непослушных, теряется искренность веры в божество так сказать.
Раньше, люди обожествляли куда больше вещей, камни, деревья, реки... каждое природное явление обожествлялось, этакое романтическое уважение к природе. Действительно, было бы здорово "вернуться в природу", добывать пищу собственным трудом, переживать все сложность, закаляться, выживать, а не жить, но я наверно не один так считаю, как подумаю что все люди кинуться в лес жить, да, те самые что не умеют даже мусор элементарно за собой убрать после пикничка в лесу,
тихий ужас просто, а сколько ресурсов будет расходоваться... тушите свет, леса станут новой "цивиллизацией", времна уже не те, а я уже куда-то не в ту степь зарулил, да? Виноват. Так что там у нас по теме.
Интересные истории и случаи связанные с верованием в сверхъестественное меня обходят стороной, да, такой вот я несчастный smile
Верующим - вера. Свободным - свобода.




Сообщение отредактировал животное - Среда, 12.10.2011, 01:30
 
Angelic_DreamДата: Среда, 12.10.2011, 13:02 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна... каждый имеет право на выбор... просто не очень приятно, что так сильно исказили религию... Бог не жестокий рабовладелец, он милосердный отец... не вижу смысла вымаливать рай... если ты чист сердцем то и так туда попадёшь, к чему такое лицемерие? зачем, стоя на службе, толкать людей, чтобы быть ближе к Вратам??? В общем, каждый верит в то, к чему у него лежит душа, его никто не в праве переубеждать и заставлять другого...

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WindWolfДата: Среда, 12.10.2011, 15:35 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Рад что меня понимают! smile
Да, согласен...


Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
животноеДата: Среда, 12.10.2011, 18:37 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
не вижу смысла вымаливать рай... если ты чист сердцем то и так туда попадёшь, к чему такое лицемерие?

Я думаю, что это стало неким ритуалом. Не важно, верит ли человек или нет, он просто вторит толпе.
Почему? может потому что некоторым легче идти по шаблонному пути чем свой строить, принять но не понять.




Сообщение отредактировал животное - Среда, 12.10.2011, 18:37
 
WereLOBOДата: Среда, 12.10.2011, 23:28 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
стадное чувство. Если все, то и я...сейчас обмануть человека, как два пальца обосвальт. ты сказал кому то ложь, он поверил, и он будет доказывать другим, что это истинная правда и не будет копать глубже.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
ГеллаДата: Четверг, 13.10.2011, 12:41 | Сообщение # 20
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
По шаблонному пути идти гораздо легче, потому что они ответственность за свою жизнь с Себя перекладывают на других, на религию, придуманного Боженьку, батюшку и т.д. Очень это удобно для эго... Всегда можно кого-то обвинить в своих бедах и неудачах: Бога, близких, окружение, еще кого-нибудь... Мужества духа у таких людей и иногда интеллекта (а их к сожалению большинство...) не хватает признать, что во всем причина они сами... Для эго религия просто находка... Думать не надо, уже все продумано, как тебе жить, все расписано по полочкам, вся жизнь по расписанию... Все! Даже интимные отношения! Ничего решать не надо! Живи себе по правилам, отдавай церкви десятину (хотя больше они отдают-то!) и тебе непременно воздастся! Ну они зомбированные и живут! Эго жиреет, как-же такие правильные, духовные, не то, что другие безбожники... Мы то бишь, те кто против течения гребет, пытаясь до истины добраться... А истина часто горька, зато может подарить свободу! Свободу от навязанной лжи. Но и окружение может начать рассасываться, трясясь от страха, как-же мы смеем думать и судить о таких с их муравьиной точки зрения такие глобальные вещи!!! Им жутко даже думать-то! А мы, блин посмели! Еще как посмели и идем дальше... И мир не обрушился нам на голову и ихний Бог помалкивает! Да здравствует Свобода! Свобода быть Творцом Себя и своей жизни!
 
WereLOBOДата: Четверг, 13.10.2011, 14:08 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
"Всего одна булавка, невыдержив натяжения может ослабить другие и спустить завесу тайн и лжи, что б показать нам истинную правду!" Гелла, я с тобой полностью согласен, жертвы на так называемую веру оочень велики. Верь, но верь с умом. Многие верующие, не только хрестиане, даже не знают начало рождения этой веры, не знают правды. Многие поколения все более искревляют суть этого, и что б добраться до истины спустя тысячилетия надо нехило потрудиться. Да и людям просто лень. Они как собаки. Идут на поводу у хозяев, не зная, куда их отведут. Ублажают хозяев, что б те не гневались и делают вид что им нравится. А что если перегрызть поводок и посмотреть на мир другими глазами? Только сорвавшись с поводка, уже обретаешь свободу, а посмотрев на мир с другой стороны, стразу получаешь ответ на большинство вопросов.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
животноеДата: Четверг, 13.10.2011, 18:53 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Гелла, WereLOBO, Точно.

 
Angelic_DreamДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:44 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
К выводу.. чтобы вернуть религию к начальному виду... Сделать христианство истинным хотя бы для себя.. нужно стать историком.. доктором наук.. и добраться до истины..

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WereLOBOДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:20 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Спроси себя, а кому это надо?

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
Angelic_DreamДата: Вторник, 18.10.2011, 15:35 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне.. я стараюсь ради себя и тех кто меня в этом поддержит

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
Беседка » Праздное » Трёп » О, Боги, мои Боги! (Обсуждение информации и отношения к Богам. Треп.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz