Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Праздное » Трёп » Напролом (Даже улитка, медленно, но идет к цели.)
Напролом
сестраволкаДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:04 | Сообщение # 1
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно ли я иду к своей цели? И да, и нет. А
так ли важно время? Действительно ли оно имеют ту ценность, что ему
приписывают? Ведь наша жизнь измеряется вовсе не в секундах, днях или годах. А
в тех моментах, которые мы успели прожить. И чем больше у нас ценных моментов,
тем больше мы прожили. Чем больше у нас было перемен, тем старше мы есть. Порой
даже не замечаешь, как мир меняется вокруг тебя, как меняешься ты. Что
происходит и что изменилось. Порой происходят события, на которые бы надо бы
уделить внимание, но все как-то дело не доходит.
  Так вот, о чем это я? Действительно ли я хочу
добиться своей цели? Да. Уверена ли я в этом? Да. Все ли я делаю для этого? И
тут меня поразили сомнения. А ведь и вправду, я ведь могла бы делать больше.
Так почему же я не делаю? Я действительно хочу этого каждой клеткой, которая в
принципе может существовать во мне. Я могу обманывать других, даже себя,
убеждая, что «просто не время», «мне не везет», «все безрезультатно». Но
реальность не обманешь. Так почему же я не могу заставить себя делать больше?
Быть может, на мне есть специальная кнопочка? Да вроде нет. Тогда где же
логика?
  Думаю, каждый сталкивался с такой ситуацией.
Мы всё говорим: «вот если бы у меня было больше времени, я бы наверняка уже
достиг результатов».  Так получается, что
на цель всей жизни мы уделяем меньше времени, чем даже на просто людские нужды.
Почему же так получается? У меня, что включен режим энергосбережения? Почему я
не могу просто взять  и пойти в лес для
ритуала? Почему постоянно нужно искать повод или оправданья? «Должна быть
полная луна», «я сегодня не в духе», «еще не время», «слишком много людей в
лесу», «родители заметят». Странно как-то.
_____________________________________________________________________
  Вот такой вот монолог я себе прочитала
накануне. Сама себя критиковала. А потом взяла и решила провести ритуал.
Спонтанно, придумывая, что сказать родителям на ходу. И вот когда я зашла ночь
в лес.… Знаете что? Нашлась какая-то замужняя пара, которая в упор меня туда не
пускала. Грубо говоря, не провела я так никакой ритуал в итоге. Но настрой у
меня сохранился. Это восхитительное чувство, что я наконец подняла свою задницу
и что-то сделала. И я для себя решила. Пусть и медленно, но я всегда буду идти
к своей цели. И я добьюсь своего. И пусть убьются мордой об асфальт те, кто
сомневается во мне.
  Главное ведь не сдаваться, верить и идти
напролом, если нужно. А остальное – это дело десятое.
                                Удачной охоты вам братья и сестры)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?


Сообщение отредактировал сестраволка - Понедельник, 24.03.2014, 23:08
 
saanee2000Дата: Вторник, 25.03.2014, 01:37 | Сообщение # 2
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
ХАХ  хаах хаа как всегда ,найдется геморрой ,который будет мешать...

Что бы, что то  сделать новое , надо закончить все старые дела и не начинать новых иначе их карма будет тебе мешать.

Ты все верно говоришь "сопротивления" своим же главным целям...

Однако - это часть нас самих ,как бы это не парадоксально не звучало. В этом и есть парадокс и противоречие реальности самой себе , мир противоречит сам себе.
Что бы ,что то  сделать надо просто идти к своей цели ,однако это "просто" и есть самое сложное.
Удачи друг во всех твоих начинаниях ! happy


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Вторник, 25.03.2014, 01:38
 
сестраволкаДата: Вторник, 25.03.2014, 21:50 | Сообщение # 3
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
однако это "просто" и есть самое сложное.
Именно это я и пыталась сказать)

Цитата saanee2000 ()
Удачи друг во всех твоих начинаниях !
Спасибо и тебе в твоих замыслах)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Среда, 26.03.2014, 03:35 | Сообщение # 4
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Это даа , тут уже ничего не добавишь...

мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, друзья, не могу не согласиться со всем вышесказанным. Хотя иногда стоит немного отвлечься от главной цели, и тогда решение к тебе само придет. Я вот по совету saanee2000 сейчас Хохот шамана читаю, много полезного уже понял и пойму еще.

И да, пусть каждый из нас добъется своего!! Идем вперед!!!!!!

И кстати, насчет всяких там "сейчас неподходящее время" и прочего геморроя, мне кажется, дело в том, что иногда трудно себя услышать во всей суете собственных дел. Достаточно просто постоянно слушать свои ощущения и мир вокруг и будешь знать, что делать, пришло для этого время или нет. Все всегда происходит не так, как ожидаешь.


Сообщение отредактировал wandering-in-the-darkness - Воскресенье, 30.03.2014, 16:02
 
saanee2000Дата: Понедельник, 31.03.2014, 02:38 | Сообщение # 6
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Да друзья ,все у нас не просто... ))) 
wandering-in-the-darkness, дааа ,хохот шамана это крутейшая книга !!! 

Вот что хочу сказать :

Вообще интересно мы  живем ,"вроде как знаем че и как устроено". С пеной у рта доказываем возможность или не возможность чего либо и т.д.

За себя скажу то ,что найдя общий язык с самим собой и окружающим меня миром ,все оказалось вроде как  и проще ,хотя и может быть в чем то сложнее.  

Как оказалось в нашем "цивилизованном и высокоразвитом" обществе жить соблюдая разные природные ритмы и вообще ,как либо естественно жить просто невозможно... (увы по этому ,у меня образ жизни стал каким то странным)))
Я не отрицаю цивилизованность , цивилизации и т.д.  Просто она была бы другой ,насколько не знаю ,но возможно в чем то сильнее отличается , в чем то похоже. Как мне кажется такие цивилизации уже существовали ,но очень давно.   

Да и если хорошенько взглянуть на наше общество ,то "цивилизованным" оно уже выглядит не так ярко (Украина и то ,что там происходит ,а так же реакция мирового сообщества тому пример).   

Однако все же ,как хорошо  что реальный мир далек от того ,что преподносит нам современная наука , общество и т.д.    Был бы мир таков как его все кличут ,честно я бы наверно оказался в могиле от скуки и безысходности...

Не ну честно ,ведь как я заметил  (чисто личные наблюдения) люди ищут не то , что возможно ,а то что именно не возможно и главное с пеной у рта потом  кричат ,что это именно так.  Судя по восприятию человека нынешнего ,даже просто река это чудо ( серьезно , многие обычные вещи стали являться чудом  ))) Такое ощущение ,что все просто вымысел "сказка" бред  и иллюзия созданная мозгом ))) 

Вот такое складывается у меня впечатление о восприятии человека нынешнего.... 

Я когда то тоже таким был ,но это лучше опустить... 

Сейчас мне больше нравиться проверять какие то идеи не на их "не реальность" , а наоборот на их "реальность".  

Странно то ,что у реальности (у мира в целом) есть такое свойство - реагировать на тебя. То есть не только мы реагируем и подстраиваемся под реальность , но и она также действует относительно нас.

Еще смешно то ,что возможности человека зависят он него самого и от его веры ,ну или условно говоря от его "реальности". Если скажем в моей реальности многие вещи ,которые  доказаны не существующими в современной  науке ,существуют и работают ,то вот скажем у тех же ученых  нет именно потому что в их реальности это не возможно )))   

По факту можно сказать ,что сама реальность мыслит и живет так же как и человек (не в смысле ,что она живет и мыслит как чел ,а просто то ,что она тоже живая )

Такое понятие как "предмет неодушевленный"  тоже частично  отсутствует ,как бы это странно не звучало. Просто каждый предмет живет в каком то своем мире "своей реальности" ,в такой что ,нам ее просто не понять ,вот и записывает человек это как что то не живое". То же самое ,можно проследить в религиях  по отношению к животным (считается ,что человек имеет душу такую настоящую и в рай попадает и т.д. ,ну как в христианстве сказано ,ну а животное мол тлен ) 

Попробуйте иначе взглянуть на все.  

Как сказал wandering-in-the-darkness, "Достаточно просто постоянно слушать свои ощущения и мир вокруг и будешь знать, что делать, пришло для этого время или нет." 

Лан я развел тут конечно демагогию... закругляюсь ))


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 01.04.2014, 12:20 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
saanee2000, прям все собрал, мне и добавить-то нечего, пофлудить неочем))))
 
saanee2000Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:20 | Сообщение # 8
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
wandering-in-the-darkness, happy

мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
сестраволкаДата: Четверг, 10.04.2014, 21:52 | Сообщение # 9
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Такое понятие как "предмет неодушевленный"  тоже частично  отсутствует ,как бы это странно не звучало. Просто каждый предмет живет в каком то своем мире "своей реальности" ,в такой что ,нам ее просто не понять ,вот и записывает человек это как что то не живое". То же самое ,можно проследить в религиях  по отношению к животным (считается ,что человек имеет душу такую настоящую и в рай попадает и т.д. ,ну как в христианстве сказано ,ну а животное мол тлен )  
_________________________________________________
Хех, да помню и я как-то это осознала. Произошло это, когда я какую-то шаманскую книжку прочитала. "Даже камень имеет свою ауру, свою энергетику, своё дыхание жизни." И начала по-другому как-то относится к вещам. С ветром вон разговариваю, не словами конечно, а больше именно ощущениями чтоли, не знаю как объяснить. (хах, я почему-то люблю ветер). Хотя я немного издалека могу понять какая у него реальность. Но вот объяснить никому другому не смогу. Это все так тонко построено больше на ощущениях, что передать их не возможно. По крайне мере мне.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Пятница, 11.04.2014, 01:31 | Сообщение # 10
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Вал ,ты ж куда-то свалил. не ? )

Я пробовал говорить со льдом )))

Ну а с остальным  поспорить у меня лично не получится.  
Цитата
Валькнут,
Вы уже пришли к осознанию что у человека и зверя разные реальности?
Это то понятно ,но вот как раз таки тут и есть нечто интересное.
Совокупность противоречий человека и зверя мешают постоянно в совокупности приводя результат к нулю.
Можно множеством способов пытаться что то сделать. Но на мой  взгляд смысла это не имеет.

Все же ,если постоянно себя делить на человека ,зверя и так дальше.  В результате и все это возникает.
Ну а как быть с оборотнем в целом ?
У него ведь должен быть свой мир,своя реальность ,она отлична как от реальности зверя , так и человека.

Я пришел к выводу ,что вот есть оборотень - существо многогранное ,способное использовать все свои грани ,в отличии от человека или обычных зверей.

Существо -живущее в ладах со своими частями вообще.

Хотя и в тоже время этих граней  скорее всего нет  (игра разума ),это создаем мы сами. Помнишь Вал ,если делить себя на я ,на душу и т.д. мы становимся мельче и слабее ?

Оборотень  существо отдельное. НИ зверь ни человек по факту. Как скажем ,тот же волк или человек. 
Можно поспорить и знаю в каких моментах и поэтому в эту суть лучше так глубоко не уходить ,можно так и нечего не добиться.

Научился ли я жить с самим собой в ладах ?  Отчасти да от части нет. Ларчик просто открывается на самом деле ,я уже пришел к тому как совершить оборот и что для этого нужно.
Сейчас нахожусь в процессе теста ,все равно ,если не чего не пробовать  ,только думать "не это не то ,не - это тоже не то" так и получится ,что потратишь свое время на думу ,а не на дело.

Верю ли я в свой успех ? - да. А иначе никак ))). У меня есть наверно даже больше того ,что нужно для оборота.

Пазлы мозаики все на месте ,осталось ишь лишь собрать,что я и делаю. Посмотрим прав я или нет,в конце концов думая так и не узнаю...

Друзья действуйте !

Кст. Насчет привычек и т.д согласен. Привычка быть кем то ,кем нас сделали остается прочной основой. Страх потерять себя ,потерять привычное ,обыденное.

И все же ,стоит рискнуть пойти в перед к неизвестному. Узнать что впереди и впереди ли вообще...

А что собственно держит ? страх ? Страх потерять себя или быть кем то непонятыми ? Страх какого то успеха ?
В общем ,мне лично страх надоел ,скучно сидеть так. Словно живешь в пещере и боишься  выйти от туда  ,думы думы ,думы. Мысли , мысли ,мысли ,мысли.

!!@!@!~!@^%@$^%#^!@%$#~%^!@$# $ ^%@!$ ^%@!@%  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не друзья... Так не пойдет.

Я выйду из этой пещеры и все равно ,пусть меня даже солнце спалит ,иль что еще все равно. Сиденье НА ДО ЕЛО !

Адье.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Пятница, 11.04.2014, 01:54
 
saanee2000Дата: Пятница, 11.04.2014, 17:49 | Сообщение # 11
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думал об этом ,тут как раз страх потерять себя есть ,но как я сказал. Будь что будет...

Попробую учесть все моменты...
НО вот как получается , грубо говоря свалить со стула "А" на стул  "Б". И при этом стул "А" ,то бишь мир людей ,человеческое я и т.д.  останется валяться на стуле "А" ,но не исчезнет. А то ,что являет собой оборотень ,сам  себя не потеряет. А усевшись на стул "Б" получит все те качества ,что валяются на стуле "Б". А может вернуться и на стул  "А"...

Насчет "В" Я как раз таки думал ,а может его и нет ,но точно не был у верен.

Знаешь ,я начинаю приходить к понимаю зачем ты мне дал,тот ритуал.

Кст. получается ,что оборотень -есть некий  читер ,который может быть кем хочет. Ну условно говоря.
Можно посидеть на всех стульях....

Я думаю ,мне понятно как путешествовать из точек "А" в "Б". Да вот только сложно понять ,как заставить физ сделать так ,что бы не двигаясь в геометрическом пространстве ,свалить из точки "А" в "Б".

Я уверен ,что истина где то рядом. Ларчик мудрен ,но открываться должен просто....
Тут какой то ,важный аспект... Хм.. Именно его я и ищу.( Мотивация особая )))
Лан в общем посмотрим. Что из этого выйдет...


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Пятница, 11.04.2014, 17:53
 
сестраволкаДата: Суббота, 12.04.2014, 20:44 | Сообщение # 12
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Хех, вот и Гримм присоединился. Что ж, я тоже хочу)
  Знаете, что я не так давно поняла? Я пыталась убрать проблемы и вся ирония в том, что их не было. Мне нужно было просто действовать. А пытаясь убрать не существующие проблемы, я тем самым создала реальные. И долго думала как теперь убрать их, создавая еще. И еще. И так по кругу. 
  А потом я вспомнила одни великие слова (точно не помню, но смысл такой): "Зачем пытаться думать как выбраться из задницы и как ты там оказался, если можно просто взять и выйти из неё?". Дааа. Хотела бы пожать руку тому, кто это придумал. И ничего добавить то не могу.
  На счет риска. Да безусловно он есть. Но... На кой черт мы тогда живем? Что за жизнь такая, где все всегда обязательно может закончиться хорошо? Ведь когда фильм снимают, обязательно какую-нибудь кашу заварят в сюжете, иначе же не интересно. Так и тут. Хотя есть вещь, которая меня наверняка тормозит. Я не боюсь смерти или того, что я съеду с катушек или того, что потеряю человечность. Нет. Я не знаю как будут жить мои родители, если меня не станет. Как страшно потерять своих детей. Я признаю, что мой самый большой страх - это причинить родителям нестерпимую боль. Даже с тем, что они могут в любой момент умереть, я смирилась. Все же будет больно мне, а не им. Это я СЕБЯ буду жалеть, что Я с ними не могу больше поговорить. А если наоборот? Вот это может меня тормозить. Все же родителей я люблю. А как иначе.
  Но как не крути можно и НУЖНО рисковать, пробовать, пытаться. Ведь не зря говорят: "кто не рискует, то не пьёт шампанского!".


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Суббота, 10.05.2014, 02:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
"Зачем пытаться думать как выбраться из задницы и как ты там оказался, если можно просто взять и выйти из неё?"
Это Пелевин в Священной книге оборотня накатал.

P.S. Я тоже присоединюсь, а то вы тут такую дискуссию развели и без меня)
Цитата saanee2000 ()
Кст. получается ,что оборотень -есть некий  читер ,который может быть кем хочет.
Это меня и привлекает.

По поводу  стульев, тут такая забавная штука у меня вышла. Сначала я воспринимал мир как обычный чел, потом с течением времени с помощью практик мир стал для меня чем-то необыкновенным, удивительным, так сказать, магическим. И вроде бы опять начала проявляться ясность, сформировалось новое мировоззрение. А потом я понял, что мир опять ускользнул, мне не удалось зафиксировать представление о нем, и теперь я не знаю, какой он в действительности. Могу познавать его дальше, но конца этому не будет. Но прыгать по стульям все равно интересней, чем сидеть на одном. Поэтому я пойду дальше. Главное сохранять баланс: не перебарщивать с одними практиками, не забрасывать другие.(Под практиками я понимаю любые осознанные действия.)
 
Беседка » Праздное » Трёп » Напролом (Даже улитка, медленно, но идет к цели.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz