Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Праздное » Трёп » Странности или подсказки судьбы? (помогаем друг другу.)
Странности или подсказки судьбы?
сестраволкаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
У вас были такие моменты, когда просыпается интерес к чему-либо (фотографии, символу, слову) непонятно из-за чего? Происходят странные вещи. Или какое-то явление повторяется не один раз. За себя могу ответить - да. 
  Предлагаю в этой темке помогать друг другу в этих вещах. Так ведь больше шансов, что ответ будет найден.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
сестраволкаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:56 | Сообщение # 2
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
И да, вы правы. Раз я создала эту темку, у меня есть пару вопросов. Не постесняюсь их задать.
__________________________________________________________________________

Я просто сидела на уроке математике и тут рука сама нарисовала этот символ. Может кто знает, что он означает? (символ может быть нарисован неточно, т.к. рисовала из головы, а этакий "взрыв" был коротким, еле запомнила.)


______________________________________________________________________________________

Отрывок из диалога с одной девушкой.

"Кара
Волчий лик на луне...
Белый волк...похоже вы не понимаете о чем я

Лера
думаю да
возможно стоит перефразировать

Кара
возможно стои проехать это. перенести..."

Потом долго думала, то ли она и вправду пыталась мне на что-то намекнуть, то ли это просто слова. Возможно вам знакомы эти фразы.
_________________________________________________________

И последние. Знаете ли вы какие-нибудь легенды о серебряных волчицах? Вот уже многие годы этот образ не выходит у меня из головы. Быть может в этом есть какие-то потайные камни? (Думать, что это я - серебряная волчица было бы очень гордо, хотя признаюсь не перестаю надеяться на это happy )
Прикрепления: 8026331.jpg (82.3 Kb)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Вторник, 22.04.2014, 02:08 | Сообщение # 3
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну тут может знать только Свабуно или Вал...

мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
AnGeLДата: Среда, 07.05.2014, 20:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
сестраволка, у брата на кепке у брата подобный видела. А вот в символах слаба, почти не искала значение

Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.
 
wandering-in-the-darknessДата: Суббота, 10.05.2014, 02:38 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Волчий лик на луне... Белый волк...похоже вы не понимаете о чем я
Хмм, белый волк, интересно. Я читал где-то, что белый волк(как и черный) считался зверем магическим, их шкуры высоко ценились. Их называли князьками или что-то вроде того. Где-то еще: Белый волк - хозяин тайги...
И еще один рассказ читал, про деда в хламиде, который в лесу в окружении волков обращался в белого волка: они закрыли его на мгновение, а потом перед глазами автора, натерпевшегося страху, предстал огромный белый волк.
Из богов Хорс(бог лунного света, который потом почему-то ни с того ни с сего походу перешел в лагерь солнечных), кстати вроде мог превращаться в белого волка.

P.S. А вот в символе, как я уже однажды писал, заключена сила, не забывай о нем, сестраволка.
Я заметил кст, что в последнее врямя то и дело вижу изображения волков: на куртках людей в транспорте, футболках, машинах. Однажды "очнулся" от раздумий в вагоне метро, когда понял, что пялюсь в спину мужика, на куртке которого название фирмы: Blackwolf.


Сообщение отредактировал wandering-in-the-darkness - Суббота, 10.05.2014, 02:44
 
saanee2000Дата: Суббота, 10.05.2014, 13:58 | Сообщение # 6
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Я говорил ,напишите лучше Свабуно или Валу - это ед. народ который вам че то путнее скажет.

wandering-in-the-darkness, на счет  того ,что ты везде стал замечать символы волков ,все просто. 

Становясь подобным чему либо ,мы начинаем это при притягивать в свою жизнь.

В книге "Хохот шамана" это описывалось. Помнишь ? Когда автор рассказывал ,что постоянно встречал кого то из своего города в Москве.  

Это ведь хорошо ,значит ты идешь в нужном направлении )). 

У меня так же. Да ж в кино хожу когда на фильмец какой нить ,там все равно встречается тематика оборота , даже если фильм вообще о другом и самый прикол ,в том что по большей части я вообще не знал ,что там про енто упоминается ).


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
Волчица0305Дата: Четверг, 02.04.2015, 18:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут нашла легенду о Белых волках

10 тысяч лет до нашей эры.

Это было смутное, страшное время. Время, когда пролилось много человеческой, и не только человеческой крови. Время, когда правили сильнейшие. Слабым же не давали даже одного шанса на жизнь. Время, когда такие существа, как оборотни и вампиры были не мифическими существами и жили только в легендах, а были реальными и всемогущими. И именно они залили землю кровью.

В то время вампиры и оборотни не были врагами, а были союзниками. Способности одних и способности других вместе - это невероятная сила, сила которою никто не мог разрушить. Но ничего не бывает вечно.....

Однажды стаи вампиров и оборотней, объединившись, разорили большинство деревень и городов, бесчинствовали и убивали людей. И один могущественный шаман проклял их, наложив сильное и вечное проклятие, которое не смогла снять ни одна ведьма. Тогда, среди нечисти началась борьба за существование. Вампиры сильнее оборотней, так как физическая сила с ними в любое время суток, в отличии от оборотней, у которых сила увеличивается после захода солнца, и в полнолуние. Вампиры истребили большую часть оборотней. Шаман, который наложил проклятие, сказал людям, как и чем можно убить оборотней и вампиров:

-Огонь - самая сильная из всех четырёх стихий. Огонь не щадит ни леса, ни поля, ни животных и людей, и самое главное нечисть, если те появляются у него на пути. Именно с помощью огня можно убить и вампиров и оборотней. Убить раз и навсегда. Осиновый кол, намоченный святой водой - это вещь убьёт любого вампира, но для оборотня он не опасен. Надо помнить и запомнить, что вампир будет считаться мёртвым, только если осиновый кол пробьет его сердце. Вербена - растения - защита от вампиров. Вербена в засушенном состоянии не способна убить вампира, только может обезопасить вас от его ментального воздействия. Носите всегда вербену в украшениях, и никогда их не снимайте. Настойка вербены - это яд для вампира. И самый обычный способ отправить вампира в ад, которым вы всегда пользовались - это отрывание головы, вырывание сердца и немедленное сжигание тела. Серебро - это единственный сплав метала способный пробить плоть оборотня. Люпин или 'волчья кара', как называют это растение в народе - это яд для оборотня. Святая вода, нательный крест - не способны убить оборотня, но могут прогнать его.

Люди вняли всё сказанное шаманом, и благодаря этим знанием, они смогли изгнать из этого мира большую часть нежити. Люди уже не были беспомощными существами и рабами. Они воссоединились и восстали против общего врага. Пролилось немало крови в этом противостоянии, но люди смогли победить зло жившее в их землях.

Выжившим вампирам пришлось оставить свои земли, и уйти на север. Оборотни заняли лесистые местности, такие, где не вступала ни одна нога человека. Люди победили в этой борьбе добра и зла, избавили земли от нежити, и начали создавать новую эру. Где люди правят, а вампиры и оборотни скрываются, и ведут тайный образ жизни. Начались спокойные времена. Время смуты прошли, и те ужасные события навсегда остались в летописях.

Так думали люди, но не шаман. Он знал, что часть стаи оборотней и вампиров удалось выжить, но он не смог отыскать их место нахождения. Он понял, что рано или поздно вампиры создадут свою стаю, а оборотни свою, и снова повторятся те страшные годы, только уже люди выступят как посредники, а война будет происходить за власть над всей землёй между вампирами и оборотнями. Он не мог этого допустить. Он наслал на оборотней последнее проклятие, которое заключалось всего в паре слов: 'Враг твой, станет другом твоим, но друг - врагом.' Никто не знал, что означаю эти слова. И лишь шаман знал, что не время этому проклятию сбываться. -Всему своё время,- говорил он простому люду, приходящему к нему за разъяснением его проклятия.

Шли годы. Шаман чувствовал, что силы данные ему свыше покидают его, а жизнь данная Богом - подошла к концу. Он много сделал для обычных людей, но знал, что этого мало. Зло не покинуло этот мир, а оно просто дремлет.

-Затишье перед бурей,- хрипя, говорил он.

Он понимал, что находясь на небесах, уже не сможет помочь людям. Он много думал, и читал. И под конец свечения своей звезды жизни, нашёл выход из этой ситуации. Уже в предсмертных конвульсиях, он провёл очень сложный обряд, при котором присутствовали три человека, три новых правителя земель: Иорданский Максимилиан Веяминович, Нуэлов Сергазис Милович, Симеон Иванович Гордый. Закончив обряд, уже умирая, он протянул правителям три золотых кольца, и сказала свои последние слова:

- Каждые пять тысяч лет на земле будут рождаться три оборотня вторая ипостась их - белый волк. Они друзья вам. Они защитники ваши на земле этой оставленные мной в помощь вам. Белые волки - это высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности и бесстрашия. Да, они оборотни, но оборотни, не имеющие злости в своей душе, злого умысла в мыслях своих. Доброта, дружелюбность и честность присуще будут им. Они будут быстрее вампиров, и сильнее оборотней - серых волков. Их слюна сильный яд для вампира, их когти сильное оружие против вампиров. Их кровь - это лекарство для вампира, но наркотик для оборотня. Кровь белых волков способна на чудеса. Капля их крови и любая, какая бы страшная не была, человеческая болезнь пройдёт. Вампир, выпив три капли их крови через каждые три дня, станет не кровожадным монстрам, а бессмертным, не знающим, что такое жажда. Они перестанут убивать, и воцарит мир и спокойствие. Белые волки будут видеть будущее, но надо помнить, что будущие изменчиво. Кольца, эти золотые кольца их защитники. Они способны искажать ауру и запах носителя, но носителем может стать только белый волк. Пройдут года, и кольца сами найдут своих истинных хозяев. Помните это пророчество моё и последнее проклятие, Великие правители. Передавайте слова мои от отца к сыну, от матери к дочери, но никогда не забывайте - это спасение ваше и всего человечества.

Он успел сказать трём правителем своё пророчество, и отдать три золотых кольца. На этом его миссия в этом мире была закончена. Он отправился на небеса после своих последних слов, и теперь с небес будет смотреть за жизнью людей, вампиров и оборотней, и надеяться, что люди не забудут сказанные им последние слова.

Правители, выслушав пророчество всемогущего, старого шамана, записали его на трёх пергаментах, для каждого. Каждый правитель пообещал хранить эту рукопись, и оберегать. Кольца тоже разделили между собой. Правители смотрели на них, и видели обычное золотое свадебное кольца и не понимал, что может быть в нём такого магического, но они верили шаману, и поэтому хранили их, как и пергаменты.

Как бы правители не старались скрыть это пророчество от обычных людей, люди узнали о нём. И не только люди, но и вампиры и оборотни. Чем это может грозить, люди и не догадывались. Но как говорил шаман : 'Всему своё время'.

Шли годы. Люди жили счастливо, и уже начали забывать историю минувших дней. Они забыли имя шамана, спасшего их человеческую расу. Забыли Великих трёх повелителей. Забыли праотцов своих, воевавших за свободу и мирную жизнь. Но одно пророчество, превратившиеся в легенду о 'Белых волках' они никогда не забывали. волках:
 
saanee2000Дата: Суббота, 11.04.2015, 00:24 | Сообщение # 8
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Хех легенда то красивая.  Но лишь как легенда ). На этом и баста.

мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Это предисловение к фэнтези.
 
животноеДата: Вторник, 05.05.2015, 21:18 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Пожалуй да, бывает. Как то гуляя в лесу заметил старую корягу, обычное старое, сломанное дерево, но приглядевшись, вырисовался некий тотем, осмотрел, сфоткал и пошёл дальше. Странность оказалась в том что я о нём вспомнил и только года два спустя, увидел подобное изображение в интернете и вспомнил о том что увидел в лесу. Пошёл искать, просто захотелось увидеть это снова, наверно потому что это не обычно и не часто встречается в природе. Это примерно как увидеть лик Девы Марии произвольно образовавшийся при накладывании каши в тарелку каким нибудь христианином, к счастью я не настолько впечатлительный сколько любопытный до таких вещей. Так вот, в том месте, где как я думал этот тотем стоял раньше его не обнаружилось. Посетовав на топографический кретинизм решил побродить по лесу осмотреть окрестности, и совершенно рандомно наткнулся на этот тотем, ландшафт вокруг был немного другой(а я специально огляделся в первый раз чтоб примерно знать место нахождения чтобы потом найти его), а тотем обезглавлен, дерево сгнило и "голова" отвалилась. Можно искать метафоры, смысл этого, но после того случая ни чего сверхстранного не случилось, и может это было всего лишь дерево а я немного заплутал. Как и с дежа-вю, бывает что то промелькнёт за долю секунды до свершения и думаешь что уже видел такое раньше, пытаешься
вспомнить что случится дальше и не можешь, а потом это случается снова и чувствуешь себя дураком, потому что не запомнил ситуацию в прошлый раз. Кто же знал что случившаяся ситуация которую ты уже видел повторится опять, и снова забываешь, часто не осознанно.

Мозг может вытворять странные вещи, услышанное краем уха слово, увиденный краем глаза предмет тут же забытый, может потом всплыть в памяти но уже в изменённом виде и в ином контексте.
Мне символ напомнил эмблему ассассинов http://ru.assassinscreed.wikia.com/wiki....E%D0%B2
Можете почитать размышления Юнга о Синхронистичности в его одноимённой книжке.

Цитата
Быть может в этом есть какие-то потайные камни? (Думать, что это я -
серебряная волчица было бы очень гордо, хотя признаюсь не перестаю
надеяться на это )
Что должно случиться если ты и правда серебряная волчица? Если ничего, то можно расслабиться и просто гордиться отбросив сомнения в сторону, если что то из нижеописанного то искать пути к цели.

Представь что у тебя есть возможность ей стать: действительно тебе это нужно? прямо сейчас? ты готова к этому? знаешь что будешь делать и как, после того как станешь ей? Оценка должна быть как можно реалистичной, без единорогов и сказочных лесов. Суровая реальность, полный машин, людей и бездомных животных город, неподходящий для дикого зверя. Грязь и бурелом лесов, погода, поиски пищи и укрытия, голые инстинкты и тд. и тп. Как ты поступишь? Забудем на минуту о превращении по желанию нужно быть готовым к худшему, кому как это видится.
Ты непременно отправишься на улицу, потому что волки не умеют открывать двери, а в подъезде тебя могут встретить соседи. Ты уйдёшь подальше от дома, потому что во дворе могут находится твои знакомые, с ними не погуляешь как примерный пёсик на поводке и в наморднике, а таковы правила. Тебе нужно будет уехать как можно дальше, что бы не встретится со своими друзьями, Конечно, друг-волчица представление ещё то, но ты ведь не в цирк собралась. И в ближайший парк ты не пойдёшь, потому что он огорожен со всех сторон бетонными коробками, здесь ты окажешься в ловушке, люди вскоре поймают тебя и если не убьют то посадят в клетку, там тебе не понравится. Ты сядешь на автобус и поедешь за город, там где лес не ограничен этим самым городом, потому что волку нужна свобода и охотничьи угодья. Возможно ехать придётся далеко и долго, так как большинство ближайших к городу лесов слишком близки к человеческому жилью.
На тебя косо посмотрят когда ты попросишь водителя остановить автобус посреди дороги из одного города в другой, придётся придумать убедительную легенду иначе могут возникнуть подозрения, кто знает какие, и не дай бог кто то заглянет в твой рюкзак и обнаружит в нём кусок сырого мяса припасённый, на пару с бутербродами, как раз на тот случай когда ты проголодаешься. Потом ты отправишь к нужному лесу и пройдёшь еще не малое расстояние от места высадки, попытаешься замести следы. Пройдёшь как можно глубже в лес, возможно вскоре выйдешь на поле, но на горизонте снова увидишь лес. Поле это даже не плохо, если оно не обработано и засеяно человеком. Ты дождёшься темноты, потому что не захочешь чтобы тебя кто либо заметил. Когда почувствуешь что ты здесь совершенно одна, и на десятки километров вокруг нет ни единой человеческой души, ты достанешь из рюкзака свой паёк и бросишь на землю, потом ты снимешь с себя всю одежду и хорошо спрячешь все свои вещи, чтобы ни кто не нашёл. Затем, в кромешной тьме, посреди леса где ни один человек не увидит твоего превращения ты встанешь на четыре лапы, твое тело покроет серебряный мех и ты навсегда забудешь человеческую речь. Многие будут лишь догадываться о том что с тобой случилось, единицы будут близки к истине, но это уже не будет иметь для тебя ни какого значения, потому что благополучный вариант твоего возвращения к людям маловероятен. Зато возможно в лесу ты найдёшь именно то что искала, и уже не захочешь вернуться обратно.


 
сестраволкаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:29 | Сообщение # 11
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Цитата животное
Представь что у тебя есть возможность ей стать: действительно тебе это нужно? прямо сейчас? ты готова к этому? знаешь что будешь делать и как, после того как станешь ей? Оценка должна быть как можно реалистичной, без единорогов и сказочных лесов. Суровая реальность, полный машин, людей и бездомных животных город, неподходящий для дикого зверя. Грязь и бурелом лесов, погода, поиски пищи и укрытия, голые инстинкты и тд. и тп. Как ты поступишь? Забудем на минуту о превращении по желанию нужно быть готовым к худшему, кому как это видится. Ты непременно отправишься на улицу, потому что волки не умеют открывать двери, а в подъезде тебя могут встретить соседи. Ты уйдёшь подальше от дома, потому что во дворе могут находится твои знакомые, с ними не погуляешь как примерный пёсик на поводке и в наморднике, а таковы правила. Тебе нужно будет уехать как можно дальше, что бы не встретится со своими друзьями, Конечно, друг-волчица представление ещё то, но ты ведь не в цирк собралась. И в ближайший парк ты не пойдёшь, потому что он огорожен со всех сторон бетонными коробками, здесь ты окажешься в ловушке, люди вскоре поймают тебя и если не убьют то посадят в клетку, там тебе не понравится. Ты сядешь на автобус и поедешь за город, там где лес не ограничен этим самым городом, потому что волку нужна свобода и охотничьи угодья. Возможно ехать придётся далеко и долго, так как большинство ближайших к городу лесов слишком близки к человеческому жилью. На тебя косо посмотрят когда ты попросишь водителя остановить автобус посреди дороги из одного города в другой, придётся придумать убедительную легенду иначе могут возникнуть подозрения, кто знает какие, и не дай бог кто то заглянет в твой рюкзак и обнаружит в нём кусок сырого мяса припасённый, на пару с бутербродами, как раз на тот случай когда ты проголодаешься. Потом ты отправишь к нужному лесу и пройдёшь еще не малое расстояние от места высадки, попытаешься замести следы. Пройдёшь как можно глубже в лес, возможно вскоре выйдешь на поле, но на горизонте снова увидишь лес. Поле это даже не плохо, если оно не обработано и засеяно человеком. Ты дождёшься темноты, потому что не захочешь чтобы тебя кто либо заметил. Когда почувствуешь что ты здесь совершенно одна, и на десятки километров вокруг нет ни единой человеческой души, ты достанешь из рюкзака свой паёк и бросишь на землю, потом ты снимешь с себя всю одежду и хорошо спрячешь все свои вещи, чтобы ни кто не нашёл. Затем, в кромешной тьме, посреди леса где ни один человек не увидит твоего превращения ты встанешь на четыре лапы, твое тело покроет серебряный мех и ты навсегда забудешь человеческую речь. Многие будут лишь догадываться о том что с тобой случилось, единицы будут близки к истине, но это уже не будет иметь для тебя ни какого значения, потому что благополучный вариант твоего возвращения к людям маловероятен. Зато возможно в лесу ты найдёшь именно то что искала, и уже не захочешь вернуться обратно.


Хах, так красиво написано, как будто предисловие к книжку какой-то)

А вообще, сложности чтобы выйти в лес, подальше от цивилизации проблем у меня никогда не вызывало. Так же как и спрятать что нибудь в рюкзаке, без каких либо подозрений. Как то шла я на одно поле (кст история чем то похоже на твою. Тоже один знакомый рассказал мне про него, как он забродил на него случайно. Ну я этому значения не придала, а потом через год вспомнила про это место и поняла что мне нужно там быть). Ну так вот идти к нему приходилось через какие-то гаражи и помойки. И люди были и видели что девушка вечером идет одна, в непонятно каких закоулках и всем пофигу. У всех свои проблемы и их точно не волнует от куда у меня в рюкзаке что-то там. И это плюс, несомненно плюс. (Кст поле то оказалось необычайно полным энергией, я так думаю это и было место силы, силы которая мне была по душе)

По поводу серебряной волчицы. Нет, это ни какой-то там мифический персонаж из красивой легенды, если ты об этом. Я просто об окрасе. Представь картинку. Лес, ночь, полная луна. И бежит волчица, а её шерсть под светом серебряной луны переливается таким же серебренным цветом. Красиво? Я думаю, что да. А всегда казалась себе именно таковой, но как-то это слишком красиво, чтобы быть правдой. Но было бы здорово)

Цитата
Цитата животное
действительно тебе это нужно? прямо сейчас? ты готова к этому? знаешь что будешь делать и как, после того как станешь ей?

1.Да, действительно нужно. 2.Да, прямо сейчас и через час и через два. Всю мою жизнь мне будет это нужно.
3.Я конечно могу сказать, что готова. Но если как такового оборота не было, значит не совсем готова.
4.Знать то знаю, но мне кажется это не много пользы принесет. Я думаю после оборота я по другому на мир смотреть буду, и, возможно, мои планы изменяться исходя из этого.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
сестраволкаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:43 | Сообщение # 12
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
А становиться волчицей как таковой мне не нужно, ибо я уже есть волчица. Просто не развитая, без оборота, к сожалению пока еще без него, но волчица. Гм, это как быть музыкантом. Бах родился музыкантом и поэтому сумел сыграть и написать чарующие произведения. А не наоборот. Так же как и картины не делают художника художником. 

  Кст, по поводу твоего красиво написанного "предисловия к книжке". Оно прям описывает атмосферу перед ночью в лесу. У меня залежалось в компе моя малая писанина о почти первых ощущения в лесу. 

  "Ночь. Темнота, луна и звезды. Она шла, небоясь, в глубины леса. Она понимала, что скоро её жизнь навсегда изменится. Ей
пришлось от много отказаться ради своей цели. И многое еще предстоит потерять.
Совсем другая, непредсказуемая и опасная, темная и загадочная жизнь ждет её
впереди. Она идет одна. О её тайне не должны знать посторонние. Никто не должен
разгадать её загадку. Никто не должен понимать, почему она такая странная. Ибо
она не такая как они. Она не человек. Уже нет. Она сделала свой выбор. Пусть он
не сулит ей ничего хорошего, но его она уже не изменит. Это её судьба. Все её
мысли забиты лишь одним. Все её действия направлены лишь ради одного. Всё, что
она пережила, лишь указатели на её пути. Она с него уже не свернет. Не сможет.
Уже нельзя.
   Но сейчас её
мысли заполнены другим. Она идет в потемках, наслаждаясь. Её никто не тронет. В
спящем лесу нет никого. Только одинокая девушка-волчица. Только ночь. Только
темнота, луна и звезды"


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Понедельник, 11.05.2015, 00:33 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Так же как и картины не делают художника художником.
А мне кажется, имеет значение только то, что ты делаешь, а не как себя называешь при этом. Если ты рисуешь, значит ты художник. Но сколько себя волком не зови, пока не обратился, смысла это не имеет.
 
сестраволкаДата: Понедельник, 11.05.2015, 02:52 | Сообщение # 14
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
А мне кажется, имеет значение только то, что ты делаешь, а не как себя называешь при этом. Если ты рисуешь, значит ты художник. Но сколько себя волком не зови, пока не обратился, смысла это не имеет.
  Да, я тоже думала, что "если ты рисуешь, значит ты художник". И это от части то и правильно. Но отсюда же и вытекает вопрос: "а может ли тогда не художник рисовать?". Ведь если ты рисуешь - ты художник. Масло масляное, но думаю вы меня поняли) 
  К тому же, когда кто-то что-то говорит о себе (я музыкант\художник\актер), мы сразу представляем себе картинку как он что-то делает (играет на гитаре\рисует\снимается в кино). Потому что обычно, когда человек говорит так о себе, то он что-то и делает для этого. Тобиж одно без другого не живет. Ну а когда человек говорит "Я нехера не делаю, у меня даже гитары нет, но вот я музыкант, ибо мне так захотелось" - это для даунов. Ну я надеюсь вы меня к таковой не приписываете) 
  Я намекаю на то, что, я думаю, оба аспекта важны. Важно и понимать кто ты (только понимать, а не накручивать самовнушением, но эт вы и так знаете) и делать для этого хоть че нить, если дальнейшего развития желаем. 
  Ну допустим вычеркнем то, что ты думаешь о себе. Ты там, много чего делаешь, изучаешь литературу ну и т.д, чтобы достигнуть оборота (например). Но не считаешь себя волком. Мол "я же еще не обратился, какой я волк. Вот обращусь - тогдааа" - ну понятно. Но ведь чтобы обернуться волком, нужно быть волком? Ведь только оборотень может совершить оборот (по кране мере тот, о котором мы говорим). Так а как тогда мне обращаться если я не волк? (Здесь конечно играет психологические барьеры, ты сам себе мешаешь обращаться, но сути не меняет, цель не достигнута)
  С другой стороны, вычеркнем действия. Ну и какой толк в том, что я уверенна, что я оборотень? Ну тут и так понятно, оборот сам не придет, и с небес не свалиться. Опять же, цель не достигнута.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
сестраволкаДата: Понедельник, 11.05.2015, 03:27 | Сообщение # 15
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
пока не обратился, смысла это не имеет.
   Я вот сейчас еще подумала. Да конечно оборот это важное умение оборотня и он может отсечь сомнения, по поводу "а волк ли я вообще?" Но является ли это какой то фигурой, от которой можно начать точку отсчета? Мол, до оборота не могу себя назвать волком, после - могу. А потом найдет тебе какой-нибудь перс и скажет "Пфф, да ты не оборотень. Я вот оборотень - я две формы освоил. Только оборотень так может. А если не ты не можешь повторить - значит ты не оборотень". И ты идешь такой весь печальный, как так ведь ты думал, решил уже, что оборот имеет смысл, а тут оказывается оборот двух форм имеет смысл, и пошел весь такой печальный заливать подушку слезами. Но это я так, шучу конечно) 
  Я вот сама себя только, что спросила "а почему ты все время думала, что оборот это самое важное?". Действительно, неужели важнее всего что было раньше? Почему именно он все определяет то? Окей, а как же изменённое сознания, сознание старающееся отгородиться от социума, мысли нелюдя. Без это всего то точно будет сложнее совершить оборот (если вообще можно, я не знаю). А единение со своим звериным Я, гармония, без них то как? Никогда твое сознание не будет меняться, если одна твоя часть будет против этого. Копнем еще и придем к вере оборотней, той вере, которая лично у меня зародилась в 12 лет где-то, которая и дала опору и силы. Без неё, нельзя добиться гармонии. Как, если ты в это не веришь? 
  Так наверное можно копать еще и еще, если постараться, вплоть до самого рождения, если доходить до фанатизма)
  Как я поняла, нет никакой точки, достигнув которой, можно, ну вот прям можно называть себя волком. Все оборотни - с самого рождения оборотни. Только вот я например, оборотень, который еще не совершил оборот. Гримм например, оборотень который уже совершил оборот. А какой-нибудь еще оборотень-полиморф (к сожалению, не общалась пока с таковыми) - обороетнь, который освоил несколько форм. 
 Ну тоесть да, так оно и получается, что не оборот делает тебя оборотнем. А то, что ты оборотень и потенциально можешь делать оборот, дает тебе возможность и ты в конце концов совершаешь оборот. 
 На самом деле смысл тут еще более важен, чем я могла представить. Ведь когда мы гонимся к чему-то одному, считаем что оно важно, мы же другое отбрасываем. Ну у меня так было, причем было то вот, прям до этой минуты. Я вот щас только, когда это сообщения писала, поняла наконец, что саму себя губила) Вы прям за моим развитием ребята наблюдаете) Хотя мне и Гримм говорил "не гони себя, процессом нужно наслаждаться, от этого напрямую зависит результат" да и вообще везде, в любом деле мастера так говорят, и я как бы это понимала, но в то же время как и бы и нет) Я понимала, что да, это правильно, но делать так как говорят, то не делала, при этом думала, что делала! Несмотря на все это, якобы понимание, все равно ругала себя, что такая не способна, гналась за обращением, не обращая не то, что происходит сейчас


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
сестраволкаДата: Понедельник, 11.05.2015, 03:31 | Сообщение # 16
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Хах, при этом одна часть меня сейчас это "озарение" вытолкнуть пытается. У меня как бы провотиположное состояние с середины лета еще было, а тут бац и поменялось чет. Вот я думаю поэтому и мини борьба щас у меня происходит. А что делать вообще хз. Че посоветуете может ребята? А то что-то назад мне откатывать к тому состоянию не хочется. 
  Блин, ппц, простите, у меня какой-то словесный понос начался. Из одного предложения такую воду замутила)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Понедельник, 11.05.2015, 18:41 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Хах, так красиво написано, как будто предисловие к книжку какой-то)
А почему так красиво может быть только в книжке?
Цитата сестраволка ()
У всех свои проблемы и их точно не волнует от куда у меня в рюкзаке что-то там. И это плюс, несомненно плюс.
Люди сетуют на то, что сейчас всем друг на друга все равно, а для нас это конечно плюс.
Цитата сестраволка ()
Я думаю после оборота я по другому на мир смотреть буду, и, возможно, мои планы изменяться исходя из этого.
Я тоже думал об этом и понял, что планы строить бесполезно - они все равно изменятся и невозможно сказать, как.
Цитата сестраволка ()
И бежит волчица, а её шерсть под светом серебряной луны переливается таким же серебренным цветом.
Кстати, никто не думал, какого он цвета будет, когда обратится? Не под светом луны, а вообще.
Цитата сестраволка ()
Ведь если ты рисуешь - ты художник.
Тогда нужно определить, кто такой художник. Если это человек, регулярно рисующий картины, тогда им нельзя назвать многих, но если не ставить таких рамок, то им может быть хоть хулиган, рисующий всякую хрень на заборе, или ребенок на уроке в тетради. По сути, это не важно, даже тот, кто рисует на заборе, тоже немного художник.
Цитата сестраволка ()
Ведь только оборотень может совершить оборот (по кране мере тот, о котором мы говорим). Так а как тогда мне обращаться если я не волк?
Ты права, чтобы сделать это, нужно посчитать себя тем, в кого ты хочешь превратиться, кем ты раньше себя не считал. Мои первые опыты с оборотничеством и астралом так и удавались.
Цитата сестраволка ()
Копнем еще и придем к вере оборотней
Если об этом, то в детстве я ощущал порядки, царящие среди людей противоестественными, они мне не нравились. А позже, когда я понял, кто я, я понял, почему, и понял, что все-таки был прав. И похоже, вера в то, кто я есть, помогла мне пройти через много нового, обрести свое я, и понять, к чему надо стремиться. Это необъяснимо, но похоже всех нас отличает полная, непоколебимая уверенность в том, что мы оборотни, которая берется из какого-то глубинного ощущения. И ладно бы это была просто уверенность, однако знаки сопровождают ее, после чего не остается сомнений.
 
Цитата сестраволка ()
Как я поняла, нет никакой точки, достигнув которой, можно, ну вот прям можно называть себя волком.
Это прям как с художником. Скажем, был допустим какой-нибудь известный художник, рисовал, рисовал, а потом вдруг в 40 лет перестал писать картины. Так что ж он теперь, не художник?
Цитата сестраволка ()
Ну тоесть да, так оно и получается, что не оборот делает тебя оборотнем.
А ведь ты права. Если художник сегодня не рисует картину, это не значит, что он нарисует картину завтра. Ведь не какая-то конкретная картина делает его художником.
Цитата сестраволка ()
Че посоветуете может ребята?
Ты меня знаешь, я посоветую гнаться как можно быстрее, но при этом чтобы ты успевала осознавать, что делаешь. Хотя это советует та часть меня, которая сейчас взбешена провалом другой моей части, которая предлагала делать все не спеша, но потерпела поражение из-за собственной неаккуратности. Видишь ли, делание всего не спеша предполагает наличие огромной дисциплины, даже большей, чем если ты делаешь все быстро, поскольку когда ты быстр, ты можешь все исправить быстро, а когда ты медленен, то ты как бы должен бить один раз и на убой, иначе ты завязнешь во всякой херне, может не сразу, но постепенно. Поскольку после каждого неудачного действия ты будешь все дальше отодвигаться в прошлое, то есть не будешь успевать за временем. Т.е. банально не будет хватать времени делать что-то.
Люди успевают за своим временем жизни только потому, что их жизнь полный хаос, они в любой момент способны броситься, когда их прижмет школа, работа, сдача курсовой в универе, они делают все подряд. Поэтому они так вертятся как белки в колесе, пока старость не придавит их из-за того, что они слишком расточительно использовали свои ресурсы, и они не смогут больше бежать.
Если же идти другим путем, путем медленных и целенаправленных действий, то придется очень четко выбирать свои действия, поскольку успевать ты будешь совсем немного, но больше, чем обычные люди. Хотя иногда может казаться, что они успевают больше, но это просто потому, что они думая, раз за разом, кидаются по накатанной колее.
Цитата сестраволка ()
Блин, ппц,
Чет ппц у тебя наличие слов паразитов в речи повысилось)))))
 
сестраволкаДата: Вторник, 12.05.2015, 00:44 | Сообщение # 18
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
А почему так красиво может быть только в книжке?
Я не говорила, что только в книжке. Я сказала, "красиво, как в книжке" )
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Кстати, никто не думал, какого он цвета будет, когда обратится? Не под светом луны, а вообще.
Ну для меня серебряный, это светло-светло серый. Ну собственно такой себя и вижу. А у тебя какой твой окрас перед глазами?
Цитата wandering-in-the-darkness ()
По сути, это не важно, даже тот, кто рисует на заборе, тоже немного художник.
Опять же, он должен понимать, что он художником. Осознание + действие. Я не думаю, что хулиган, рисующий чудесные три буквы задумывается о рисовальной стороны этого действия. Он как раз задумывается о том, как потом будет ржать над этой надписью, а не о том, как красиво их оформить и какой цвет взять и как мазки краской ложить ну и т.д. Именно это осознание делает его хулиганам, точнее наоборот из-за того, что он хулиган у него такое осознание и такой характер действия. Ну а если он думает и как будет ржать над надписью, и о том, как красивее бы написать её, то это художник-хулиган))
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Это необъяснимо, но похоже всех нас отличает полная, непоколебимая уверенность в том, что мы оборотни
Вот как раз тот факт, что ты оборотень и объясняет твою уверенность. Ну или ты сумасшедший) Хотя не знаю, наверное отличить это все же можно. 
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Ты меня знаешь, я посоветую гнаться как можно быстрее, но при этом чтобы ты успевала осознавать, что делаешь.
Я вот имела в виду не сам темп, а одержимость чем то. "Гнаться за оборотом" в том смысле, что не замечать ничего вокруг, забивать на сам процесс, а не в том плане, что достигнуть его быстрее. 
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Чет ппц у тебя наличие слов паразитов в речи повысилось)))))
Да они и раньше были, просто раньше как то хотелось что ли мнение о себе завысить, казаться более "умной". Поэтому я подбирала слова, думала че сказать и как. А щас как-то просто не парюсь об этом. Умнее то, чем есть все равно не станешь)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
животноеДата: Вторник, 12.05.2015, 01:09 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Серебряную волчицу я так и представляю как ты описала, с поправкой на цвет - светлый с чёрными отливами. Не металлический аки бестекстурный т-1000, хотя на секунду такой вариант закрался, но это бы ло бы странно если бы ты говорила об этом.
Я не имел ввиду фентезийный образ, а как раз таки реальный. Физический, осязаемый, обаняемый, четырёхмерный. Образ красивый, картина напомнила фильм Кровь и шоколад. Но что за этой постановочной картинкой. Почему она бежит. За кем или от кого. Перед ней нет помех, а шерсть в тёмном лесу даже при свете луны будет плохо заметна. Скорее так «Лес, ночь, полная луна. Бежит что то серое а за ним, сбивая лапы о сухие ветки, перепрыгивая через брёвна и обегая заросли малины бежит худая от голода серая волчица, настигает зайца, смыкает на его шее челюсти хрустя позвонками а за тем принимается жадно отрывать зубами куски сочного, ещё тёплого мяса. Только этого не достаточно. Она отдохнёт и снова отправится на поиски еды» Должно быть что то кроме «картинки» свободно бегущей, независимой и смелой с лоснящейся в лунном свете мягкой шерстью красивой волчицы.
«Предисловие к книге» я хотел сделать более универсальным. А про косые взгляды, дело в том что на странности люди не всегла адекватно реагируют, так что лучше держать свои секреты, если они есть, в закрытом рюкзаке. На всякий случай.
Художнику ненужно становится художником чтобы им быть, он и так художник. Круто завёрнуто.
А чтобы узнать художник ты или нет нужно нарисовать картину. И если получится значит всё таки он самый. А если нет? Не художник, или просто «день сегодня не у дачный»? Можно ли считаться художником нарисовав картину с 10го 30го раза. Или здесь идёт в учёт практика-обучение, тогда это уже значит становление художника и выходит быть им вовсе не обязательно, просто немного практики-обучения и ты оборотень. Здесь просто нужно абстрагироваться от слов. Художником или музыкантом обозначают тех, кто рисует картины и играет музыку, далее идёт приставка профессиональный, то
есть тот, кто делает это на достаточно хорошем уровне и зарабатывает на этом деньги. В тоже время, ты можешь обладать каким то даром и окунув в палитру кисть написать шедевр или около того, который
признают многие, для кого то это будет просто мусор и они будут по своему правы, а можешь просто тренироваться и оттачивать своё оборотничество. То есть по сути важно то чего ты добился а не кто ты такой и кем родился. И правильно говоришь, зацикливаясь на том, что ты каких то там голубых кровей и значит непременно должен оправдать ожидания. Концентрируешься именно на том чтобы
этого оправдания ожиданий достичь. Забываешь про качество своего достижения, и его истинности. Надо понимать зачем это нужно, а потом уже как это осуществить.
Ты ведь оборота хочешь достичб не для того чтобы доказать себе что ты оборотень, а чтобы изменить свою жизнь. Почему именно это уже дело личное.
С лесной атмосферой это ты в точку, тихо, спокойно от людей и города в целом. Конечно после
обследования неизвестной территории. А потом — как домой возвращаться. Эх давно я в лесе не
был.


Цитата
Кстати, никто не думал, какого он цвета будет, когда обратится?
Вряд ли можно знать наверняка. Только догадываться. Как то увидел себя в ОСе, в зеркале которое
стояло у сеновала, вернее часть себя, глаз с оранжевым зрачком и шерсть цвета сухой жёлтой травы, Но тогда там всё было в таких оранжевых тонах что возможно каким то образом и отразилось у меня в уме, спроэцировав этот цвет на меня. Ну а ты, чёрен аки смоль?


 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 12.05.2015, 09:59 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Ну для меня серебряный, это светло-светло серый. Ну собственно такой себя и вижу. А у тебя какой твой окрас перед глазами?
 
Цитата животное ()
Ну а ты, чёрен аки смоль?

Однажды я пытался увидеть своего зверя через методику из тропы ксафира, я увидел черного волка на фоне белого снега в лесу. По крайней мере, я думаю, что это был лес, поскольку рядом вроде торчали какие-то мелкие палочки ( вот как здесь), наподобие как бывают там засохшие стебли высокой травы, которые бывает видно и зимой, даже в черте города, например на пустыре каком-нибудь, и мелкие тонкие деревца. Ну и с краев того зрелища были видны деревья. Видно это было что-то вроде поляны или просто большого промежутка между деревьями. Он стоял ко мне боком, но голова была повернута и он смотрел на меня, не отводя взгляда, пока видение не пропало.
Так что я думаю, что я черный))))
К тому же в астрале один раз мне удалось принять именно форму черного волка, это кстати было перед зеркалом. Я просто проходил через коридор, там висело зеркало, и я решил, дай-ка превращусь) Но тогда я уже использовалл заранее выбранный образ для превращения. Собственно для волевого превращения в астрале нужно было знать, каким будет образ. Например, тот же цвет шерсти. А правильно ли, что я вообразил себя черным волком, а может серым надо? Вот этот вопрос меня беспокоил в то время.
В чем-то мне этот цвет нравится. А в чем-то нет. Вот я и думаю, может выбрать другой?
Можно зверя поспрошать. На самом деле, честно, не знаю. По идиотски себя чувствую, как в магазине: вы какого цвета телефон брать будете, черный, белый или серый?
Цитата животное ()
красиво их оформить и какой цвет взять и как мазки краской ложить
Все равно ему приходится задумываться, потому что он что-то рисует. То есть он в маленькой степени, пускай не отдавая себе отчета, не намереваясь делать это. Согласен, он не подбирает краски, как художник, но какой-то выбор ему приходится делать, иначе он ничего не нарисует. Но согласен, опять же, это все демагогия. Тут прав животное, это вопрос терминологии. Тут либо надо сказать:
Цитата животное ()
Художником или музыкантом обозначают тех, кто рисует картины и играет музыку
и дальше плясать от этого, либо вообще не пользоваться терминами.
Цитата сестраволка ()
Опять же, он должен понимать, что он художником.
А что, если художник, рисующий картину, не говорит себе " я  художник", он уже не художник? Хотя это опять вопрос терминов. Что мы понимаем под художником. Отсюда вся путаница и споры.
Цитата сестраволка ()
"Гнаться за оборотом" в том смысле, что не замечать ничего вокруг,
Ну может быть, но что-то ты все же замечаешь, тут вопрос такой: что тебе надо замечать? Ведь всего очень много, что-то придется отбросить, что-то оставить.
Цитата животное ()
так что лучше держать свои секреты, если они есть, в закрытом рюкзаке. На всякий случай.
В чем-то ты прав, что не стоит просто так выставляться, поскольку люди имеют агрессивные тенденции, но в то же время излишняя осторожность не должна мешать тебе добиться того, что тебе нужно.
Цитата сестраволка ()
Хотя не знаю, наверное отличить это все же можно.
Сейчас вызовем эксперта по отличению оборотней от сумасшедших))))))
Цитата сестраволка ()
Ну или ты сумасшедший)
Это опять же с какой точки зрения смотреть, вот для обычного человека, я думаю, присутствующие здесь, на форуме, на сайте кажутся сумасшедшими, по крайней мере, слегка повернутыми как ты думаешь, не?
 
сестраволкаДата: Вторник, 12.05.2015, 22:17 | Сообщение # 21
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата животное ()
А про косые взгляды, дело в том что на странности люди не всегла адекватно реагируют, так что лучше держать свои секреты, если они есть, в закрытом рюкзаке. На всякий случай
Рюкзак то закрыт) Я про то, что даже если накосячишь и спалишься чуток, то люди и не заметят, слишком погружены в свою атмосферу

Цитата животное ()
Художником или музыкантом обозначают тех, кто рисует картины и играет музыку, далее идёт приставка профессиональный
Хе, да профессиональный, можно и так сказать. Я об этом и говорила. 
Цитата сестраволка ()
Как я поняла, нет никакой точки, достигнув которой, можно, ну вот прям можно называть себя волком. Все оборотни - с самого рождения оборотни. Только вот я например, оборотень, который еще не совершил оборот. Гримм например, оборотень который уже совершил оборот. А какой-нибудь еще оборотень-полиморф (к сожалению, не общалась пока с таковыми) - обороетнь, который освоил несколько форм.
 

Цитата животное ()
Концентрируешься именно на том чтобы этого оправдания ожиданий достичь.
Ага, и совсем печально если ты свои оправдания не достигла и винишь себя в этом, обижаешься на себя. Соответственно опускаешь руки и уже вообще не катит дальше дорожка. А простить себя, чтобы убрать это угрызение совести, не прощаешь. Вот и загоняешь сам себя в ловушку. Хе, сложнее всего простить самого себя, это 100%

Цитата wandering-in-the-darkness ()
А что, если художник, рисующий картину, не говорит себе " я  художник", он уже не художник?
Нет, это не перестает делать его художником, как и если он перестанет рисовать картины. Но это усложняет просто ситуацию, это сложный пример, чтобы вытянуть мою мысль. Опять же да, может быть из-за терминологии. Но это же можно обобщить. Тобиж Х-су не нужно становиться Х-ом,ведь он уже Х. В то же время ему желательно понимать, что он Х, а не У, иначе это может привести к казусам и т.д. А если он хочет развиваться, то он может делать Х-образные действия, чтобы самосовершенствоваться.

Цитата wandering-in-the-darkness ()
вот для обычного человека, я думаю, присутствующие здесь, на форуме, на сайте кажутся сумасшедшими, по крайней мере, слегка повернутыми как ты думаешь, не?
для некоторых мы вообще дети сатаны) 

Цитата животное ()
Эх давно я в лесе не был.
А что так не сложилось?


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Среда, 13.05.2015, 00:20 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
А что так не сложилось?
Он в Петербурге живет, в крупном городе. Я тоже давно в лесу не был, потому что живу  в Москве. Потому что трудно найти нормальный лес даже в подмосковье. Поэтому если ехать куда-то, то это затея на целый день. Можно найти время в праздники, но чет как-то не сложилось. Да и потом, траты времени пока будут нецелесообразны, мне пока там нечего делать.
 
животноеДата: Суббота, 23.05.2015, 01:15 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
wandering-in-the-darkness, я думаю надо выбирать не то что нравится а то что подходит. Запутаешься в цветах и обратишься в чёрного волка пополам с серым задом). Как это сделать другой вопрос, тут можно растекаться мыслёй по рамке об индивидуальном внутреннем чутье. Твоё это то что легко тебе даётся, остальное то же можно использовать но придётся привыкать и учится. Хорошо даётся чёрный значит это твоё. Может быть и серый хорошо дастся. Однако придётся выбирать. Можно поэкспериментировать, и выбрать более удобный вариант. Действительно, странно звучит "выбрать". Отсеять сомнительное.

Цитата ;3174
но в то же время излишняя осторожность не должна мешать тебе добиться того, что тебе нужно.
Я думаю каждый найдёт золотую середину.
Цитата ;3175
Хе, да профессиональный, можно и так сказать. Я об этом и говорила.
Я немного о другом говорил, можно стать "профессиональным оборотнем" не родившись оборотнем вообще. Такой вывод по крайней мере получается по логике, исходя из обучения-практики.
Цитата ;3175
Ага, и совсем печально если ты свои оправдания не достигла и винишь себя в этом, обижаешься на себя.
А ты не вини себя, или кого то или чего то и тогда не придётся испытывать угрызения и пытаться себя простить. Надо уяснить для себя, что в этих поисках виноватых и их обвинении нет смысла. С практической точки зрения тебе это ни чего не даст, а лишь будет утягивать в это болото печали. Воспринимай свои ошибки более позитивно. Что подошло одним не всегда подойдёт другим(я про способы, ритуалы и прочее), кто знает какой подойдёт именно тебе.
Цитата ;3175
А что так не сложилось?
Переехал в большой город, до нормального леса не просто добираться, как правильно заметил wandering-in-the-darkness. На лето поеду домой, там лес рядом. Уже предвкушаю запахи и звуки. Безветренные тихие деньки и вечернюю прохладу с росой и туманом. И комаров, да.


 
wandering-in-the-darknessДата: Суббота, 23.05.2015, 07:51 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата животное ()
Твоё это то что легко тебе даётся, остальное то же можно использовать но придётся привыкать и учится. Хорошо даётся чёрный значит это твоё.
Ты прав. Тут нет возможности просто так выбирать, что нравится. Нужно делать то, что получается. А уже потом доучивать. Это ведь не так просто сделать.
 
Беседка » Праздное » Трёп » Странности или подсказки судьбы? (помогаем друг другу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz