Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Праздное » Трёп » Цитаты (Интересные изречения))
Цитаты
wandering-in-the-darknessДата: Суббота, 13.12.2014, 19:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Несколько интересных, и весьма полезных, на мой взгляд, цитат.

- Я пока не практикую, только читаю.
-Так вся жизнь пройдёт за чтением, ибо книг про ОС-ВТО – тысячи. Пока читаешь, можно сразу использовать описанные методики,
чтобы экономить время – жизнь не бесконечна, помни о смерти.

Ты испытываешь какое-то воздействие на себя или же нервы, так ине борись с этим, просто ощути и поглоти. Для поглощения ощущай что поглощаешь это всем своим телом, а особенно - туловищем. Если получится, сразу ощутишь приток сил и наполненность.

Меня долго парила проблема недостатка энергии для выхода. Медитация, Медитация и ещё раз Медитация ну ещё визуализация и прокачка энергии по телу. Любая созданная вами мыслеформа если не перерастёт в самодостаточную, будет питаться вашей энергией пока вы от её не избавитесь, и даже в том случае если вы о ней думать забыли.

Для того,чтобы развить внимание, не нужно садиться в медитативную позу.  Просто ежедневно следите за тем, как Вы действуете,как Вы общаетесь с другими людьми, о чем Вы думаете. При помощи этого Вы
сможете развить внимание.

Увеличение осознанности в Реале даже совсем немного, дает огромный прогресс в Осознанном Сновидении. Будем говорить так: ваша осознанность переходит в Сновидение. Это из моей практики. Не могу сказать
что прям будешь Осозноваться каждый день или часто, нет. Тут нужна Энергия.  Но первоначальный взнос будет весомый.
Этот пример наглядно иллюстрирует то, что осознанность можно также понимать как умение, которое приводит к тому что вы перестаете отождествлять себя со своими желаниями,
эмоциями, страстями и страхами.

У меня все получалось, пока я вот так не начал говорить. Так что господа хватит ныть, и возьмитесь
крепко за свои яйца. Эта робота требует сильного напряга, но и с одной стороны свободного расслабления, что бы другим голову не забивали. Вообщем расслабьтесь, и спокойно себе практикуйте пока не получится. Терпения нужно
Все получится, просто надо внимательно читать советы для новичков. И на одном не останавливаться, а
пробовать пробовать разное, что подойдет, то твое. Тут наверное иногда проблема в том, что мозг наш очень перегружен разными мыслями и заданиями, и по этому не получается выйти в ОС.

Просто научитесь уже прислушиваться к себе. Неверьте учителям и книгам, а учитесь у них.

Любые экстраординарные магические навыки сначала отрабатываются в ОСе и лишь затем переносятся в явный мир. К подобным навыкам относится почти всё, чего ты не можешь сделать наяву: летать можешь? сквозь стены проходить можешь? А в ОСе можешь. И вот когда ты это освоишь там в полной мере, ты можешь перенести сию способность и сюда. ОС - место свиданий (с
духами) и тренировок (отработка навыков).


Главное в этом способе не терять концетрации, но не нужно перетруждаться, сознание должно быть в
режиме ожидания, спокойным и "хладнокровным".Чтобы совершить любое подобное действие, нужна сила и намерение. Вера вполне может использоваться для того, чтобы намерение пришло.
А вообще последовательность такая: человек и сила - настройка - намерение -результат.

Но заметь-осознание тут не теряется
Потому что осознание не имеет ничего общего с умом
Осознание-это "я есть"
С таким переходом можно "взять с собой" одно явное намерение и кучу намерений "в архиве"-они
"распакуются" при нахождении в новом теле
Но это вообще тренируется и количество"багажа" можно увеличить

"Плавный" переход -без"умирания" возможен если позволить уму-сознанию полностью измениться.
Получится "перетикание" в ум-сознание дубля.
Это тоже не просто
Надо позволить произойти изменениям, причем полным. Что мешает ловить засыпание:
1. слабо поставленная цель, вд, уход внимания.
2. Отсутствие энергии, слабость, лень, не хватает расслабленности лицевых мышц и глаза

Если научиться не вовлекаться в мыслительный процесс, и сосредоточить внимание на своих ощущениях вне сферы мыслей, то
потихонечку очищая сознание от всего "всплывающего" в таком
созерцании, можно ощутить некое состояние покоя и безмятежности - это и будет
первый чувственный опыт, первое прикосновение к своей изначальной природе.
Далее остаётся регулярной практикой углублять этот опыт ...
 
Первое, к чему надо придти в своей практике -это состояние безмятежности. Кроме прикосновения к своей изначальной природе,
безмятежность даёт возможность удерживать сознание на одном объекте долгое
время.
Концентрация, на которую вначале практики уходило масса сил, что бы удержать внимание на одном объекте, при безмятежности
становиться лёгкой, устойчивой и естественной.
Это происходит потому что добиться безмятежного состояния можно только тогда, когда прекращается всякая внутренняя борьба.
Когда эта борьба присутствует, то и сознание всё время пытается вступить в эту
борьбу, а не присутствовать в объекте концентрации. Поэтому очень важно
научиться не бороться ни с чем.
 Отпустить всё.
Практика безмолвия конечно же в этом помогает,с одной стороны. А с другой, если достигнуто состояние безмятежности, то становиться очень легко пребывать в безмолвии ума.
 
GellaДата: Вторник, 16.12.2014, 03:03 | Сообщение # 2
Собирает информацию
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 4
Статус: Offline
wandering-in-the-darkness,  для новичков очень хорошая и полезная статья! Да и не только для новичков!)
 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 16.12.2014, 18:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, это не статья, а лишь подборка. Но все равно спасибо))))
 
wandering-in-the-darknessДата: Четверг, 18.12.2014, 01:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Валькнут ()
"Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал."
Больше всего нравится.
 
сестраволкаДата: Четверг, 18.12.2014, 03:59 | Сообщение # 5
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вам моя цитатка))
"Верь в себя, вдохни аромат жизни, и подними наконец свою жопу!"

хе, даа. Нужно жить здесь и сейчас.
Цитата Валькнут ()
Всегда есть только один этот шаг

А вот еще мне нравится одна цитатка из книги Стивена Кинга.
"Чтобы что-то увидеть, надо смотреть, понял, ты, недоумок, — говорил Корт. — Бог дал нам глаза, чтобы ими смотреть. Вот и открой свои буркалы".


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?


Сообщение отредактировал сестраволка - Четверг, 18.12.2014, 03:59
 
wandering-in-the-darknessДата: Пятница, 19.12.2014, 03:52 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
А вот еще мне нравится одна цитатка из книги Стивена Кинга. "Чтобы что-то увидеть, надо смотреть, понял, ты, недоумок, — говорил Корт. — Бог дал нам глаза, чтобы ими смотреть. Вот и открой свои буркалы".

Замечательно))))) biggrin
 
Беседка » Праздное » Трёп » Цитаты (Интересные изречения))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz