Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Праздное » Трёп » Философия волчией души. (Мое мнение, накопившееся за многие годы жития в цивиллизации)
Философия волчией души.
WereLOBOДата: Вторник, 30.08.2011, 18:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
И так. В этой теме я хочу рассмотреть тот факт, какая губительная сила окружает нас. Я до сих пор интересуюсь житием старообрядцев, староверов, живущих далеко от больших городов, от всех "благ", что преподносит нам "Цивиллизация". Недавно прочитал одну интересную статью. Одна семья бросила все то, что так губительно влияет на нас. Кратко о них: Они построили деревянный дом своими руками, отреклись от телефонов, телевизоров, радио и всего того, что облегчает жизнь. Начали трудиться, ростить детей, обучать их самостоятельно ТРУДу, а не РАБоте. Зачем тратить свою силу на кого то, если можно трудиться на себя? (На работе вам не всегда дадут столько, сколько вы заслужили, ТЕМБОЛЕЕ в нашей то стране. В общем начали жить с чистого листа. Во тут то и самое интересное. Люди, живущие в городе начали спрашивать у них, мол, зачем это все? Вы реально сдурели! В какую то секту попали! И тут то назревает вопрос, а почему секта? Все просто! Цивиллизация в прямом смысле зомбирует человека. Современный человек не представляет себя без интернета, новенького I-phonа, телевизора... Почему так? Потому что человеку легче по сидеть в аське дома, лежа на диване, чем сходить к кому то в гости. Именно сходить!
Работа. Работа подразумивает получение "бумажек"(денег) на свое проживание. Городской человек мечтает о больших деньгах, что бы купить себе все, что он пожелает. В деньгах его счастье, а не в жизни. Люди, живущие в дали от такого радуются совсем иным вещам. И поверьте! У них таких вещей больше, нежели у Цивильного человека. Жизнь. Городской человек думает, что жить в таких условиях на много труднее, чем жить в городе? Так ли это? А вот и нет! Живя в городе, мы обязуемся выполнять волю других людей. Мы ходим на работу тогда, когда нам скажут. что бы нормально питаться, мы тратим свое здоровье, вкалывая на других. В городе не действует поговорка "Что по сеешь что и пожнешь". А вдали от города? Чувствуете разницу? И вот наступает самое интересное! Постижение себя. Много много сотен, а то и тысяч лет назад, когда развитие наук еще небыло такое губительное, люди обладали такими умениями, которые сейчас доступны только богам. В наше время есть еще такие люди, но они тщательно скрывают себя. Почему? Алочность людей на нынешний день. Обладая огромной силой, человек будет использовать ее в своих целях, хуже всего - в корыстных. Так, отвлекся от темы... Ну вот пример: Спросите любого человека нашего поколения: ты хочешь постич себя? В ответ вы получите:Зачем мне это? Мне и так хорошо живется! Или Да хочу, научишь? Но при первой же трудности они скажут: Давай потом, я отдохнуть сегодня хочу, за компом по сидеть. И это потом будет продолжаться день за днем. Спросите старообрядца своего поколения и получите ответ: Да, хочу, это интересно. Время? А что время? У меня его еще десятки лет! Чувствуете разницу? Вот что я хочу сказать. Я не говорю, мол, да! Давайте переедем все вместе в тайгу и будем там жить припеваюче! Нет. Я просто хочу сказать. Не цепляйтесь на удочку цивиллизации. К сожелению она и есть секта. Самая натуральная. Она зомбирует. Сказать, бросте все телефоны, компьютеры, телевизоры.. Это будет слишком громко. Я просто хочу разложить все по полочкам. Сдесь можно сказать тоже самое, что и пишут на пивных напитках: Злоупотребление цивиллизацией может привести к болезням и смерти( не дословно, но суть поняли). Я считаю что нужно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугами науки, а не жить ими, пихая их везде, что б только меньше тратить сил. А самое главное что я хочу сказать всем, кто читает эту статью... Прислушайтесь к своей душе! Что она от вас требует? Зов вашей души, это и есть цель всей вашей жизни! А некоторые цели поможет вам добиться этот сайт с отличным наставником=) Как и мне)


Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
животноеДата: Вторник, 30.08.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ты дал.

 
WereLOBOДата: Вторник, 30.08.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Чисто размышления о двух разных мирах..

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
животноеДата: Среда, 31.08.2011, 00:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Люди, живущие в городе начали спрашивать у них, мол, зачем это все? Вы реально сдурели!

Некоторые не понимают чужих ценностей, и хорошо если всего лишь не понимают.
Quote
ты хочешь постич себя? В ответ вы получите:Зачем мне это?
Что это даст? по моему вполне адекватный вопрос. Кстати интересно было бы услышать на него ответ.


 
Angelic_DreamДата: Среда, 31.08.2011, 14:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
WereLOBO, я скоро с тебя чокнусь biggrin приезжай ко мне в город я тебя в лесу поселю)))) у меня как раз лес через улицу...

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WereLOBOДата: Среда, 31.08.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
животное, А ответ от кого? От меня ты услышишь только твердое Да, так как я уже 3 года занимаюсь этим. (Еще до прознания про сайт)

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
животноеДата: Четверг, 01.09.2011, 01:45 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Стремление к цели это похвально, но ответ не на этот вопрос мне был интересен, из статьи понятно что ты противопоставляешь себя тем кто дал бы отрицательный ответ.

Да, от тебя. Конкретно: что тебе это дало, на что расчитываешь, в общем, зачем оно надо?
Я понимаю что у каждый может быть, видит свою собственную выгоду, но вот как у тебя например с этим обстоят дела интересно.




Сообщение отредактировал животное - Четверг, 01.09.2011, 01:48
 
WereLOBOДата: Четверг, 01.09.2011, 16:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Во мне сейчас сидит чувство, что я это не я. Тоесть... Душа как бы конфликтует с телом. Раньше я думал, почему так? И как это исправить? Пока в один день со мной не произошло чудо. Как то в деревне я встретил волка, и конечто же сильно перепугался. Но когда я пошел туда, куда и шел, а он шел рядом, в его глазах я не видел агрессии ко мне. Он просто шол со мной. Вот тут то я и почувствовал что что то во мне меняется. Такое ощущение было, что вот оно! То что я искал миллионы лет и вот нашел! На память волк оставил мне шрам от клыка на левой ноге. Рана зажила примерно за дня 2-3, что было удивительно. А вот приехал в город, понял, что стихия эта не моя. Мне не нужно это. Хочу свободу, хочу тот мир, к которому моя душа расположена.
Ну вот и моя история. Дали мне образумиться)
Собственно... Для чего я хочу добиться оборотничества? А все для той же цели. Обрести свободу и равновесие души и тела. Моя мечта всей жизни, после того, как я освою все навыки оборотничества, найду себе место гденибудь на алтае, что б жить свободно.
В добавок скажу... Я просто иду на зов души...


Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
животноеДата: Четверг, 01.09.2011, 17:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Благодарю за ответ.

Свобода понятие относительное. Надеюсь ты поймёшь что жизнь в глухом лесу несёт в себе не меньше трудностей чем жизнь в цивильном городе, я считаю что даже больше, и это не беря в расчёт одиночное существование в лесу.




Сообщение отредактировал животное - Четверг, 01.09.2011, 23:12
 
WereLOBOДата: Четверг, 01.09.2011, 20:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
как ни странно... Мне это по душе.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
WindWolfДата: Суббота, 03.09.2011, 17:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
А я по душе путешественник... не люблю сидеть на одном месте! Соглашаюсь с WereLOBO, насчёт плохого влияния "чрезмерного употребления цивилизации" и мне нравится рассуждение о труде и работе. Но я путешественник и хочу путешествовать по миру, не только по этому но и по другим...

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
ГеллаДата: Суббота, 03.09.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Зов души к единству с природой - очень сильная вещь, некоторым его игнорировать трудно. Прекрасно понимаю WereLOBO. Мне это состояние всепоглощающего желания убежать подальше в лес от цивилизации хорошо знакомо.. С детства... Когда мне было около девяти, у родителей была истерика, когда находясь в лесу, я заявила им, чтобы они шли домой, без меня. А я там останусь жить.. В полном серьезе.. Смешно то, что, я росла очень послушным, да и в остальном вполне адекватным ребенком.. А тут силу пришлось применять, чтобы из леса вытащить.. Несколько лет назад как-то один сильный колдун, из темных (родом из Северной Осетии, но живет в столице) кратко рассказывал, что был оборотнем, по горам бегал... В момент его рассказа я ясно вспомнила о том, какие ощущения единения с природой, чувство полной гармонии с ней, необычная целостность восприятия бывают в теле зверя, как ЭТО прекрасно и неописуемо.. (Я и раньше вспоминала прошлые жизни, но сейчас речь не об этом..) ЭТО может знать только душа оборотня или того, кто им раньше был... Ради этого, нам подобные готовы идти порой на любые испытания, трудности, на риск быть обнаруженными непосвященными в та-а-а-ком виде! Да по сравнению с этим жизнь в лесу просто, ну просто жизнь. Живут же люди, они-ж где только не живут! tongue
 
WindWolfДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:56 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
вчера ночью по лесу один гулял, сначала казалось что кто-то за мной следит немнго страшно было... потом звуки стали чётче, не сразу, а постепенно... я испытывал такой кайф от прогулки, нефига не видеел, но мне и не надо было... мешали только люди которым зачем-то вдруг надо стало ехать туда, за-то они хорошенько испугались увидев парня в кофте с большим капюшоном идущим зачем-топо лесу...

Добавлено (04.09.2011, 09:56)
---------------------------------------------
А когда я на них посмотрел на них! Ну я быстро скрылся в глубь, поэтому их офиение длилось недолго biggrin


Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.

Сообщение отредактировал WindWolf - Воскресенье, 04.09.2011, 09:49
 
WereLOBOДата: Четверг, 08.09.2011, 21:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Последнее время я заметил, что я как то изменяюсь. Я отношусь к технике, к компьютерам как то пофигически, хотя раньше я ими жил. Друзья тоже меня не узнают. Говорят, как будто я стал другим человеком. Отрекся от всего. И все это началось после обретения тотемного зверя.
Еду в колледж, сижу в автобусе, закрываю на секунду глаза и вижу мир, мой мир. Один раз так остановку проехал. Вот смотрю я на понараму, а в горле ком. И опять вопрос мучает душу. А что я сдесь делаю?


Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
ГеллаДата: Пятница, 09.09.2011, 01:24 | Сообщение # 15
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Не огорчайся так сильно, если ты здесь, значит это действительно нужно. Ничего в этом Мире просто так не происходит, во всем есть высший смысл бытия. Другое дело, что мы его часто не видим (ИМХО-мы дальше своего носа вообще мало, что способны разглядеть! А вИдящих ой как мало...Да и они не боги..). Тут уж главное - помнить, что есть этот смысл! Смысл нашего пребывания в этом абсурдном мире! Весь этот мир - просто майя, иллюзия, которая пытается внушить, что она единственная существующая вещь, что может быть, но это-же вранье, ложь. Верно и истинно для нас то, что мы чувствуем душой, сердцем. Если ты обретаешь связь со своим тотемом, со своей истинной сущностью то это твое, где бы ты не был... Если это с тобой, это с тобой навсегда! Душа твоего пути, его сердце.. Это не высокие слова, это знание. Да очень хочется туда в лес, подальше от людей.. От их идиотской цивилизации! А дальше что? Они все уничтожат! И нас, и себя заодно... Буду говорить прямо, Америку не открою, точно.. Фактически большинство из завсегдатаев сего сайта к землянам(в смысле происхождения) отношение имеют весьма поверхностное. В основном Древние.. А с чем сюда нас посылали, интересно многие ли помнят? Ну да мы тут развиваемся, как-будто... А цели своего воплощения, самое важное оказывается труднее всего вспомнить, осознать.. И это многим! Трудно, блин, майя заморачивает.. Зачем мы тут, для чего? Ну явно не только для того, чтобы наслаждаться природой, отшельничеством, как бы нам порой не хотелось все к черту бросить и убежать! Самое грустное в том, что скоро и бежать-то может быть некуда... Ну да ладно, хватит о грустном. Пора на позитив переходить. А позитив в том, что есть - богатый внутренний мир и раскрытие своего потенциала. Я просто уверена, что он у тебя огромный, надо только им заняться! Ну и при возможности общение с природой. Не получается в живую, так медитация, это тоже неплохо, да и способности развивает. В инете полно инфы о животных, сегодня скачала на ютубе "Плачет душа одинокого волка", "Волки" (Там много всего, фильмотеку собираю..) Впечатляюще, за душу берет... Да и картинки порой прелесть какие попадаются. Недавно понакачала обоев волков, снежных барсов, др. животных. От одного созерцания волков и барсов душа просто пела от радости. Такой кайф получила, наркоманы могли бы позавидовать.. Ну и напоследок, а то, что-то много букв вышло, скажу одно вещь... Напомню.. Волк - он однозначно воин, а воин обязан охотиться. Наша охота, - охота за силой. Опасно застревать в состоянии печали и грусти, сила теряется... Переключай эмоции, ставь намерение, обязательно все получится. Устанешь терпеть выплесни, в подходящих условиях, от души... С намерением, что будешь потом в форме... Все получится! От души желаю удачи и радости! smile
 
Angelic_DreamДата: Пятница, 09.09.2011, 14:07 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Да что вы все видите плохого в цивилизации?! Охота бегать в шкуре волка и подтираться листьями?! ни телевизора не интернета. Как вы узнаете к примеру о том, что не дай Бог война началась? Как детей учить будете? Прошло то время когда было пофиг образованный ты или нет. а если дети не захотят жить в этом бреде и вечном чёрном труде?! отречётесь от них?! вы все живёте в цивилизации и абсолютно никуда не денетесь от нее!! "Я хочу быть оборотнем.. я хочу жить волком!" Да кто вам вообще сказал что они живут как отшельники в лесу?! что за бред?! они живут в мегаполисах, в городах больших и маленьких.. они обычная часть общества, но более совершенная.. чёрт возьми я учусь с одним из них!!! и живёт он не в пещере а шикарном доме.. как все ездит на машине.. как все поступает в универ.. как все гуляет девушками! а вы.. жить в лесу.. цивилизация секта.. если цивилизация секта.. то вы мои дорогие В НЕЙ!!! и никуда вы не денетесь!!!!

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WindWolfДата: Пятница, 09.09.2011, 18:56 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Я в который раз вмешаюсь со своей замыленой фразой, но другого я говорить не вижу смысла... Все правы по своему!

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
ГеллаДата: Суббота, 10.09.2011, 01:52 | Сообщение # 18
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Что за глупые обвинения? Вообще-то читать надо бы повнимательнее, прежде, чем наезжать! Хотя бы элементарное уважение должно быть к тем, кого не знаешь! Где я призывала бросить все и бежать в лес? Я психологически пыталась поддержать WereLOBO, так, как понимаю его чувства, состояние и знаю как это сложно, когда такие изменения происходят, как нужно это понимание... Или тут у вас понимание и сочувствие не приветствуются? Всю жизнь прожила в городе, вернее в разных городах и не собираюсь что-то менять.. Универ заканчивала не с синим дипломом, как другие...И специальностей несколько... Да и дочь выросла в цивилизации и как бы не постарше вас, девушка, оказалась.. С образованием у нее тоже нормально! Не пользоваться плодами цивилизации глупо, но и недооценивать возможности природы, ее бесценность дурость. Сила и энергия там! Там и магическим практикам в основном обучают. Того же Карлоса Дон Хуан на природе гонял, да и меня тоже наставник гонял, много лет.. А его наставника тоже там-же. С книжки и инета, конечно комфортнее почитывать... Удобнее ритуалы изучать.. Да только толку.. Цивилизация и природа... Не надо их противопоставлять! Должен быть компромисс между тем и другим... И не любить, бояться лес глупо, а то действительно там съесть могут... Они таких хорошо чувствуют!
 
Angelic_DreamДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:09 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Гелла, а я никого и не обвиняла, я в своей форме высказала свою точку зрения. Просто я считаю, что если и ходить в лес то для прогулки, а не так быть им одержимым.

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WereLOBOДата: Четверг, 15.09.2011, 20:48 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Так, ладно, влезу и я. Гелла, на счет места ты права, как говорится Non progredi est regredi (Где родился, там и пригодился) Но опять же. Вот мое мнение. Я думаю надо пользоваться цивиллизацией в соотношении 1к4. Как я и делаю. Да, я ользуюсь инетом, я пользуюсь телефоном, книгой, транспортом. И опять же, я не пытаюсь найти легких путей. К примеру. Я встаю в 7 утра, ем, в половину восьмого выхожу в колледж, который ну километров за 6 от меня. Я ужасно ненавижу лентяев, хотя и я такой) И вот смысл жизни. Я иду в колледж пешком, а не на транспорте. И мне это нравится. Пока я иду, у меня есть время подумать о многом интересном. Иногда опаздываю на пары, иногда нет. Но мне нравится прогулка пешком, когда другие и за 3 км едут на автобусе. Я стараюсь не окружать себя электроникой везде и вся. Я люблю делать все своими руками. А когда я чувствую, что в конце дня, от меня оторвали кусок, я бегом в лес и просто насыщаюсь его энергией, и благодарю за это. В общем что я хочу сказать. Да, в современном мире от цивиллизации не убежишь, но всетки... Есть места, нетронутые человеком. И будь я оборотнем, я бы лучше забыл свой людской облик и отдался воле, гуляя по миру, где я сам себе хозяин. Хотя бы 400 км вокруге, есть такие места. И я просто хочу туда. Просто хочу.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
WindWolfДата: Четверг, 15.09.2011, 20:59 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
WereLOBO, я тебя понимаю... о даааа!

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
WereLOBOДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:01 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Хоть кто то понимает суть моего мировозрения smile

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
ГеллаДата: Среда, 21.09.2011, 00:48 | Сообщение # 23
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, я тоже туда просто хочу! Живу вот в цивилизации, почти на полную катушку пользуюсь ее благами, без компа уже и не айс! Благо что дом на окраине частный, садик, да и лес рядом... А в лес все равно тянет... Как говорится, сколько волка не корми... Все в лес смотреть будет! Ибо знает, там его родина настоящая. Да права была Angelic Dream - одержимость она и есть одержимость! Тут уж ничего не попишешь... Впрочем без леса меня возможно бы уже и не было, он меня спасал и восстанавливал. И учил... И выглядела бы я иначе, старше, как ровесники и чувствовала бы себя как они, этакими тяжеловесными большегрузами с массой тараканов... Кошмар, что с ними, с большинством... Каких-то 35-40 лет и многие похожи на стариков, если не внешне так внутренне... они в какой-то спячке, живут в натуральной персональной матрице, нос из нее высунуть не хотят и боятся... Одним словом люди, блин! Деревья куда мудрее и благороднее так называемых людей! Лес чище, а животные искреннее! Они настоящие... "Я оду лесу спою, Где сила он на самом краю, Тебя не обманет и не предаст, Поверит, полюбит, последнее все он отдаст, Ведь знает - ты его часть!"
 
WereLOBOДата: Среда, 21.09.2011, 09:50 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня леса рядом нет к сожалению. Тоесть есть, но до туда идти около 2х км, да и пока дойдешь по такой то дороге, и времени больше потеряешь, и сторожа с полей под ручки тебя и с территории. Другое дело если ты проездом. Вот как раз сейчас багги собираю, что б преодолевать этот путь без особых усилий. А пока только заряжаюсь трехдневными походами в мае, хотя для меня это критически мало. Я заметил, что я к лесу отношусь как к человеку, мудрому человеку. За дровами хожу к костру, ну если деревце стоит, без листвы, всеравно рука не поднимается срубить его. Незнаю почему. Как что то удерживает. Только потом осознаю, что оно живое, когда пристально на ветку посмотрю. + самое интересное это костер из сухих веток. В огонь всматриваешься, как буд то другой мир видишь. В общем одержимость одержимостью. Пусть так считают. Но когда ты знаешь, что ты часть этого леса, то по неволе улыбка возникает от счастья.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
Angelic_DreamДата: Среда, 28.09.2011, 13:21 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Да не волчья у меня душа))) я лес совсем не чувствую... не могу без города... бетон, стекло, асфальт.. конечно было бы приятнее если бы убирали на улицах как в Европе biggrin .. но всё равно... город моё всё.. а если отдохнуть то предпочитаю пещеру или церковь... в церкви особенно колоссальный приток сил.. могу даже в некий транс впасть, а очнуться через час... ну наверно это как у вас с лесом..

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WereLOBOДата: Среда, 28.09.2011, 17:33 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Каждому свое smile . Я тоже в пещеры в воскресение езжу. Тоже есть какая то тяга. Но больше к жизни=)

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
ГеллаДата: Четверг, 29.09.2011, 01:21 | Сообщение # 27
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Про то, что живу рядом с лесом, это я несколько громко сказала, дачная экспансия активно наступает... И мусорят и загаживают оставшееся тоже активно... Не только в городе... Человеческое свинство к сожалению повсеместно в России распространено... Но к счастью еще местечки остаются подальше, где можно побродить... Хожу иногда. Еще горы безумно люблю, при виде камней душа иногда выпрыгнуть от радости хочет! А в Волгограде их и нет... Была в прошлом году на высокогорье в Осетии, место фантастическое по красоте, нереальное... У многих прибывших туда носом кровь идет, в лучшем случае голова сильно кружится, даже у местных из соседнего городка... Чувствовала себя великолепно, на удивление местных! Пожалела тогда сильно, что обернуться, как раньше не могу... Только помню, что было... А энергетика города это тоже прикольная вещь, я иногда бродила на потоке, в Волгограде, в Сочи. Если настроишься заряжает хорошо! Особенно в праздники. Энергетика храмов зависит от места и от степени загаженности. Бывают разные храмы, в некоторых начернушничали так, что там не всегда безопасно находится. А бывают просто великолепные места. Мне очень нравилось ходить в храмы, в Сочи ( там жила раньше), часто ходила... Шикарные места по энергетике и транс шикарный!
Прикрепления: 6310521.jpg (344.9 Kb)


Сообщение отредактировал Гелла - Четверг, 29.09.2011, 01:30
 
vlad_jediДата: Четверг, 29.09.2011, 17:45 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Гелла, А это не вы ли писали?
Quote
Решила поднять вопрос, который давно интересует. Чем больше общаюсь с людьми даже не увлекающимися, а живущими "магией" и читаю об опыте незнакомых практиков-тем больше вижу совпадений, касающихся "жизни до...". Речь не только о знаках и ощущении того, что тебя ведут в определенном направлении (а-то и настойчиво подталкивают), но и о других, более конкретных моментах: например, у многих спонтанное открытие способностей происходит после пережитого стресса и/или сопровождается потерей близких людей.
Тема для меня, на самом деле, очень серьезная и важная, поэтому буду максимально откровенна и постараюсь объяснить, что имею ввиду, на личном примере. В раннем детстве пережила клиническую смерть, после выхода из которой еще несколько дней находилась в подвешенном состоянии. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей выжила и восстановилась полностью. В течение последующих лет никаких особых талантов или тяги к эзотерическим областям за собой не замечала. Точнее, может и были какие-то "звоночки" вроде необычных снов, получения в них информации от умерших ранее родственников или умения отлично ориентироваться в темноте (поля от предметов на расстоянии чувствовались), но никогда на этом внимание не акцентировала-думала, так у всех. На ТМ (а впоследствии Нику) попала по чистой случайности после двух лет тяжелейшей депрессии (не депрессии=плохого настроения, а аффективного расстройства на грани принудительной госпитализации)...причины озвучивать не буду, но они были-в том числе и та самая потеря. Фактически, этот интерес к другой стороне привычного мира меня оттуда чудесным образом и вытащил, но опять же первое время никаких особых скачков не наблюдалось-приходила в себя, восстанавливалась, что-то потихоньку практиковала. Кидать начало после внезапной смерти бабушки, к которой, к слову, я была очень привязана. В считанные пару недель получила и голоса, и вИдение, и спонтанные выходы в астрал, и "гостей", и прошлую память...и много чего, с чем до сих пор не разобралась.
Написала все это не для того, чтобы поделиться личными подробностями, а чтобы показать на конкретном примере те самые объединяющие многих нюансы. Уже, как минимум, троих людей знаю с аналогичными жизненными вехами. Поневоле начинаешь задумываться, что может быть воистину нет ничего в этом мире случайного, и часто встречающиеся "обещания" о том, что просто так в магию не приходят и для приобретения способностей почти всегда приходится жертвовать чем-то другим (не после-так до)-имеют под собой веские основания. Что вы думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал vlad_jedi - Четверг, 29.09.2011, 17:46
 
WereLOBOДата: Четверг, 29.09.2011, 18:16 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
В храмы я езжу с батюшкой. Поломнические поездки. Сложно, но душа успокаивается. Вывод для меня таков. Все мы пытаемся ублажать зов души, но для меня это как глоток воздуха для утопающего.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
WindWolfДата: Четверг, 29.09.2011, 18:26 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас храмы, фигня, ну правда есть отличия энергетики, но всё равно фигня...

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
ГеллаДата: Четверг, 29.09.2011, 23:23 | Сообщение # 31
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток мастера обращений! Vlad jedi, - отвечаю на Ваш вопрос: Нет, - это не я писала. Хотя с автором этого сообщения аналогий в целом достаточно много... С детства была не от мира сего, звоночков не заметить было невозможно... Одно время у меня кредо было: Ничего случайного нет... Да и клиническая смерть тоже была. И на грани жизни и смерти бывала неоднократно. В темноте ориентировалась неплохо... (Со спины меня практически почти никто никогда не чует, вечно в магазине и на улице на меня оступались, ноги отдавливали. И пугались... Пока не сообразила, что следует быть осторожной, специально шуметь... Хотя поле-то не хилое, странно... Почему так?) Способности у меня усилились еще и в результате навязанной несколькими колдунами магической войны. Приходилось бороться в буквальном смысле за жизнь в первую очередь не свою,а дочери и родных... Если рассказать, что пришлось пережить, получится книга ужасов, ничего подобного я не читала! (А читала с детства много, быстро читаю, могу 2-3 книги за день, зрение от злоупотребления книгами посадила) Спать несколько месяцев ночами было нельзя, весь дом был хитроумно "заминирован" подкладами. Пока уезжала гости профессионально поработали, потрудились от души... Несколько неслабых друзей-сенсов, магов сломали голову, но помочь не смогли, не поняли и их отвело. Осталась одна... С перепуганной насмерть дочерью- подростком, она все вИдела тогда! И ставшими как ненормальными и больными родителями... Что я тогда только не делала. И обряды и ритуалы всякие и читала несколько месяцев ночами напролет, с вечера до утра. Не жизнь была, а сущий ад, с кошмарами наяву... Мистика уже воспринималась, как нечто совершенно обычное. Я тогда выстояла сама, одна (не считая Бога, конечно!). Враги, как дошли слухи оказались по больницам с серьезными вещами, один чуть не умер от инфаркта...(Впрочем я смерти никому и не желала. Хотела обратки). Хотя духи сказали, что один из помогавших мастеров умер, тот жил далеко... Способности ясновидения и другие после одержанной победы усилились. Это была уже не первая война, первая была в юности, тогда порчу насмерть делали, мусульманскую. Отчитывала себя молитвами, потом наставник (мастер) лечил и после учил. Результаты той войны несколько похорон и сумашествие исполнительницы и пробуждение Дара у меня... Целительский дар, яснослышение, ясновидение, вИдение, творческие способности и др. и бесконечные часто очень болезненные психологически воспоминания прошлых воплощений (это всю жизнь, наставник часто был в ауте, душа мол слишком древняя, тяжело с тобой заниматься!) Садхана интегральной йоги шла легко, принимала инфу, писала знаки иероглифического типа в медитативно-трансовом состоянии, (скопилась большая пачка тетрадей), много чего было... Потом из той садханы ушла, их группа, что-то с ними не то потом пошло, да и я уехала...) Возможно если бы не те магические наезды жила бы я себе спокойненько обычной обывательской жизнью, как многие люди... А то это уже неинтересно, пресно и невозможно для меня... Путь в Икстлан... Все отрезано, обратно в крохотную человеческую матрицу с ее детскими игрушками, типа материальных благ и лицемерного брака (весьма точное слово-то! Слишком часто брак из брака то выходит. Но люди-то слепы, они предпочитают не видеть очевидных вещей, только после удивляются откуда у них столько болячек? Меньше врали бы себе...) уже не залезешь... Это все равно, что подростку пытаться влезть в ползунки младенца... Одежду порвешь, а не согреешься, смех один, да досада... Да игрушки примитивными кажутся, все уж наперед знаешь и смысл игры пропадает... "Я была богата, я была бедна, Я была любима и совсем одна, Раскрывались врата Рая, в то же время ада глубина... Ах, за, что мне жизнь такая? Из Ниоткуда в Никуда...." Да, в магию не просто так приходят, это однозначно, то, что нас не убивает делает сильнее. Не зря же говорят, что сильный сильнее всего в одиночку! Я научилась любить одиночество, оно не предает и многому учит... Моя история не совсем такая, как у автора того сообщения, у нее классика, а меня мистико-магический триллер. Все не так, как у нормальных людей! Правда в аварии тоже попадала, но всегда отделывалась легким испугом или максимум синяками (один раз, правда, синяками, но черными... Техника в хлам, у хирурга челюсть отвисла прилично, не верил, что переломов нема...). К.Кастанеда раз допытывал Дона Хуана: "А что ты будешь делать, если тебя будет киллер поджидать?" "- А меня там не будет!" Столько много букв получилось, что-то. Извиняюсь... Но надеюсь на Ваш вопрос ответила. wink
 
WereLOBOДата: Пятница, 30.09.2011, 11:54 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Да.. Интересно же у тебя получилось гелла=) Видно бог тебе помогал) Да и не один.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
Angelic_DreamДата: Пятница, 30.09.2011, 14:08 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне ещё нравятся буддистские храмы... безумно много энергии...

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
vlad_jediДата: Пятница, 30.09.2011, 16:15 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелла)
Но надеюсь на Ваш вопрос ответила.

Ответили, теперь мне стало все понятно кто есть кто. Спасибо за ответ.
 
Angelic_DreamДата: Вторник, 18.10.2011, 15:38 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
что-то мы как-то забили на эту тему(((

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
WereLOBOДата: Четверг, 12.01.2012, 21:03 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Вовсе нет) Просто рассуждение о понятии "свобода" много ли мало, но рассудилось) Но, сущность каждого такова, что каждый всегда останется при свем мнении=) А мнение, как известно, причем твердое, дает начало дороги дороги к мечте!

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
LordPkdДата: Четверг, 10.01.2013, 15:57 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (WereLOBO)
Недавно прочитал одну интересную статью.

Статью? Мне ваш сюжет чем то книгу напомнил "Анастасия". Там примерно схожая ситуация. И знаете я с вами согласен. Но начинать с чистого листа надо не только в плане цивилизации и технологии, а в первую очередь со своего внутреннего мира. Вот вы говорите, что многие предпочитают аську настоящему общении. Дак дерзайте! Зачем мечтать о том, что возможно, когда то, скорее всего... будет, когда можно прямо сейчас начинать новый лист своей жизни.
Цитата (WereLOBO)
Современный человек не представляет себя без интернета, новенького I-phonа, телевизора...

Ошибочно, очень ошибочно. Современный подросток или по крайней мере "молодой человек", так будет правильнее, да и то исключения уж очень часты. без интернета прожить лгок, когда нет возможности вы
Цитата (WereLOBO)
мы тратим свое здоровье, вкалывая на других.

Да... только кто то и на себя вкалывает=) Не все ведь рабочие, есть и работодатели. Да и работы попадаются интересные. wink
 
Беседка » Праздное » Трёп » Философия волчией души. (Мое мнение, накопившееся за многие годы жития в цивиллизации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz