Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Праздное » Трёп » Пройденный путь. (Что вы успели.)
Пройденный путь.
сестраволкаДата: Пятница, 22.11.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Я на этом сайте сравнительно недавно. Но даже мне понятно, что активность становится все меньше. Поэтому решила создать такую темку.
Наверняка, вы уже давно идете к своей цели. Добились ли вы её или нет? А может когда вы шли к ней, вы поняли, что вы хотите другого? Много ли трудностей вы встретили? и т.д и т.п. Расскажите свою историю.
Собственно, об этом и предлагаю поговорить.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?


Сообщение отредактировал сестраволка - Пятница, 22.11.2013, 20:53
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Наверняка, вы уже давно идете к своей цели.
Не все, наверное. Я, например, на путь оборотничества встал совсем недавно(понял, что наконец-таки нашел свой путь сердца, о котором все говорил ДХ).
Долгое время бродил по интернету в поисках инфы толковой по этой теме, кучи жуткой галиматьи просматривать приходилось, пока не наткнулся на этот сайт. Похоже это вообще единственный норм сайт, но 
Цитата
активность становится все меньше

Видимо все просто слишком заняты. У меня тоже очень мало времени, я ничего не успеваю, тону в огромных потоках информации, которые пытаюсь проглотить, совмещая это  с различными практиками(получается пока вообще мало что), а также учебой и прочими делами.

Цитата
Добились ли вы её или нет?

Цитата
Много ли трудностей вы встретили?
Трудностей очень много, но я просто уверен,что рано или поздно я добьюсь своей цели.
Другое дело, что времени слишком мало и его все меньше...
 
сестраволкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:08 | Сообщение # 3
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Похоже это вообще единственный норм сайт
Да, мне тоже так кажется. По крайне мере здесь много тем по делу и админ до сих пор реально заинтересован данной темой, что тоже не мало важно. 1
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Другое дело, что времени слишком мало и его все меньше...
Ну, я как поняла, ты еще учишься, значит у тебя еще много шансов)
Да и на любимое дело время всегда найдется.
Хотя не мне судить. Я наверное тут самая маленькая из всех.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Да и на любимое дело время всегда найдется.
Ессно. Хорошо бы еще научиться "сжатию времени" по Кастанеде. Дон Хуан говорил Карлито, что самая большая ошибка людей в том, что они уверены: у них полно времени. Они ведут себя так, как будто они бессмертны.
Хотя мне бы для начала навести порядок в своей голове. Чаще всего я просто теряю время по причине собственного разгильдяйства.
Цитата сестраволка ()
Ну, я как поняла, ты еще учишься, значит у тебя еще много шансов)
Шансов то конечно много, но трудность в том, что осознать себя оборотнем, понять что сила в тебе и достаточно протянуть руку и взять ее, очень сложно.
На словах вроде все понятно, но на деле они каждый раз подводят, поскольку лишь создают иллюзию осведомленности.
Цитата сестраволка ()
Хотя не мне судить. Я наверное тут самая маленькая из всех.
Ну, не знаю. Может, тебе просто так кажется. Я, например, когда наткнулся на этот сайт чувствовал себя большим незнайкой. Здесь просто собираются(по крайней мере собирались), те кто действительно заинтересован в оборотничестве(так мне кажется) и обладает высокой осознанностью, до которой мне как до Луны.
Осознанность... Накопить бы ее еще хоть немного. Почти все время хожу в каком-то полубессознательном состоянии, забывая присутствовать здесь и сейчас.


Сообщение отредактировал wandering-in-the-darkness - Понедельник, 25.11.2013, 12:00
 
сестраволкаДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:24 | Сообщение # 5
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Шансов то конечно много, но трудность в том, что осознать себя оборотнем, понять что сила в тебе и достаточно протянуть руку и взять ее, очень сложно. На словах вроде все понятно, но на деле они каждый раз подводят, поскольку лишь создают иллюзию осведомленности.

О, в этом плане я полностью с тобой согласна. То же самое, но другими словами я говорила в теме о легенде. На самом деле, наверное, сложнее не понять, что ты оборотень, а стать оборотнем. Не в плане обращения, а в плане мыслей, осознания и т.д. Ведь с детства тебе говорила, что "ты - человек". Учили вести себя как человек, кушать как человек, общаться как человек и т.д. и т.п. И даже, когда тебе кажется, что ты считаешь себя оборотнем, это может быть не так, ведь ты до сих пор можешь вести себя как человек не замечая этого.
Цитата wandering-in-the-darkness ()
и обладает высокой осознанностью, до которой мне как до Луны.
ну на самом деле я то тоже не обладаю такой осознанностью, какой нужно. И думаю не намного больше, чем ты (если еще больше)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 26.11.2013, 08:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
На самом деле, наверное, сложнее не понять, что ты оборотень, а стать оборотнем. Не в плане обращения, а в плане мыслей, осознания и т.д.
Да, кажется Валькнут в своих статьях писал об этой проблеме(о том что практикующий на самом деле чаще всего позиционирует себя:я человек, который думает что он оборотень.) И не может изменить именно свое осознание...В этом-то, собссно и заключается основная трудность.
 
сестраволкаДата: Вторник, 26.11.2013, 15:38 | Сообщение # 7
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, я читала его статейки. Очень полезные.
Но никто не сможет тебе помочь так, как ты сам. И я надеюсь я сама себе не помеха)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 26.11.2013, 20:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Но никто не сможет тебе помочь так, как ты сам.
Что верно, то верно.
Цитата сестраволка ()
И я надеюсь я сама себе не помеха)
Если ты действуешь, а не перекладываешь ответственность на "высшие силы", окружающих и бла-бла-бла(люди обычно это любят), это уже хорошо.

Так что я думаю ты себе не помеха и достигнешь своей цели. Просто иди и ни в коем случае не отчаивайся, даже если что-то не получается и кажется что "все плохо". Я, например, в такие моменты начинаю воспринимать все происходящее как сон(во сне не паришь себя дурацкими мыслями, просто действуешь и все) и легко становится.
 
сестраволкаДата: Вторник, 26.11.2013, 21:13 | Сообщение # 9
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Я, например, в такие моменты начинаю воспринимать все происходящее как сон
как сон? Я даже представить себе так не могу.
Наверное потому что у мне сны чаще не четкие снятся.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 26.11.2013, 21:32 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу осознания себя оборотнем, по-моему это легче сделать сначала в осознанном сновидении. Там точка сборки гораздо подвижнее(нет такой жесткой фиксации, как в реале) и восприятие меняется.

На сколько мне удалось понять из объяснений обитателей форума, один из основных(и наиболее простых на мой взгляд) способов оборотничества в том и заключается, что навык(может быть и другой) отрабатывается сначала в ОСах(нави в славянской традиции), а потом переносится в явь. В итоге видимо можно вообще слить воедино повседневное внимание и внимание сновидения и выйти в реал в своем сновиденном теле(его то мы и изменяем). Таким образом, когда люди видят "превращение", они скорее всего просто видят, как оборотень "оборачивается" к ним своей навьей стороной.

А для ОСов похоже надо повышать осознанность в реале(необходимая энергия=?кастанедовская личная сила растет пропорционально осознанию). Медитации и сталкинг и другие практики(на выбор ессно) по набору и/или перераспределению энергии(йога к примеру, Ксафир в другой теме разные перечислял) могут помочь.
Уффф wacko Вроде высказался.

Добавлено (26.11.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата сестраволка ()
Наверное потому что у мне сны чаще не четкие снятся.
Да ты не волнуйся это нормально. Я вообще даже обычных то снов почти никогда не помню sad А осознанные вообще редкость

Добавлено (26.11.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Надеюсь я не запутал и не утомил тебя своими объяснениями

 
сестраволкаДата: Среда, 27.11.2013, 17:29 | Сообщение # 11
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле я немного специфически отношусь к Осам как способ обращения. Я держусь принципа "если хочешь чего-то в физ мире, делай физ действия. Другими словами, ты не сможешь написать письмо наяву, если будешь делать это во сне. ОСы, астрал и т.д. - все это очень полезная штука. Но если ты хочешь чего-то добиться во сне (астрале). 
Я более склонна из подобного, к самовнушению и медитации. С самовнушением все понятно (тут главное знать меру). Ну а с медитацией самовнушение сильнее и можно попробовать открыть ответы на вопросы. Хотя обычно мне все чутье говорит, но бывают и исключения.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Среда, 27.11.2013, 23:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Я более склонна из подобного, к самовнушению и медитации.
Каждый идет своим путем. Только ты сможешь выбрать и осуществить для себя лучший способ обращения.
 
сестраволкаДата: Среда, 27.11.2013, 23:42 | Сообщение # 13
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Каждый идет своим путем. Только ты сможешь выбрать и осуществить для себя лучший способ обращения.
Безусловно


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Четверг, 28.11.2013, 01:33 | Сообщение # 14
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
На самом деле я немного специфически отношусь к Осам как способ обращения. Я держусь принципа "если хочешь чего-то в физ мире, делай физ действия. Другими словами, ты не сможешь написать письмо наяву, если будешь делать это во сне. ОСы, астрал и т.д. - все это очень полезная штука. Но если ты хочешь чего-то добиться во сне (астрале).
 Верно говоришь. Для реальности нету разбора ,где реализовывать твои действия. Во сне или в реале. Однако ,что бы реализовывать  в реале - надо действовать в реале happy .


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Четверг, 28.11.2013, 01:33
 
сестраволкаДата: Четверг, 28.11.2013, 14:34 | Сообщение # 15
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Однако ,что бы реализовывать  в реале - надо действовать в реале
Да, это я и имела в виду). С помощью мыслей нельзя сдвинуть кружку (если ты конечно не маг), для этого нужно поднять руку и толкнуть ею кружку, т.е. совершить физ действие.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Четверг, 28.11.2013, 20:19 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
надо действовать в реале
Насчет этого согласен, но есть мнение, что те же сны на самом деле так же "реальны" как и сама "реальность". Просто людям реальность кажется такой плотной, твердой и как бы это выразиться "реальной" только по причине жесткой фиксации точки сборки(если от кастанеды отталкиваться).
 
сестраволкаДата: Четверг, 28.11.2013, 20:25 | Сообщение # 17
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Насчет этого согласен, но есть мнение, что те же сны на самом деле так же "реальны" как и сама "реальность". Просто людям реальность кажется такой плотной, твердой и как бы это выразиться "реальной" только по причине жесткой фиксации точки сборки(если от кастанеды отталкиваться).
т.е. исходя из этой теории, если бы мы воспринимали стену не твердой, мы бы через нее легко проходили?


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Четверг, 28.11.2013, 20:52 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
т.е. исходя из этой теории, если бы мы воспринимали стену не твердой, мы бы через нее легко проходили?
Так я потому и делаю такой акцент на осознанных сновидениях, в них восприятие меняется и потому возможно то, что "невозможно" в реале. Ксафир в одной из тем(вроде вход в ОС) говорил, что таким образом можно "переносить" в реал разные способности и не только оборотничество.

Добавлено (28.11.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Хотя, может я неверно все понял?

 
сестраволкаДата: Четверг, 28.11.2013, 21:02 | Сообщение # 19
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Хотя, может я неверно все понял?
Я не знаю. Возможно так и вправду можно обратится. Просто, если посудить логически. Техника ОС и т.п. появилась сравнительно недавно. Но как то же раньше люди превращались. И я не думаю, что это были только те, которые владели ОС. А если еще и прибавить рассуждения про цель+физ действия = физ результат, то для меня выбор практики очевиден. Но ты прав, каждому своё.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Пятница, 29.11.2013, 18:17 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Техника ОС и т.п. появилась сравнительно недавно
Смотря о какой технике ты говоришь. Есть ХС, всякие Брюсы, Монро, Лабержи и дофига еще разных.
А есть Кастанеда(маги др. Мексики), мазыки(др. русь), в Индии тоже вроде какая-то традиция есть.
Цитата сестраволка ()
И я не думаю, что это были только те, которые владели ОС.
Разумеется, это просто один из способов. Мне например именно этот ближе.
 
сестраволкаДата: Суббота, 30.11.2013, 12:14 | Сообщение # 21
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Разумеется, это просто один из способов. Мне например именно этот ближе.
Тогда вперед. Если что-то подсказывает, что этот ближе, то не слушай никого. Главное, чтобы ты и вправду чувствовал, что этот способ тебе подходит, а не делал его из-за того, что других вариантов нет.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
MikeДата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:12 | Сообщение # 22
Охраняет порядок
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Offline
Я с уверенностью могу сказать, что у меня один раз получилось. Но это не совсем удачно, так как я испугался. Этот путь сам по себе интересен. Вначале я его ставил на первый план и лез в глубокие колодцы, что бы получить знания. Я был одержимый этой идеей. Я практиковал ментальные практики и пытался сделать физическое превращения еще раз, но у меня выстрелила шиза. После долгого перерыва я не мог понять с чего начать и как продолжить. Мой опыт бесценен для меня самого. Даже если никто не знает и не верит. Мне на душе приятно, что хоть как то я почувствовал на себе это.

Нашедший силу встает пораньше
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:52 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Mike ()
Я с уверенностью могу сказать, что у меня один раз получилось. Но это не совсем удачно, так как я испугался.
Кажется я читал твое сообщение об этом. Может, получится и еще, только да, не всегда бывает понятно что делать дальше.
Цитата Mike ()
Мне на душе приятно, что хоть как то я почувствовал на себе это.
И это важно, повторяю, ничего не потеряно и все еще может получиться(как мне-то думается)
 
WindWolfДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:16 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
wandering-in-the-darkness, насчёт сжатия времени. Тут надо исходить от сути проблемы, почему сознание человека "растянуто" во времени? Ведь именно поэтому он воспринимает неяркий серый мир иллюзорной реальности (обыденности). Именно поэтому он так слаб и не воспринимает реальный ток времени. Именно поэтому смерть человека для самого его всегда неожиданна и страшна. Чёж делать, щас поговорим.
__________
--------------
ПРАКТИКА

Как только мы проснулись наше "я" ещё находится в отключке, а сила пульсирует внутри тел. Потом "в голове" заводится обыденное "я" связанное с иллюзорным миром, тоесть мы начинаем думать о делах, о приятных или не приятных. Либо сразу встаём и начинаем делать дела, пока ещё даже "я" не проснулось. Что ещё плачевнее для нашей силы, в этом случае она сразу воплощается в иллюзорном пространственном теле. 
Весь день наши мысли и действия управляются извне, ладно ещё если делаете хоть краткий пересмотр. 
Мы постоянно либо в будущем, либо в прошлом. Лишь только иногда погружаемся в настоящее - когда нам больно или приятно. Можно пытаться остановить ВД, но он потом возвращается, потому что причина его не в настоящем, а в прошлом и будущем. ВД - это либо размышления о предстоящих делах, либо об упущенных возможностях, в лучшем случае размышления по поводу чего-то текущего, и то - бессмысленные. 
В чём суть. 
У нас есть множество всяких "точек в будущем", которые нам нравятся или нет, и таких же "точек в прошлом". Если прислушаться, можно ощутить в области груди растягивающие нити в разные стороны. Это наша обычная неправильная форма. 
Признаками неправильной формы является беспокойство, бессмысленный ВД, ощущение усталости или/и апатии, ну и другие подобные вещи. 
Если идти от обратного, чтобы принять форму нужно сфокусировать свою силу в своём теле времени. Перестать беспокоиться о будущем и думать о прошлом. 
Всё что нужно сделать - это сесть поудобнее и как бы растворить все беспокоящие мысли, не пытаться их остановить, а как бы отпустить. Тоже самое сделать и с ненужными действиями (а вы их совершаете: постукивание по столу, по полу и т.д.) и неправильными позами (нога на ноге, сутулая спина и др.) и почувствовать в себе ЦЕНТР находящийся вне времени - точку вечности. Почувствуйте как время проходит сквозь вас, а вы остаётесь здесь - в вечности. Ощущение беззаботности и как бы свободного парения может окутать вас. Если этого не произошло - в любом случае становится лучше. 
Достаточно побывать в состоянии Вечности хотя бы 15 минут и многие проблемы станут гораздо проще а перспективы ближе. 
Это состояние близко к состоянию просыпания, когда ещё не подвигался, не подумал ни о чём а вот только проснулся, сила свободно пульсирует. Это уже потом она заполняет лабиринты обыденного "я" и иллюзорных тел.

ОБОРОТНИЧЕСТВО И ОС
Суть вопроса в Настройке, я думаю, wandering-in-the-darkness, ты знаком с тем что это. Но настройка зависит не только от сознания, но и от тела. Если человека погрузить в воду температура которой создаёт ощущение невесомости, мышцы тела расслабляются и достаточно быстро самосознание исчезает. Если погрузить в такую воду опытного сновидца, он сможет удерживать самосознание, так как оно у сновидца не связано с конкретным рисунком напряжённости мышц, его "я" более чисто и подвижно. Такого результата можно добиться и не через ОС, но путь сновидца достаточно интересен, и это только первый плюс. 
Суть в том, что в обыденном мире оборотней не существует. Если человек видит оборотня, он НЕ ВЕРИТ СВОИМ ГЛАЗАМ. Если его "я" большей частью воплощено в обыденности - он просто потеряет сознание. Если же он допускает оборотничество - сначала его сознание, а потом и его тело настроятся на то пространство и время, где оборотничество - реальность. Это как настройка на радиоволну - резкий шум, а потом плавное проявление "звука радиостанции". 
Когда мы находимся в состоянии сновидения наши мышцы напряжены совершенно иначе, чем когда мы бодрствуем, и напряжение слабее, потому переходы во сне совершаются проще. Однако оно присутствует, а это и есть ключ. В ОСе мы принимаем облик и наше сознание настраивается на волну, на которой оборотничество реально. Когда наяву мы вспоминаем ОЩУЩЕНИЯ (А узор напряжённости связан именно с ними) - мы настраиваем тело на ту же волну. Конечно старый узор сопротивляется, потому это сперва достаточно сложно - но то дело времени. 
Есть проблема, и она то как раз связана с "я", или самосознанием. Относительно чистое самосознание обладает относительно постоянной осознанностью. Но те кто пытались попробовать оборачиваться через ОС на первых парах могли заметить, что ощущения переносить сложно, они как бы частично забываются. Со временем бодрствующее и сновиденное самосознания становятся всё более тождественными, пока не станут "я" сновидца, но до этого далеко. На первых же парах они существенно различаются, потому мы плохо помним свои сны когда не спим, а когда спим не помним себя бодрствующими. Что делать. Нужно развивать самосознание, для этого как нельзя кстате подходит практика сновидений, однако наяву так же полезно развивать осознанность. ВД и подобные практики способствуют и ускоряют движение на пути. 

Исходя из всего этого можно придумать свою практику. На сайте http://ceceyohual.mirbb.net был практикум. Так вот метод от туда не связан с ОС, но связан с настройкой, я уверен что он работает. Однако для этого нужна база - более менее-подвижная ТС и Личная Сила, которой должно быть явно больше чем у обычного человека в обычном состоянии (Чтобы вернуть силу которая есть можно использовать практику которую я привёл выше - погружение в вечность, выращивать силу можно как угодно, главный критерий - состояние интереса)

Добавлено (16.12.2013, 20:16)
---------------------------------------------
О пройденном пути говорить не буду, скажу только, что приоритеты сильно сменились. К лучшему, стали выше и при всём при этом всём практичнее.


Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
wandering-in-the-darknessДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:48 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата WindWolf ()
На сайте http://ceceyohual.mirbb.net был практикум.
Прозевал я его. Но это не важно, все равно я тогда был не готов.
Цитата WindWolf ()
Если идти от обратного, чтобы принять форму нужно сфокусировать свою силу в своём теле времени. Перестать беспокоиться о будущем и думать о прошлом.
  Кажется, я понял. Т.е. все дело в том, чтобы снова стать целым. Объединив разрозненные, раздробленные кусочки себя - соберешь рассоренную силу.

Что ж, буду продолжать работать, накапливать осознанность и силу. Спасибо за детальное разъяснение!^_^
 
WindWolfДата: Пятница, 03.01.2014, 13:37 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
wandering-in-the-darkness, именно! Осознание и Сила, по большому счёту ничего более и не нужно, думаю тут со мной не будут спорить наши мастера. Есть множество и множество путей к этому. Какие-то быстрее какие то медленнее. Есть "путь сердца", самый подходящий путь. Есть пути которые не выбирают - это путь боли, когда силу находишь через страдание и боль и путь радости, когда сила сама идёт к тебе на встречу. Есть путь Воина и путь Охотника, описанные Кастанедой. Есть путь Зверя, о котором говорил Валькнут. Ну да что их перечислять, здесь и так всё понятно.

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
wandering-in-the-darknessДата: Пятница, 10.01.2014, 01:32 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Даа, похоже, этим все сказано и добавить нечего.
 
сестраволкаДата: Среда, 15.01.2014, 01:21 | Сообщение # 28
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата WindWolf ()
Есть "путь сердца", самый подходящий путь.
Да здесь ты конечно абсолютно прав. Но тут тоже свои подводные камни. Порой ты думаешь, что слушаешь сердце, а потом оказывается, что это работал лишь твой мозг, что это все была лишь игра разума и бесконечные метания от одного вопроса к другому. И вся ирония в том, что таким заметным и простым все становится после того, как ты понял в чем проблема. До этого ты можешь и не замечать, что никогда сердце и чутьё тебя то и не вело


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:49 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Порой ты думаешь, что слушаешь сердце, а потом оказывается, что это работал лишь твой мозг, что это все была лишь игра разума и бесконечные метания от одного вопроса к другому.
У меня так обычно все и бывает. Дело все в том, что в голове слишком много мыслей, и притом, если разобраться, откуда корни растут(редко до этого дело доходит, т.к. не хватает скорости внимания чтобы заметить это), то оказывается, что они вовсе и не твои, а только кажутся таковыми. Стоит только чуть-чуть зазеваться, и тебя тут же уносит поток образов, которые разворачиваются один за другим и не дают времени опомниться. Они кажутся порой такими серьезными и страшными, но часто я просто не могу осознать, что это все чушь несусветная. Идиотизм легко заметить в других, но не в себе.

По поводу пути сердца, мне кажется здесь все дело в том, чтобы перестать дергаться от одного к другому, так ничего нормально и не сделав, и вместо этого выбирать наиболее целесообразный и приемлемый для тебя вариант действий в конкретной ситуации(это и жизненной стратегии касается). Т. е. тупо понять, что и зачем ты делаешь. А дальше уже действовать и получать удовольствие от происходящего, т.к. это твой выбор. Это на мой взгляд, и есть путь сердца.

Тогда можно наслаждаться чем угодно:соленым огурцом, мытьем посуды, учебой, любой бытовой мелочью, которая раньше тебе могла не нравиться. Так можно копить личную силу(способность управлять своей энергией психической, и не только). Постепенно внутреннее равновесие перестанет становиться таким зависимым от срабатывающих помимо воли шаблонов-автоматов в разных ситуациях. А шаблоны эти ведь расходуют нашу энергию.

Например, я сдавал недавно экзамен по программированию. Шаблонные реакции в этом случае обычно таковы: сливаем свою энергию на волнение перед экзаменом и на радость(печаль) после успешной сдачи(провала). Если в такие моменты не увлекаться своими мыслями, тем самым раскручивая паразитное эмоциональное состояние, а вместо этого поймать реакцию за хвост, то можно если не убрать, то существенно ослабить начавший разгоняться каток, лишить его движущей силы. Постепенно начнет появляться свобода выбора: можно будет испытывать различные эмоции в зависимости от собственных предпочтений. Кто-то более склонен большую часть времени радоваться всему, кто-то - грустить, кто-то выбирает пребывать в нейтральном состоянии. Лично мой трабл в том, что я слишком завяз в негативных состояниях, ко мне даже озарения в основном через боль приходят, поэтому пытаюсь измениться в противоположную стороны. Наиболее эффективное оружие против таких внутренних "демонов" - выжигать их огнем осознания. Оно способно лишить их силы, вернув ее обратно тебе.

P.S. Сам я до недавнего времени шел путем воина, но потом понял: хрустальная туфелька не налезает) Теперь мне кажется иду путем сердца.
 
Angelic_DreamДата: Четверг, 13.02.2014, 00:15 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня тут так давно не было, что даже жутко стало..  wacko
Интересно, меня еще тут вообще помнят?)


С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
saanee2000Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:46 | Сообщение # 31
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Помнят ,помнят )))

мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
Angelic_DreamДата: Суббота, 22.02.2014, 19:31 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Репутация: 2
Статус: Offline
это приятно  happy

С каждым годом я становлюсь все хуже.
 
LuksreyДата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:54 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря даже не знаю.Отчасти своей цели я добилась,мой зверь говорит со мной,он проснулся.Трудностей...не знаю,я вообде удивлена что у такой ленивой жопы как я что то получилось.Помимо этого я практиковала еще обычную эзотерику,видимо то,что я гоняла энргию по телу и ражбудило мою прелесть.К своей цели,именно этой,я видимо неосознанно двигалась еще с раннего детства.Все время вела себя как маленький звереныш,был случай когда мать меня к психологу потадила считая что что-то не так.так что когда я нашла первые упоминаниях о техниках становленя оборотнем я просто вне спбя от счастья  ыла.

кстати хочу спросить,модет ли быть так,что зверь и ночитель противоположного пола?
 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 04.03.2014, 17:11 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Luksrey ()
кстати хочу спросить,модет ли быть так,что зверь и ночитель противоположного пола?
Luksrey, а почему нет? Зверь - это же, насколько я понимаю, матрица поведения внутри тебя, он может быть каким угодно.
 
WereLOBOДата: Среда, 05.03.2014, 01:43 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
За то пройденный путь мной я многое узнал, но и многое еще предстоит узнать. Осы мне все никак не поддаются, хотя я сам понимаю что мало прилагаю усилий для того. Не маловажную роль в практиках играет обстановка. Сейчас мне практически не реально найти место где никто меня не будет трогать. Вечное отвлекание и непонятки близких в сфере того, чему я хочу научиться, сводит регулярность практик к нулю. Благо время перемен подходит. Достиг ли я цели? И да и нет. Кто знает, тот поймет. А вообще мои предки славяне оставили мне множество подсказок и указателей. На что я и делаю опору в нынешнее время. Только с этим я понимаю что не стою на месте...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
wandering-in-the-darknessДата: Пятница, 07.03.2014, 22:03 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата WereLOBO ()
Благо время перемен подходит.
WereLOBO, что ты имеешь в виду?(хехе, чувствую себя Карлосом:"Дон Хуан, что ты имеешь в виду?"))))
 
saanee2000Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:10 | Сообщение # 37
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
wandering-in-the-darkness,  ну неужели не ясно ,что что то в жизни меняется так ,что возможность практиковать  у человека скоро должна появиться ,время глобальных перемен....

WereLOBO, я с тобой согласен. Все эти отвлечения и т.д.  быт так сказать.

Хотя мне удалось совместить свою простую жизнь и свою так сказать тайную ,но правда пришлось много принести в жертву ,однако результат того стоит )) .

Иногда я жалею о том ,что обе жизни практически не совместимы  друг с другом и все же мне кажется ,что сделал правильный выбор в пользу развития себя.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Воскресенье, 09.03.2014, 17:12
 
WindWolfДата: Четверг, 03.04.2014, 19:19 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Иногда я жалею о том ,что обе жизни практически не совместимы
 На самом деле совместимы. Более того, если их не "совместить" результаты будут переходящими, если они будут - это я ощутил на себе. Если действительно хотите изменить себя, нужно изменить своё взаимодействие с миром, оно более не должно быть прежним. Я не говорю что вы должны ограничить общение и вообще связь с обществом, нет, это может дать какие-то результаты, но прежние ограничения связанные с "нормальной жизнью" останутся внутри. По сему ваша практика в лучшем случае должна стать ежеминутной. В любом случае, требуется поменять приоритеты. Прежде всего "ВАШИ ДЕЛА" (то, что вы делаете для себя) должны быть выше "ЧУЖИХ ДЕЛ"(то что вы делаете, потому, что "надо"). Следующее - естественность. Мы постоянно подавляем естественные импульсы, вместо того чтобы познакомиться с понравившемся человеком - начинаем фантазировать, вместо того чтобы поесть когда хочется, ждём обеда и так далее. Конечно следует считаться с другими людьми, но только если вы этого сами хотите, если вы не хотите навредить этим людям. Превращение обычных действий в "магические действия". Всё что для этого нужно - сделать их осознанными. Обратить внимание на внутренние изменения, ощущения, энергию и так далее. 

Насущная проблема.

Довольно часто когда какая-та практика или техника у нас получается хорошо, мы чувствуем ощущение что вот-вот всё изменится. И именно в этот момент наступает непреодолимое желание "сделать паузу". Эта пауза портит всё дело, я знаю это по себе, и могу привести в пример Майка, остановившего обращение из за "страха, что родители увидят". На самом деле он боялся не родителей, а успеха. Как то раз практикуя ОС я дошёл до уровня что осознавал себя каждый день, иногда по нескольку раз. А потом решил как бы расслабиться, ну, мол, всё дальше само попрёт. И попёрло, только в другую стороны... Сейчас ОС даётся мне с трудом раз месяц, если повезёт - два. Вот эта пауза - главный барьер на пути любого практика, повторяюсь, любого. Даже в обыденной жизни наступал момент что открываются какие-то перспективы, чувствуешь что можешь стать богатым, знаменитым или что-то в этом роде и как всегда в таких случаях возникает пауза. а решение этой проблемы - техника, которую используют чтобы удержаться в ОС - действия. Проблема в том, что действия должны быть правильными - исходить изнутри, если в ОС'е суетишься - вылетаешь, так и здесь. Тоесть если техника получается и возникает желание остановиться, нужно просто ПОНЯТЬ - что остановка не нужна! На словах это просто, как прижмёт - труднее, но это возможно - и это главное.


Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
MEFISTOFELДата: Среда, 09.04.2014, 14:39 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы сделать что-то особенное нужно прежде всего в это поверить...
 
saanee2000Дата: Среда, 09.04.2014, 23:44 | Сообщение # 40
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
MEFISTOFEL,  Чтобы сделать что-то особенное нужно прежде всего в это поверить...

Хах. НУ естественно , но у нас тут с верой все в порядке. 

P.S. 
Доказывать ,что либо смысла нет. Все и так знают все ,что им надо знать.

Добавлено (09.04.2014, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата
MEFISTOFEL,  Чтобы сделать что-то особенное нужно прежде всего в это поверить...

Хах. НУ естественно , но у нас тут с верой все в порядке. 

P.S. 
Доказывать ,что либо смысла нет. Все и так знают все ,что им надо знать.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:27 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Валькнут ()
Будьте серьезней дорогие мои.
А между прочим, он прав.

Добавлено (11.05.2014, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата Валькнут ()
Можно лишь добавить что вы играете в игры ума, и ладно бы в игры своего ума, так нет же, в игры чужих умов, их миры и мнения, их теории, их правила, заполняя пустоту чужими иллюзиями.
Возможно, но мы пытаемся найти путь, так сказать щелку, брешь, в которую можно проскользнуть. Цель же - оборот, мы к ней идем. Хмм, я сказал за всех, но мне кажется это так.
Цитата Валькнут ()
И для начала просто поменяйтесь со своим зверем местами.
До меня покамест не доходит, как это сделать, поясни пожалуйста, Вал.

И напоследок, я хотел бы сказать, что в любом случае стоит продолжать действовать, пускай нет полной ясности, но как было верно подмечено в книге Хохот Шамана, ее никогда и не будет.
Цитата WindWolf ()
То есть если техника получается и возникает желание остановиться, нужно просто ПОНЯТЬ - что остановка не нужна!
Винд прав. ВСЕ ПРАВЫ. Братья и сестры, продолжайте действовать, развиваться, я думаю, сейчас мы близки к цели как никогда. Чую я так.
 
сестраволкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:25 | Сообщение # 42
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
До меня покамест не доходит, как это сделать, поясни пожалуйста, Вал
  Может нужно стать самим собой? Не знаю, у меня как-то на первом месте идет зверь, а потом уже что-то человеческое. Точнее... Я как-то себя и не делю. Не знаю, может и странно звучит, но не могу я сказать что вот есть я и есть какой-то отдельный зверь. Бррр. Как-то все воедино. Единственное как я себя вообще за все время делила это: "я-человек" и "я-зверь". Но никогда не: "зверь" и "человек". 
  Так вот насчет поменяться со зверем местами. Быть может нужно самих себя выпустить наружу? Истинных себя, настоящих, довериться чуйке и идти куда нас ведет судьба? Не знаю, может лажи наговорила, но не бейте уж палками, тогда)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
животноеДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:44 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Может быть, но лучше где нибудь подальше от посторонних глаз, а то мало ли что люди подумают, бытие собой окружающие могут не правильно понять.

 
сестраволкаДата: Вторник, 13.05.2014, 18:05 | Сообщение # 44
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата животное ()
бытие собой окружающие могут не правильно понять.
Нет естественно, люди перестанут воспринимать как за своего. Но плохо ли это? А играя в кого-то, можно действительно им и стать, забыв кто ты есть.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
MEFISTOFELДата: Четверг, 29.05.2014, 05:09 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
сестраволка, прими оба начала... Ты не зверь и не человек. Ты и то и другое...
 
сестраволкаДата: Суббота, 31.05.2014, 22:04 | Сообщение # 46
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата MEFISTOFEL ()
прими оба начала... Ты не зверь и не человек. Ты и то и другое...
Гм, я вроде и не говорила то, что указывало на оборотное. В оборотне гармония человека и зверя, да, истина. Возможно не тот смысл донесли эти слова:
Цитата сестраволка ()
у меня как-то на первом месте идет зверь, а потом уже что-то человеческое
То есть я скорее буду слушать звериное чутье (чуйку), я уделяю ему больше внимания, т.к. оно всегда меня выручало, в то время как человеческий разум порой туманился. И да, для меня сейчас важнее зверь, то есть само обротничество как таковое. Все же оно у меня на первом месте и если потребуется, я готова послать все к чертям.
Но нет, я себя не делю и не отношу к кому-то конкретному (даже в википедии оборотень - это человек-зверь, хе))


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?


Сообщение отредактировал сестраволка - Суббота, 31.05.2014, 22:06
 
животноеДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:18 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
"Не быть как все, не быть как все, вот наш девиз, вот наш девиз"?)

 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:45 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
То есть я скорее буду слушать звериное чутье (чуйку), я уделяю ему больше внимания, т.к. оно всегда меня выручало, в то время как человеческий разум порой туманился.

Ага, сестраволка,  чутье - это наше все. Сколько раз замечал, что сделать что-то получается, только когда пришел для этого подходящий момент - как это было у Кастанеды там - есть возможность ухватиться за кубический сантиметр удачи. А иначе - если упрямиться, то так можно и в лепешку расшибиться, и ничего не получится.
 
alexplaza341Дата: Четверг, 23.09.2021, 00:30 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Извиняюсь за некропост, но желаю отписать.

Начав свой путь, у меня многое не получалось, я пытался наладить контакт со зверем, но безуспешно. Если коротко, то мне понадобился год, чтобы связаться с ним, а когда я наконец сделал это, я сильно расслабился и не знал куда деваться. Тренировал оборот, но плохо согласовывал его со зверем, да и просто ленился практиковать как следует. С тех пор прошло еще около 3 лет и я понял, что нужно что-то менять. Просто не смогу жить, следуя по другому пути. Хоть я и врядли получу ответ, но надеюсь, вы достигли чего хотели и твёрдо ступаете по своему пути, будь это Тропа Зверя или нет.
 
Беседка » Праздное » Трёп » Пройденный путь. (Что вы успели.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz