Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Основное » Тотэмы и психополя животных » Зверь лесной
Зверь лесной
ОкрутаДата: Вторник, 02.09.2014, 18:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Шли как-то по темноте с лесу, зашёл разговор о тотемниках, мол каждый должен осознать своего тотемника, заглянув в себя. Ещё говорили о том, чем звери рыскучие, отличаются от зверей лютых. 
И тут у меня в голове всплывает выражение "зверь лесной", вспомнил, что в какой-то книге встречал. И сразу возникла мысль, может быть под зверем лесным подразумевается какой-то конкретный зверь, а не просто то животное, что живёт в лесу.
Может кто-то знает что-то по этому вопросу?


Нет религии выше Истины,
Не закона выше Правды.
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Окрута, лови:

ИМЯ:Лесной зверь, чудо морское

ВНЕШНОСТЬ И ХАРАКТЕР:"…зверь не зверь, человек, не человек, а так какое-то чудище, страшное и мохнатое". Душа у чудища была добрая, ласковая.

ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ И ПРИЕМЫ:Жило чудище на далеком морском остове, полном чудес и сокровищ. Рос на острове аленький цветочек несказанной красоты, и был у чудища перстень, с помощью которого можно было попасть в любое место.

ОТНОШЕНИЯ С ГЕРОЯМИ СКАЗКИ:За то, что купец сорвал аленький цветочек, чудище потребовало отдать ему одну из купеческих дочерей. Согласилась пойти к нему младшая дочь. На острове "служат ей слуги невидимые, подают, принимают, на колесницах без коней катают, и музыку играют и все ее повеления исполняют".

ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЛШЕБСТВА:Купеческая дочь полюбила чудище за душу ласковую и своей любовью сняла наложенное на него злой волшебницей заклятье. Вернула ему человеческий облик.
С.Г. Аксаков. Аленький цветочек. Сказки русских писателей.– М.: Детская литература, 1982.

Может быть, леший? Внешность больше всего подходит под описание.

Добавлено (07.09.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Стырил с кагкого-то сайта.

Сообщение отредактировал wandering-in-the-darkness - Воскресенье, 07.09.2014, 00:08
 
ОкрутаДата: Среда, 10.09.2014, 19:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Может быть, леший?
Ну, леший - это леший...
А вот о звере лесном хотелось бы что-то более конкретное, а не анализ образа персонажа Аксакова.


Нет религии выше Истины,
Не закона выше Правды.
 
wandering-in-the-darknessДата: Среда, 10.09.2014, 21:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Окрута ()
А вот о звере лесном хотелось бы что-то более конкретное, а не анализ образа персонажа Аксакова.
Так он же не просто так невесть откуда взялся, а? Даже герои сказок на пустом месте не возникают. я просто сказал, что это мог быть леший, именно енто я имел в виду. Потому и анализ привел) А так, я не думаю, что ты ещё хоть что-нибудь толковое еще в инете найдешь. Тут надо либо Ксафира, и прочих подобных магов спрашивать, как верно заметил товарищ saaneee2000 как-то, либо разбираться самому, имхо придется делать именно енто) Попробуй подремить на это, ежли умеешь, или задай цель( намерение) узнать, что есть этот твой зверь лесной перед сном... А вдруг получится)


Сообщение отредактировал wandering-in-the-darkness - Среда, 10.09.2014, 21:19
 
Беседка » Основное » Тотэмы и психополя животных » Зверь лесной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz