Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Беседка » Основное » Оборотневедение » Оборотни - дети Геи?
Оборотни - дети Геи?
сестраволкаДата: Пятница, 08.11.2013, 19:32 | Сообщение # 1
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Наткнулась недавно на очередную легенду происхождения оборотней.
______________________________________________________________
  В начале была Гея. Гея была миром, и мир был Геей. Но в этот Сад Эдема проник змей - Вирм. Никто точно не знает, что породило Вирма и что превратило его, великую силу равновесия, в великую силу разрушения, чем он является теперь. Но Вирм был неистов и болен подобно бешенному псу. Он погрузил свои клыки в тело Геи, и Мать кричала.
  Вирм и его создания были и остаются главными врагами Гару. Он порождает монстров и духов зла - легионы нечестивых существ, которые сражаются, исполняя его волю. И Дети Каина – одни из них.
  Гее нужны были воины. Тогда она обратилась к своим детям - всем существам Земли. Не один из них не был достаточно силен, чтобы сражаться с Вирмом в одиночку. Но одни из ее детей - люди - были умны, они учились использовать оружие, делать инструменты и создавали речь. Другие ее дети - волки - был великими охотниками и держались вместе, действуя все, как один.
  Тогда Гея взяла самых сильных и умных людей и самых быстрых и самых жестоких волков и слила их в новую расу. Она сделала их расой непобедимых воинов, существами, которые могли игнорировать боль, рвать в клочья врагов и быстро бежать на четырех ногах. Так родились Гару.
  В древние времена были другие Меняющие форму - верекошки, верепауки, верекрысы и другие, также имеющие своей целью сражение с Вирмом. Но война вспыхнула между ними и вервольфами, и многие из этих рас исчезли. И если кто-то из них существует и поныне, они прячутся от глаз Гару, помня, насколько свирепыми были те с их предками. Сегодня вервольфы помнят это как Войну Гнева и сожалеют о ней.
  Распространившись по миру, Гару создали свои общества и законы, и один из главных из них – вступать в схватку с созданиями Вирма, встретив их – ибо в этом их долг и в этом их слава. Поэтому нет для Детей Каина врагов страшней и безжалостней, чем Люпины. Даже старейшины клана Гангрел, для которых дикая природа такой же дом, как и для вервольфов, не рискуют встречаться с ними. 
_________________________________________________________________________________
А как вы считаете, это легенда имеет место быть?


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?


Сообщение отредактировал сестраволка - Пятница, 08.11.2013, 19:34
 
saanee2000Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:15 | Сообщение # 2
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
На сколько знаю я - это часть легенды из фэнтезийного мира  карточной ролевой игры  "мир тьмы".
Комментарий от меня по поводу  статей в интернете.  К сожалению в инете нет ни одной реальной ,достоверной статьи по поводу оборотничества в целом  ,хотя так и должно быть.   Если ,что то полезное и есть , то оно на этом сайте.

Во вот конкретно две статьи :  http://ukruten.ucoz.com/publ....1-0-122 , http://ukruten.ucoz.com/publ....1-0-123.    Эти две  стати скинул один мой знакомый.

Скажу точно одно. Конкретного способа стать оборотнем  вот прям реальной инструкции с пунктами и т.д. нет ,ни в инте  и вообще ни где. Т.к. Оборот это дело очень сложной внутренней работы над собой и не какие заговоры , не какие обряды , луна или серебро - тебе не помогут.   В инте практически все статьи ,материалы только еще больше введут в заблуждение.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Воскресенье, 10.11.2013, 13:17
 
сестраволкаДата: Четверг, 21.11.2013, 20:55 | Сообщение # 3
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
saanee2000,
"К сожалению в инете нет ни одной реальной ,достоверной статьи по поводу оборотничества"
__________________________________________________________________________________
На самом деле это хорошо. Хранения такой информации в интернете, все равно, что хранение секретных данных НАСА.
А статейки я уже читала). Хорошие, согласна.
Да и я просто наткнулась в первые на эту легенду и чем-то она меня зацепила. Вот и поделилась. А что бы искать в интернете инструкции как стать оборотнем, нет такого. Забавно звучит. Как стать оборотнем. Все равно что "как стать девочкой, если я мальчик." Хотя когда-то и такое было. Даже немного стыдно вспоминать. Все время лазила по интернету, что только не начиталась. Хорошо, что сейчас избавилась от этого груза.
А насчет заблуждений. Возможно так и лучше. А возможно и специально. Такой некий отсек. Ведь не всем нужно знать правду.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Пятница, 22.11.2013, 03:00 | Сообщение # 4
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Верно твердишь.  Ты прикинь ,что бы стало со всеми оборотнями и другими сущями ,если б кто то умудрился народ убедить в их существовании.   У нас то приезжих с ближнего востока ,мягко говоря,  не очень то любят... А оборотни и т.д. это вообще. Лучше уж  пусть все это будет красивой сказкой , так да же лучше. 

Кому суждено тот допрет ,а кому нет ,хоть  "лоб расшиби" все рано не поможет. Знаешь мне кажется ,что чтение даже того что есть в инте дает маленький ,но все же плюс. Пропустив через себя много инфы ,постепенно начинаешь ориентироваться  в ней и постепенно многие не очевидные до сели факты можно  увидеть и понять ,а можно еще больше запутаться happy . Все зависит от самого человека. 

Вообще  за обычными и очевидными словами ,понятиями много скрывается интересного.  

Даже то же понятие оборотень  или вервольф. вот к примеру почему оборотней представляют именно волками ?  Да возможно это связанно с похожестью второй формы ,однако изучение  значений эти слов и понятий в славянской и других культурах натолкнула меня  на такую мысль.

У волка как такового   несколько значений. Волк имеет  значение с одной стороны это честный и благородный зверь  которому поклонялись за его силу ,благородство  и т.д., с другой существо -  часть "потустороннего мира" мира "тьмы" ,ведь это еще и свирепый хищный зверь и т.д.

Из этого следует ,что вполне вероятно , так как  оборотень хоть и живет среди людей , но фактически человеком не является ,хотя и очень похож и из за того ,что оборотень способен обращаться  в зверя т.е.  таит в себе вот эту самую потусторонностью сущность.  За это и прозвали оборотней  волками.
Им так же поклонялись как и богам ,и волкам и т.д. . Жрецов к примеру  звали волхвами.  

Вообще  в культуре на Руси и в целом славянской культуре очень много связано именно с оборотнями.

Ну а в наше время оборотней чистокровных осталось оч. мало , в основном все  уже полукровки  и ,если  кровь оборотня присутствует в человеке , то она даст о себе знать. Это может проявляться по разному , но вообще обычно к таким людям как магнитом тянет все то ,что несет в себе что либо так или иначе связанное с оборотничеством.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
сестраволкаДата: Пятница, 22.11.2013, 19:37 | Сообщение # 5
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Кому суждено тот допрет ,а кому нет ,хоть  "лоб расшиби" все рано не поможет.
Это верно. 
Цитата saanee2000 ()
Ну а в наше время оборотней чистокровных осталось оч. мало , в основном все  уже полукровки
Под чистокровными, ты имеешь в виду тех кто родились от 2-х оборотней?
Просто для меня очень специфично звучит "полукровка оборотень". Я привыкла считать, что ты либо оборотень либо нет. Как, либо ты родился девочкой, либо мальчиком. Ты не можешь быть чем-то средним. Да, конечно, ты можешь думать что ты девочка, осознавать себя ею когда ты мальчик (как это делают трансвиститы). Но родился то ты мальчиком. Так и тут.
Хотя это просто у меня сложилось такое впечатление.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Суббота, 23.11.2013, 15:11 | Сообщение # 6
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Все в курсе что по части биологии два вида не могут скрещиваться это есть факт. Но есть важное НО. Фактически оборотни  это вообще существа не из нашего мира т.е. не с земли и вообще по моему даже не из этого измерения. Они могли принимать тысячи форм ,в том числе и не живые. Оборотень это нечто аморфное т.е. понятия "мальчик девочка" ,как говоришь ты,  не подходят к ним по поредению. 

Что касается уже земных потомков ,то здесь проще конечно но все же не совсем. Нынешние оборотни !все!  являются "полукровками" т.е. да они несут в себе как генетику человека так и оборотня.

Хотя как бы чистокровными считаются те кто , родился земных оборотней.

У таких оборотней доминанта  генов оборотня выше ,чем у тех кто является им по какой то одной линии   или   по обоим линиям  , т.е. в роду где со стороны обоих родителей были предки оборотни.  Тут все зависит о очень многих факторов.    Изменить форму проще тем кто является как бы чистокровным и причем намного.  

Как видишь не все так просто ,как кажется ,хотя и не так сложно happy .

Кстати чем тебя вообще интересует  тема оборотничества в целом ?


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
сестраволкаДата: Суббота, 23.11.2013, 19:15 | Сообщение # 7
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Кстати чем тебя вообще интересует  тема оборотничества в целом ?
Я пытаюсь обратиться. Знаешь, мои родители не оборотни, и я не знаю кто был в моей роду оборотнем. 
Но почему-то просто знаю, что у меня есть ген. Это не обоснованно ничем. У меня нет фактов, доказательств. Я просто знаю это. Некоторые подумают "во выскачка". Хотя те, кто пережил такое прекрасно меня поймут).
Сейчас я стараюсь сломать сознание, перейти в полное осознание, что я оборотень. Вроде бы легко, ан нет. Это как решать сложную задачку. Ты долго над ней думаешь, у тебя есть идеи и продвижения, но ответа то нет. И ты будешь еще дольше думать, прежде чем появится ответ. Но достаточно знающему дать тебе подсказку и тебе сразу осенивает, и ты думаешь "как же я раньше не додумался". Примерно то же и здесь.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:45 | Сообщение # 8
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
" те, кто пережил такое прекрасно меня поймут). " Такое это что ? если не секрет.

"Сейчас я стараюсь сломать сознание, перейти в полное осознание, что я оборотень. Вроде бы легко, ан нет." 
Хех ,это не просто сложно ,это очень сложно т.к.  огромным грузом висят моральные ценности разные и еще огромная куча всего.

Я это всегда называл "история гадкого утенка". Родился мол вот такой вот кривой утенок ,и вроде считал себя всегда кривым утенком , а в самом деле был совершенно не утенком.  В  реале отличие   лишь в том 
что понять что ты не "утенок" не реально сложно  ,даже по попросту помыслить такую вероятность.
 
Хотя главное во всей этой истории по попросту не спятить  , ибо к сож. Часто  люди  просто едут с катушек и начинают себя воображать там кем - нибудь. Реально же   "история гадкого утенка" происходит не часто наверно даже  меньше  чем 1 на 1000 000. 

Хотя знаешь я тебе верю и прекрасно  понимаю.  

Я вижу в твоих словах смысл  и осознанность , что бывает щяс крайне редко к сожалению.  Не любят люди нынче думать , хотя если почить историю и литературу , люди в целом вообще не любят думать ,получается только какие то отдельные случаи (исключения из правил). 

Печально  , что у тех кого есть светлая голова ,которая набита не ватой и флудом ,часто  не находят ни только  понимания ,но и даже просто интереса  мыслям. Просто называют  психами и чем по хуже.

ТЫ   Иди дальше своей дорогой  и не слушай ни кого (хотя все же иногда прислушиваться нужно х_х)  

Кто знает может тебе и удастся  достичь успеха. 

Кстати интересный прикол Наш форум уже так давно умер и диалоги тут бывают редко ,да и многим обычно пофигу  ,что говорят тут   ,ну вроде того ,что спрашивала ты.

Мне лично просто интересно послушать мысли народа. Поэтому обычно какие то диалоги начинал всегда я +_+ .


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
сестраволкаДата: Суббота, 23.11.2013, 23:04 | Сообщение # 9
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Такое это что ? если не секрет.
Уверенность того, что в тебе есть ген оборотня, без каких-либо причин. Зов изнутри, как будто что-то заставляет тебя действовать. Сложно описать. Как объяснить человеку, что такое боль, если он её не разу не чувствовал? Поэтому и поймут меня те, у которых были такие же моменты.
Цитата saanee2000 ()
ТЫ   Иди дальше своей дорогой  и не слушай ни кого (хотя все же иногда прислушиваться нужно х_х)
  Да, прислушиваться тут ключевое слово)
Цитата saanee2000 ()
Кстати интересный прикол Наш форум уже так давно умер и диалоги тут бывают редко ,да и многим обычно пофигу  ,что говорят тут   ,ну вроде того ,что спрашивала ты.
Да я тоже это заметила. Вообще я давно его посещаю, но раньше не писала, потому что у вас тут зародился некий коллектив (из постоянных участников) и я как-то, что ли, постеснялась вмешиваться. 
А недавно посмотрела, ну совсем умер. Думаю, надо как-то оживлять. Ну а начать то надо кому-нибудь. Вот и внесла свою лепту, так сказать


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:29 | Сообщение # 10
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Щит ,я напишу позже ,просто мое сообщение продублировалось

мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Суббота, 23.11.2013, 23:32
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:31 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Вообще я давно его посещаю, но раньше не писала, потому что у вас тут зародился некий коллектив (из постоянных участников) и я как-то, что ли, постеснялась вмешиваться.
Во-во, тоже долго не решался писать на форуме.
P.S. Извиняюсь, что так нахально влез в ваш диалог.
 
сестраволкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:12 | Сообщение # 12
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
P.S. Извиняюсь, что так нахально влез в ваш диалог.
Ты что, наоборот я этого и добивалась. Что бы народ подтягивался.

Добавлено (24.11.2013, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата сестраволка ()
Щит ,я напишу позже ,просто мое сообщение продублировалось
буду ждать


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:39 | Сообщение # 13
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Хех. Я когда забрел на ентот форм ,что было довольно давно ,то ж не хотел писать  ,но все же написал так  свои мелкие  мыслишки , причем тогда  на форуме было еще как то оживленно ,но ни че все как видите норм "некто не съел" ^_^.

Новый диалог это гуд.

НА счет народа скажу ,что народ как то разошелся ,т.к.   однако  конечно основные участники ,так сказать , изредка заходят ( Тут бываю только я основном ,просто слежу чего нового появляется.  ). Как мне кажется форум выполняет свою задачу  -  те кто хотел узнать об обороте в целом ,  в основном своей цели достиг , ну это лично мое мнение.  За себя скажу ,что этот форум в свое время мне хорошо помог.

Так вот ,что касается собственно главной темы "оборотничество". Из  своего опыта скажу ,что тема реально запарная не только в понимании самой темы в общем ,но и того ,что  тебе нужно что бы хоть как то понять эту тему.  Вообще  я пришел к выводу ,что самому в этой теме ,учитывая весь сумбур инфы который создан во круг оборота ,  понять в одиночку просто не возможно и если у вас появляется  возможность  пообщаться с персами которые реально  в теме ,то вам крупно повезло и если они еще и расскажут чего  нибудь полезного ,то вот это уже действительно гуд.

Меня тема оборота привлекала всегда ,но особой возможности ее изучить у меня никогда не было  , и  когда у меня инет появился ,что тоже было не так то и давно ,по моему года  три - четыре назад ,то тогда я и начал изучать ,что народ думает по этому поводу. Что касается инта ,то особой надобности в нем не было и вообще  компы так для досуга отдельно в кружке радиолюбителей изучал.

Возвращаясь к теме ,хочу сказать ,что я перечитал по началу много  отборного бреда , реально оч. много, как вспомню так  аж вздрогну.

Собственно  к пониманию оборотничества ,я пришел не так давно.

Сначала мне пришлось долго заниматься самопознанием и вообще саморазвитием в целом. Увлекся  познанием бытия , был момент когда я про оборот фактически забыл ,однако определенные стечения обстоятельств вернули меня в тему и более того , те знания что  приобрел однозначно мне очень помогли ,без них бы  наверно вряд ли вообще  бы понял хоть что то из того что ясно вижу сейчас.

Некогда не верил и  не верю в случайности. И то ,что происходит явно случайностями не назвать. Столько случайностей не бывает.

Взять хотя бы  тот пример ,что каким то образом всегда получалось так ,что каким то образом умудрялся все  время оказываться в нужное время в нужном месте.

Кстати есть один прикол (меня он всегда забавлял).   Людей ,которые так или иначе увлекающихся чем то выходящим за рамки восприятия  простого чела , часто считают либо двинутыми  ,либо людьми недалекого ума.   Если с первым согласиться еще можно , ибо двинуться можно и причем запросто (да и психов тоже щяс  не мало ,стоит ток открыть инет и набрать тех же оборотней ,там такое начнется  ) , но со вторым категорически не согласен. К примеру я люблю и изучаю физику , математику  и другие естественные науки и в место того что бы перейти к выводу ,что все эти  обороты и другие странные темы собачий бред , пришел наоборот к выводу  ,что  очень многие вещи имеют место быть и вполне логичны и естественны.

...


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Вторник, 26.11.2013, 01:46
 
сестраволкаДата: Вторник, 26.11.2013, 15:55 | Сообщение # 14
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Некогда не верил и  не верю в случайности. И то ,что происходит явно случайностями не назвать. Столько случайностей не бывает
Такого же мнения. Я вообще заметила, что те, кто действительно всерьез, можно даже сказать, живет в мире сверхъестественного, не верят в случайности. И опять же. Неужели это совпадение?
Цитата saanee2000 ()
К примеру я люблю и изучаю физику , математику  и другие естественные науки
 И опять же согласна. Я например программированием и математикой увлекаюсь. И довольно хорошие успехи, легко даётся. А еще музыку люблю. На фортепиано играю часто. 
Цитата saanee2000 ()
пришел наоборот к выводу  ,что  очень многие вещи имеют место быть и вполне логичны и естественны.
Просто наука не все может объяснить. А если это так, значит это невозможно. Странный стереотип. Хотя опять же, наука мыслит со стороны человека. Наверное еще в этом проблема.

Цитата saanee2000 ()
понять в одиночку просто не возможно и если у вас появляется  возможность  пообщаться с персами которые реально  в теме
Хорошо, что мне как-то помогли. А то я бы наверное до сих пор бы думала, что нужно активировать зверя, что проблема не во мне, а просто не возраст, не достаточно силен ген. 
Конечно от гена многое зависит, но мне сильнее всех мешала я сама. И хорошо, что в конце концов я это осознала. Хотя первое время, мне казалось, что у меня голова треснула. Но ничего сейчас пользуюсь полученными знаниями легко) Со временем привыкаешь. 

Кстати нашла я помощь совершенно случайно, тогда когда я и не искала её, но (как оказалось) она мне была нужна. Случайность?


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 26.11.2013, 22:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Некогда не верил и  не верю в случайности.
А я верил. И только недавно стал понимать: весь мой путь буквально таки проходит сквозь череду таких вот "случайностей", невероятных совпадений(одна из них - этот сайт).
Цитата сестраволка ()
Просто наука не все может объяснить.
Да, поскольку наука по определению не может быть объективной: человек вовлечен в процесс.
 
saanee2000Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:31 | Сообщение # 16
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Долбаный укоз ,как ты меня достал глючить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

 Я накатал огромный пост , но он его тупо стер когда я его отправил. Мда видно не судьба мне что то сказать сегодня. 

Скажу ток пару слов. 


Цитата
Просто наука не все может объяснить. А если это так, значит это невозможно. Странный стереотип. Хотя опять же, наука мыслит со стороны человека. Наверное еще в этом проблема. 
 Вопрос ,а надо что либо им объяснять ? 

Классная мысль "мыслить как человек".  Люди не та глупы  ,что бы понимать подобные вещи. 

Дело в другом. Человечество находиться под жестким контролем сил ,которые прекрасно знают потенциал человечества и если бы люди не были в откровенном рабстве этих сил ,мир бы был совершенно другим. Поэтому    не стоит относиться плохо к тем кто находиться в "спящем" состоянии.

На счет того ,что ты осознала ,что мешала себе только ты ,то это гуд. Понять и осознать это оч. трудно. 

Хотя  вот возраст имеет значение. скажем лет в 13 (как не смешно ,но часто именно в этом возрасте тянет на что то токе сверхъественное) человек просто не способен осознать ,во что он ввязывается.

Так же и лет в 30 человек уже практически  не способен  осознать что либо подобное т.к. психика уже сформировалась и ее попытки изменения может повлечь полечь печальные последствия. 

я бы назвал возраст  16 - 20  лет  нижней планкой для тех ,кто реально хочет вникнуть в эту тему  т.к.  человек уже может хоть  как то осознать ,куда он вмешивается и при этом , его психика еще не "застыла"  окончательно. 

...


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
wandering-in-the-darknessДата: Вторник, 26.11.2013, 23:02 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Человечество находиться под жестким контролем сил ,которые прекрасно знают потенциал человечества и если бы люди не были в откровенном рабстве этих сил ,мир бы был совершенно другим.
saanee2000, а с этого момента поподробнее! Я могу лишь догадываться, о ком ты говоришь. Поясни пожалуйста.
Цитата saanee2000 ()
я бы назвал возраст  16 - 20  лет  нижней планкой для тех ,кто реально хочет вникнуть в эту тему
 И опять совпадение. Я встал на этот путь в 17 лет.
 
сестраволкаДата: Вторник, 26.11.2013, 23:41 | Сообщение # 18
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Классная мысль "мыслить как человек".  Люди не та глупы  ,что бы понимать подобные вещи.
  Здесь я имела в виду не глупость людей. А именно, что наука смотрит со взгляда человека. Для людей уметь превращаться в другую физ. форму, это что-то из фантастики. Поэтому наука и отрицает факт существование оборотней. 
Как то-так я хотела выразиться.
Цитата wandering-in-the-darkness ()
На счет того ,что ты осознала ,что мешала себе только ты ,то это гуд. Понять и осознать это оч. трудно.
На самом деле я долго себя обманывала. Обида, что все ранее усилия почти не дали результатов, а иногда и сделали только хуже, не давала взглянуть правде в глаза.
Цитата saanee2000 ()
я бы назвал возраст  16 - 20  лет  нижней планкой
Это еще и от самого человека зависит. Мне хоть самой сейчас и не много. (в марте только 16), но встречала парня (и не одного), который в 18 ведет как 12-летний. И встречала очень умную для своих годов девушку. Ей было 12, а говорила и мыслила она как я, в свои 15. 
Как говорил один философ: "Взрослее не тот, кто больше прожил, а тот кто больше наблюдал".


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Среда, 27.11.2013, 01:47 | Сообщение # 19
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Здесь я имела в виду не глупость людей. А именно, что наука смотрит со взгляда человека. Для людей уметь превращаться в другую физ. форму, это что-то из фантастики. Поэтому наука и отрицает факт существование оборотней.  
Так я и сказал , что учитывая тот факт ,что человечество сознательно держат в не ведении  , оно и не может этого понять.  НУ как сказать не может ,оно и не пытается.  Хотя если бы в одночасье люди вдруг узнали о существовании оборотней и иных сущей ,то от всех этих видов не осталось бы ничего уже через месяц. 


Цитата
На самом деле я долго себя обманывала. Обида, что все ранее усилия почти не дали результатов, а иногда и сделали только хуже, не давала взглянуть правде в глаза.
Мы учимся на своих ошибках. Твои усилия были потрачены не в пустую , раз ты нашла верный путь. 

Цитата
Это еще и от самого человека зависит. Мне хоть самой сейчас и не много. (в марте только 16), но встречала парня (и не одного), который в 18 ведет как 12-летний. И встречала очень умную для своих годов девушку. Ей было 12, а говорила и мыслила она как я, в свои 15.  

Не исключаю ,что существуют  разные уникумы. Я говорю обобщенно.  

Цитата
saanee2000, а с этого момента поподробнее! Я могу лишь догадываться, о ком ты говоришь. Поясни пожалуйста.
 
Это очень сложная  и долгая тема , что бы ее раскрыть надо оч. много время.    Я попробую пояснить , но чуть позже. 



мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
wandering-in-the-darknessДата: Среда, 27.11.2013, 09:01 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Я попробую пояснить , но чуть позже.
  подожду
 
сестраволкаДата: Среда, 27.11.2013, 17:38 | Сообщение # 21
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Хотя если бы в одночасье люди вдруг узнали о существовании оборотней и иных сущей ,то от всех этих видов не осталось бы ничего уже через месяц.
  Ну думаю отпор нелюди смогли бы дать. Но то, что люди бы постарались уничтожить, то да, скорее всего так оно и есть. Наверное поэтому и скрывается эта инфа. 
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Не исключаю ,что существуют  разные уникумы. Я говорю обобщенно.
  Да я к тому клоню, что человек может измениться буквально за год, так, что будешь удивляться его уму. И это не из-за того, что повзрослел. Скорее из-за событий произошедших с ним. И я могу быть уверенна, что если бы их не было, то и через год, и через два он остался бы таким же как и раньше. 
Цитата saanee2000 ()
Это очень сложная  и долгая тема , что бы ее раскрыть надо оч. много время.    Я попробую пояснить , но чуть позже.
  Да мне бы тоже хотелось услышать. Может, раз она долгая создашь новую тему под неё?


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Среда, 27.11.2013, 23:23 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Да я к тому клоню, что человек может измениться буквально за год, так, что будешь удивляться его уму. И это не из-за того, что повзрослел. Скорее из-за событий произошедших с ним.
Если бы ты знала, как за последнее время изменился я...Бывают такие моменты, когда словно сама жизнь предлагает тебе измениться.
 
сестраволкаДата: Среда, 27.11.2013, 23:34 | Сообщение # 23
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
Бывают такие моменты, когда словно сама жизнь предлагает тебе измениться.
Если предлагает, значит пора) Судьба как никто знает, когда пришло время.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:05 | Сообщение # 24
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
На счет  новой темы. Смыла сорить на форме нет.  А создать закрытую (не для всех тему ,не удастся) у вас просто доступ не тот.

Тема ,говоря очень условно и грубо "общего заговора" ,если ее так можно назвать реально  ,не так  проста.  О том ,что и как  рассказать я убил без малого пол дня , я расскажу обобщенно буквально на пальцах ,максимально просто и без особых подробностей.

В общем существует ,некая так сказать система ,она не просто там хитро спрятанная или завуалированная , хотя и заметить ее присутствие  обывателю почти невозможно. Эта штука реально  глобальна и  без преувеличения всеобъемлющая.   Кто то там говорит про Анунаков ,которые тырят золото (хо хо )  или про финансовые глобальные пирамиды или какие то элитарные секты....

В самом деле дела обстоят немного иначе. На счет тырящих золото ануаков   ,скажу сразу это полнейший бред.

Далее аспекты уже более или мене имеющие место быть.  Это так называемая "Глобальная система"  - условно назовем ее так , охватывает даже  не одну планету и мерность ,тут большой и хорошо отлаженный много мерный  ,многоуровневый  "механизм" задача которого  одна - держать контроль над всем , что находиться в его ведении.

Контроль этот нужен ,для поддержания баланса и причем очень не честного. Где одни цивилизации условно находятся под контролем других , где в свою очередь ,находятся под контролем уже совершенно иных сил ,для которых привычные  нам понятия  о добре ,зле чести ,праве на свободную жизни и вообще любые категории не относятся совершенно ,просто не  применимы по  определению.

Возвращаясь к конкретно нашему случаю ,то есть к нашей маленькой человеческой цивилизации.

Как используется человек во всем этом , на пальцах объяснять очень трудно ибо ,я сам не знаю много ,ну в общем как говорят в целом , человек был создан для того ,что бы делать всю грязную работу за своих создателей то бишь  "богов" (это условное  определении ) и ,что б боги  грубо говоря не нуждались е в чем.

Однако Сам человек был создан из "крови и плоти"  высших "богов"  , младшими ,то бишь теми кто всем заправляет тут. Это было сделано чисто в качестве этого  "тролинга" << мол вот мы создали ,себе отдельно созданный мир  в окружающей бесконечной  пустоте  (то бишь наш космос ,или ограниченная вселенная ,кстати которая создана так ,что внешние силы сделать с этим место сделать ничего не может )и на нас работают еще и рабы созданные и крови и плоти наших отцов (хочу заметить очень символично)>>

То откуда ,взялась кровь и плоть высших богов у младших  и поч. они не использовали свою - это другая тема .Конечно все немного сложнее , но просто пусть будет так.

И так. Так как ,человек создан из плоти высших богов ,то потенциал его возможностей весьма не мал ,и учитывая тот факт  что если он все это поймет и узнает всю правду ,то вот тогда этим богам оч. не поздоровиться. Как вы знаете одни из  якобы  первых цивилизаций  Атлантида и Древний Египет ,как раз были одними из последних цивилизаций ,которые имели так сказать силу высших богов в крови , нынешняя цивилизация увы не так сильна, собственно  получилось так ,что человек медленно намеренно был затянут на путь саморазрушения.

В общем когда почва назрела и была создана уже цивилизация наша ,человек не имел тех качеств что были прежде.
На данный  момент существует несколько способов контроля.

Это физический т.е. наш социум и экономика. Психический (инет ,тв , средства массовой информации  и т.п.) Ментальный (церкви ,секты ,религии и т.д.) так же на этом уровне существует еще куча разных информационных каналов ,которые мозги грузят так же ,как и хакеры грузят пингом  серваки. Еще существуют разные энергетические боты  паразиты  ,у которых разная задача.

Говоря об конкретном /видимом уровне ,то есть о нашем социуме заметьте ,что сейчас   не хватает время ,на личную жизнь ,голову грузят заботы о деньгах и где их достать  и главное ,что с ними будет завтра , т.е. жизнь с страхе и стрессе и зависимости от этих ресурсов (страх одно из лучших средств контроля). И главное тот  , кто выбирает свободу  увы может лишится возможности постоянно работать ибо практики  занимают большое кол-во время и тут как говориться приходится  выбирать  - либо  рабство ,либо неизвестное  будущее.

Тем более ,что всяческое развитие запрещено богом (религии ,христианство, ислам и т.д. ,  а с приходом науки все еще проще). С социальной точки зрения , инакомыслие  всячески  порицается и отвергается обществом.  К тому же ,когда начинаешь сопротивляться этому всему ,то  на мозги начинает давить такая "наковальня" (дабы не дать рабу уйти ,его всячески тормозят ,на себе проверено) ,так же в жизни начинают твориться всякие не приятности ,которые так и норовят сорвать все планы и угробить тебя морально и иногда и физически.

Если кому то интересно как действует элитарная масса - очень просто - элементарная человеческая жажда власти и жадность. В обмен на власть и кое какие привилегии  одни люди спокойно наблюдают ,за деградацией обычного народа  - на простой народ им срать.
Так же и СМИ . Замете ,что то что не показывают по телику ,кажется уже вряд ли возможно.

НУ и лично на мо взгляд самый убийственный факт. Человек - единственное существо которому приходиться реально платить за то ,что бы жить !

В общем я не знаю ,что еще добавить. Вот так выглядит примерное пояснение на пальцах без ,глобального вникания в тему.

Я не претендую на истину и не утверждаю ,что все именно так ,но хочу заметить что со многим я столкнулся сам ,реально ,не на словах.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Четверг, 28.11.2013, 00:40
 
сестраволкаДата: Четверг, 28.11.2013, 01:05 | Сообщение # 25
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
saanee2000, да тема и вправду загружает мозг. Нужно будет завтра еще несколько раз прочитать, чтобы действительно вникнуть. 
Кстати спасибо, что тратишь на нас время. Не многие готовы им пожертвовать


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Четверг, 28.11.2013, 01:43 | Сообщение # 26
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
saanee2000, да тема и вправду загружает мозг. Нужно будет завтра еще несколько раз прочитать, чтобы действительно вникнуть.  

Пожалуйста , если я могу чем то помочь  ,то это гуд. 

Надеюсь мой пост максимально информативен ,я пытаюсь не "лить воды" ,а всегда говорить по существу. Попытался вписать столько инфы сколько смог. 

Хех ,как ни пытаюсь ,а развозит меня вечно на огромные посты ,хотя перечитывая их ,замечаю то что читаются они легко и без особых проблем и инфы вроде не так много.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
сестраволкаДата: Четверг, 28.11.2013, 15:01 | Сообщение # 27
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Хех ,как ни пытаюсь ,а развозит меня вечно на огромные посты ,хотя перечитывая их ,замечаю то что читаются они легко и без особых проблем и инфы вроде не так много.
Читаются они на самом деле и вправду легко. И прочитав первый раз, более менее все понятно было. Но я заметила одну особенность, прочитав еще раз, я открою что-то новое.

Цитата saanee2000 ()
На счет тырящих золото ануаков   ,скажу сразу это полнейший бред.
А кто это такие, ануаки?

Цитата saanee2000 ()
что бы делать всю грязную работу
Интересно, что же человечество делает?

Цитата saanee2000 ()
В обмен на власть и кое какие привилегии  одни люди спокойно наблюдают ,за деградацией обычного народа
Т.е. президенты, чиновники и т.д. знаю об этой всей системе?

Цитата saanee2000 ()
Сам человек был создан из "крови и плоти"  высших "богов"  , младшими
А в чем отличие высших богов, от младших?

А вообще, все понятно. Я и раньше слышала, что-то подобное, и думаю эта система вполне имеет место быть.
Кстати как ты узнал такую информацию?


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?


Сообщение отредактировал сестраволка - Четверг, 28.11.2013, 15:03
 
wandering-in-the-darknessДата: Четверг, 28.11.2013, 21:07 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
saanee2000, спасибо тебе огромное, что все так ясно и подробно расписал. А насчет тотального контроля, я несколько лет назад и помыслить о таком не мог, а сейчас меняясь, начинаю понимать, что это так и есть.
Цитата сестраволка ()
А кто это такие, ануаки?
сестраволка, ануннаки если верить легендам и догадкам современных исследователей - представители одной космической цивилизации Древние шумеры(если не вру) считали их солнечными, небесными богами
Цитата сестраволка ()
Интересно, что же человечество делает?
Есть мнение, что люди(не все конечно) были первоначально созданы подобными им "богами" чтобы выполнять тяжелую работу здесь, в их колонии на земле(то же золотко добывать)
Цитата сестраволка ()
Т.е. президенты, чиновники и т.д. знаю об этой всей системе?
Возможно, но не обязательно. Скорее всего они просто пешки, которые не в курсе дел
Цитата сестраволка ()
Кстати как ты узнал такую информацию?
Да наверное saanee2000 наблюдал просто много, читал, сопоставлял инфу, размышлял В принципе, видимо если хоть немного высвободить свой разум и рамок этой системы, то многое становится видимым и понятным

Добавлено (28.11.2013, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата saanee2000 ()
не хватает время ,на личную жизнь
Это большой трабл, я, например, не только практиками заниматься почти не успеваю, но и прочитать то, что запланировал
 
сестраволкаДата: Четверг, 28.11.2013, 21:15 | Сообщение # 29
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
ануннаки если верить легендам и догадкам современных исследователей - представители одной космической цивилизации Древние шумеры(если не вру) считали их солнечными, небесными богами
Странно, даже не слышала эту легенду.

Цитата wandering-in-the-darkness ()
созданы подобными им "богами" чтобы выполнять тяжелую работу здесь
Ну мне кажется они создали человечество для чего-то более серьезного, чем добывание золота. Ведь если подумать, они легко могут изготовить его. Вот и думаю, для чего же.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Четверг, 28.11.2013, 21:39 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Странно, даже не слышала эту легенду.
Сейчас второпях нашел( с dopotopa.com Статуи и изображения яйцеголовых Нефертити, Эхнатона и их дочерей в разделе "Прижизненные портреты древних"):
Кроме того, всем этим высшим существам из Гипербореи было свойственно рождение одного - максимум двух детей, а Нефертити была матерью ... детей. Подобные Эхнатону, Нефертити и их дочерям черепа 
были найдены в Южной, Северной Америке и Междуречье. Они доказывают реальное существование народа (называвшегося в Древнем Шумере аннунаками), к которому относилось древнеегипетское царское семейство. Причем, этот народ был расселен по всему земному шару. Аннунаки в Шумере считались второстепенными богами: среди них были "небесные" крылатые аннунаки и "земные" рептилиевидные аннунаки.
 
saanee2000Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:56 | Сообщение # 31
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
ДА друзья ,мне время почти не найти. У меня просто очень много учебы ,практики увы пока где то 15 % всего время занимают. Лето было ед. время когда можно было развернуться...

В инете полно инфы про всяких анунаков ,потому пояснять здесь что либо смысла нет

wandering-in-the-darkness - ты прав ,мои знания приобретены в основном за счет собственных наблюдений и практик , однако мне еще удалось пообщаться с персами ,уровень которых  просто запредельный.      Я научился многому за это время и понял ,то же не мало. И все же уровень моих знаний не соизмеримо мал по сравнению с теми ,кто давным давно не в этой рабской системе.  Свободным себя назвать пока что не могу , хотя уже вроде и не раб.   Какое то пограничное состояние. Состояние  не определенности ,когда вроде и удалось сломать оковы и цепи и вроде частичное влияние остается и главное ,нового пути еще нет.
Ну как нет   Этакий ноль ,точка отсчета ,развила всех путей.  Хотя мне кажется я нашел куда податься.  

Кстати очень интересно ,что что наш форум так внезапно ожил. Образовалось аж два новых перса Х_Х.

Мне кажется ,что ваш путь только начинается ,ну всм.  уже не как "овощей" , а как тех кто ищет правды.

Хотя на этом пути (особенно на начале ) существует море подводных камней. Те же так называемые "экстрасенсы"  (реальные ,а не шарлики ),это народ считающий что он ,такой весь просветленный и крутой ,однако увы это не так.
Этот путь один из таких вот "подводных камней" .    

Так же и путь мага , тем более сложен. Я и сам какое то время занимался магией физа. , даже освоил телекинезец ,ну он оч. тупой , это скорее просто прикол чем что то реальное  умение  ,хотя скорее всего не хватало практик просто.   
Ну еще разгонять облака немного научился. 

Ед. чему более или мене научился - это модулированию  определенных событий ,нужных мне.

Ну а пока же ,разбираюсь с оборотом. 

Кстати если кому то интересно зачем занимаюсь оборотом. 

Чисто только потому ,что это часть моей сущности , других целей не имею.  

Вообще интересно то ,что побочным явлением всех моих практик стало то ,что я стал видеть людей буквально насквозь  (так было всегда ,но в плосл. время это буквально стало в гипертрофированном виде)
т.е. их чувства ,  характер ,кто на что способен ,плохой человек или нет ,связываться с ним лил нет и т.д. . Интересно то ,что реально плохого  человека еще ни разу не встретил , даже самые жесткие отморозки в душе своей совершенно другие.  

Вообще такое "ВИДЕНЬЕ" штука ,очень не однозначная  - с одной стороны это полезно и причем очень ,а с другой  реально очень тяжело видеть и понимать столько инфы, даже не в столько физическом плане ,сколько в моральном.   Всегда видно ,буквально с первого взгляда отношение человека к тебе и к другим.  Хотя с помощью виденья ,можно видеть очень много чего ,не только людей сканить.  

В общем весь пласт этих практик и вещей данных от рождения оставляет не хилый опечаток на моей жизни. Если смотреть с точки зрения простого обывателя ,это скорее жесткий и огромный минус , нежели чем плюс. Хотя по мне , так это плюс. 

...


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
сестраволкаДата: Пятница, 29.11.2013, 17:11 | Сообщение # 32
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
wanderning-in-the-darkness, спасибо за инфу. 
Цитата saanee2000 ()
И все же уровень моих знаний не соизмеримо мал по сравнению с теми ,кто давным давно не в этой рабской системе.
Но при этом и наш уровень знаний не соизмеримо мал по сравнению с твоим. Так что, это смотря с какой позиции смотреть.

Цитата saanee2000 ()
Кстати очень интересно ,что что наш форум так внезапно ожил. Образовалось аж два новых перса Х_Х.

Вообще в свое время этот форум был очень популярен среди подобных. Сколько не болтала со знакомыми, все знали про него. Он даже был в первых 10 ссылок в Яндексе. (по моему я вводила "сайт оборотней"). А сейчас его уже и не найдешь. Поэтому даже маленькое оживление, это очень хорошо. Если бы еще и старые участники, заглядывали изредка, то думаю у сайта появилось бы второе дыхание)

Цитата saanee2000 ()
Кстати если кому то интересно зачем занимаюсь оборотом.  Чисто только потому ,что это часть моей сущности , других целей не имею.
  Я пытаюсь обернуться, потому что меня что-то "зовет". Меня тянет к этому. И что я заметила, даже когда я на время забыла об оборотничестве, оно тут же о себе напомнило. Я понимала, что жизнь человека намного проще, но она не моя. Я просто не могу отказаться от этого. Для меня, это все равно, что быть инвалидом. Точно также как организму не будет хватать рук (ног и т.д.), моей душе не будет хватать оборотничества. Надеюсь ты меня понял.

Цитата saanee2000 ()
Вообще интересно то ,что побочным явлением всех моих практик стало то ,что я стал видеть людей буквально насквозь  (так было всегда ,но в плосл. время это буквально стало в гипертрофированном виде) т.е. их чувства ,  характер ,кто на что способен ,плохой человек или нет ,связываться с ним лил нет и т.д.
Да у меня тоже есть такая способность. Правда наверное не так четко как у тебя. Ко мне просто приходит информация, из неоткуда. Как будто мне кто-то говорит что-то моими же мыслями. И если она пришла, то я уверенна, что она правильная. И так и оказывается.

Цитата saanee2000 ()
Интересно то ,что реально плохого  человека еще ни разу не встретил , даже самые жесткие отморозки в душе своей совершенно другие.
  Вообще не бывает же чисто только плохой человек. Да и что такое хорошо, а что такое плохо? Разве это не наше отношение к предметам, действиям, событиям и т.д.? Каждый поступает исходя из своих желаний и причин. Поэтому правильнее говорить "На мой взгляд он поступает  плохо". Ведь если смотреть с его точки зрения, можно найти вполне обоснованные причины.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Пятница, 29.11.2013, 18:56 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Мне кажется ,что ваш путь только начинается
Так и есть
Цитата saanee2000 ()
практики увы пока где то 15 % всего время занимают
Ну это уже огого, у меня боюсь и пары процентов не занимают(хотя много ненужного вроде выкинул из повседневных действий)
Цитата сестраволка ()
Но при этом и наш уровень знаний не соизмеримо мал по сравнению с твоим.
Самое забавное, что чем больше узнаешь, тем яснее понимаешь как мало ты знаешь и что тебе всей жизни не хватит на все что хотел бы изучить. Мне объясняли это так: нарисовать окружность и принять пространство внутри нее за все что ты знаешь. По мере накопления знаний круг растет, увеличивается  длина окружности, т.е. площадь соприкосновения с незнакомым(всем, что вовне).
Цитата сестраволка ()
Я пытаюсь обернуться, потому что меня что-то "зовет". Меня тянет к этому
Мне кажется, что все, кто серьезно занят оборотничеством, так или иначе ощущают его некой частью себя(я не исключение), которая не находит себе места, отсюда видимо и зов этот. Остальные же просто бросают свое увлечение с течением времени, т.к. у них ничего не выходит(довольно глупая позиция, если учитывать что почти никто и не старается как следует). Чтобы обернуться, надо действительно этого ХОТЕТЬ(волеть что-ли, не знаю как еще выразиться).
 
saanee2000Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:09 | Сообщение # 34
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
Чтобы обернуться, надо действительно этого ХОТЕТЬ(волеть что-ли, не знаю как еще выразиться).
 
Безусловно.   Хотя у меня скорость продвижения просто улиточная и даже уже не от не знания ,а просто из за того что не могу составить свое время так ,что бы успевать все свои дела.

Да и собственно со всем вышесказанным в целом тоже согласен. Когда прочитал испытал дежавю.

Ну а насчет знаний. Ну ест. процесс познания бесконечен и даже нехотя мы что то познаем.

Вообще главное просто отчистить мозги и стараться не грузить их флудом.  Кто то живет отшельником ,кто то тупо не смотрит  ТВ и т.д.

Последний год я и сам  почти  перестал смотреть  ТВ ,так только новости смотрю и то уже скорее по привычке ,от которой трудно избавиться.

Так же у меня осталась привычка из детства иногда играть с друганами в игры на пк ,но это мне не мешает познавать всякие интересны вещи Х_Х. Хотя лучше с ними завязать.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Пятница, 29.11.2013, 20:10
 
wandering-in-the-darknessДата: Пятница, 29.11.2013, 20:36 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Так же у меня осталась привычка из детства иногда играть с друганами в игры на пк ,но это мне не мешает
А мне, как я впоследствии понял, это жутко мешало, из практик вообще почти ничего не получалось, мысли в голове путались, даже толком сосредоточиться не мог. Даже по улице ходил как зомби, ничего вокруг не видел(хотя это скорее еще и изза чрезмерного увлечения). Когда начал понимать, в чем дело, забросил смотрение телека, "компутерные игры и прочую хрень" и сразу в голове бардака сильно поубавилось.

Добавлено (29.11.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Даже просто долгое сидение в ин-те походу мешает.  Даже сейчас, например, читаю, инфу ищу, а сознание уплывает...

 
saanee2000Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:42 | Сообщение # 36
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен. Я тож стараюсь не играть ,  хотя когда то я задрачивался оч. жестко ,но эти игры как то сами по себе отпали. У меня реально много всяких компьютерных штук дома ,куча игр и мощный пк который тянет все на ультрах (это моя сборка).

Но в результате я иногда играю с одним другом В старкрафт 2 по сетке и иногда с ним же в Тф и так уже по моему все.  Хотя у меня особо время то поиграть да ж нет х_х. Одна физика с математикой , уже голова по тихоньку  пухнет  (10 ч физики + 6,5 ч математики в неделю )плюс электроника с черчением ,вот такой микс голову то конечно неплохо тренирует.


Цитата
Даже просто долгое сидение в ин-те походу мешает.  Даже сейчас, например, читаю, инфу ищу, а сознание уплывает... 
Согласен. Если устал ,то лучше отдохни.  Я обычно слушаю рок наш русский и расслабляюсь +_+.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Пятница, 29.11.2013, 20:43
 
wandering-in-the-darknessДата: Пятница, 29.11.2013, 21:25 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Одна физика с математикой , уже голова по тихоньку  пухнет  (10 ч физики + 6,5 ч математики в неделю )плюс электроника с черчением ,вот такой микс голову то конечно неплохо тренирует.

saanee2000, да ты здорово пашешь. Я-то свою кафедру выбрал, исходя не только из склонностей, но и из принципа относительной халявности(чтобы времени побольше было). Но время все равно оч здорово жрет
Цитата saanee2000 ()
Если устал ,то лучше отдохни.
Пожалуй, последую твоему совету. Все все равно не успею, да и бесполезно это в таком состоянии.


Сообщение отредактировал wandering-in-the-darkness - Суббота, 30.11.2013, 17:28
 
сестраволкаДата: Суббота, 30.11.2013, 12:10 | Сообщение # 38
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Последний год я и сам  почти  перестал смотреть  ТВ ,так только новости смотрю и то уже скорее по привычке ,от которой трудно избавиться.
Я тоже в последние время перестала. Только перед сном иногда включаю, чтобы быстрее заснуть. Все время в инете нахожусь.

Наверное только у меня есть 40% полностью свободного времени. А если еще подчистить, избавится от не нужного, то и все 60 будут. Надо пользоваться моментом)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
saanee2000Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:07 | Сообщение # 39
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
НУ вот и воспользуйся им. Хотя минус в том , что тебе просто не ясно что делать. Ведь если бы ты знала ту главную тайну "как же обратится" ,то на этом форму ясно тебе бы делать нечего было бы. 

Ед. оборотень который здесь был это Валькнут и еще одна дама какая то ,которая сказала что тут делать ей нечего и все.   НУ это те с кем  я пообщался ,а так мож здесь они бывают он я хз.  

Что касается меня и продвижения в обороте.   Не  уверен ,но кажется  я разгадал этот секрет  (в крайнем случае , где то в паре шагов от него ),увы у меня мало время вечно и все сделать не удается.

Над будет мне выбросить лишнюю трату время и уже будет гуд.

Кст. Вообще по поводу способов оборота ,я получил только один ответ ,где "найти способ". Увы но его возможно понять ибо он уже и так известен ,это как научиться двигать конечностью ,которой ты некогда не пользовался.  

Я нашел  все возможные подсказки и попытался их сложить ,в результате получилось некое знание и рассказать его нельзя по двум причинам.  
Первое это  табу и второе т.к. нужных слов не найти просто ,тем более что хоть и есть одна общая схема ,но детали этой схемы различаются ,каждая схема индивидуальна.      

 Попробуй заняться собой для начала. Займись  тренировкой сознания и тела (про него тоже не нужно забывать).

Мне это в свое время оч. помогло.  

Я начал сначала тренировать мозги ,а затем и стал тренироваться и физически ,улучшил  физическую форму. Ежедневные тренировки помогают чувствовать  себя оч. хорошо. Буквально 1,5 часа в день и вообще все просто супер.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
wandering-in-the-darknessДата: Суббота, 30.11.2013, 17:49 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Займись  тренировкой сознания и тела (про него тоже не нужно забывать).
А я сначала пренебрегал и тем другим, слишком увлекся теорией. Теперь приходится исправлять "стратегию" прямо на ходу, а то с практиками просто беда. Вобщем, делать надо все как следует, иначе - никакого толку, пустая трата времени, которого и так нет.
 
сестраволкаДата: Суббота, 30.11.2013, 18:58 | Сообщение # 41
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Попробуй заняться собой для начала. Займись  тренировкой сознания и тела (про него тоже не нужно забывать).
Тренировкой тела я и так занимаюсь. Качаюсь. Большинство говорят "Ты же девушка". Да мне, грубо говоря, посрать на их мнение. Я же не Арнольдам Щвацнегером собираюсь стать. А чтобы, хотя бы элементарно, тяжелую сумку поднять.
На счет сознания я и так стараюсь. Нашла один способ как его сломать. Но фишка не только в сознание же, как я поняла. Сломать сознание и осознать себя это очень хорошо. Но нужно еще уметь нажать на нужный "рычаг". А еще лучше подойдет слово предохранитель. Как у пистолета. Ты можешь держать его в руках, полностью осознавать, что он существует. Полностью осознавать, что он стреляет, т.к. видел как стреляли другие много раз и ты знаешь, что есть предохранитель. Но ты не знаешь как его снять, а значит не сможешь и выстрелить. Так и тут. Превращение не запустится пока не будет снят "предохранитель". А как его снять у меня пока идей нет.

Добавлено (30.11.2013, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата wandering-in-the-darkness ()
А я сначала пренебрегал и тем другим, слишком увлекся теорией.
И это не есть плохо. Как минимум ты научился анализировать, вытеснять воду из текста.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Суббота, 30.11.2013, 22:35 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Нашла один способ как его сломать.
Сломать не слишком удачное выражение, это скорее может просто ввести в заблуждение. Лучше выразиться "сдвинуть восприятие с мертвой точки", т.е. сделать более подвижным.

Успешное выполнение многих практик(особенно магических, не в традиционном смысле этого слова, в смысле работы с сознанием как у КК вроде) как я понял подразумевает их выполнение в измененном состоянии сознания. => Полезным будет накопление осознанности в повседневной жизни(т.е. еще и постоянно "присутствовать здесь и сейчас", что кстати делает наши действия максимально эффективными), что в свою очередь по идее должно способствовать сильному прогрессу и в ОСах. Очень важно (разумеется постепенно) научиться расслабляться, останавливать внутренний диалог, концентрироваться в практически в любой момент, это я думаю здорово пригодится в любых практиках.

Дон Хуан кажется говорил что-то вроде "мы делаем все это, чтобы осознать: сила в кончиках наших пальцев".

 
Цитата сестраволка ()
Как минимум ты научился анализировать, вытеснять воду из текста.
Это конечно здорово помогает, но я раньше впадал в такую ошибку: стремясь побольше узнать, читал очень много и второпях не замечал, что уже просто слова перед глазами мелькают, а смысл не доходит(такое вот неосознанное чтение). В итоге возникала ИБД( иллюзия бурной деятельности).
 
saanee2000Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:46 | Сообщение # 43
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю о КК , но не предпочитаю следовать его практикам.

НА счет предохранителя ,все верно ,но снять его можно  как бы сказать по проще , создав определенное  настроение  и  и обстановку.

Хех редко можно встретить  дам занимающихся хоть какой то тренировкой ,вместо похуданий  всяких.

Вообще логика. Все хотят быть стройными , здоровыми и сильными ,а сами нечего для этого не делают  ,кроме того как голодать и есть всякую дребедень.

Да и вообще прикольно ,мол хочу быть самым самым , нечего не делая...

Кст. не в тему но все же ,сегодня с друзьями по городу гулял  и встретил просто невероятный кадр.

Голый мужик в мороз - 2  красовался перед прохожими ,извиняюсь за выражение : имел стоящие машины ,  бегал  размахивая сами понимаете чем ,всех приветствовал и даже пару раз навернулся . Выглядит и забавно и грустно одновременно.

В общем ,вот как раз из разряда того ,что я говорил про психов.
(лучше смерть чем сумасшествие)

незабываемый кадр.


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??

Сообщение отредактировал saanee2000 - Суббота, 30.11.2013, 23:48
 
сестраволкаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:32 | Сообщение # 44
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wandering-in-the-darkness ()
т.е. еще и постоянно "присутствовать здесь и сейчас"
Не совсем понимаю, что имеется в виду.

Цитата saanee2000 ()
Голый мужик в мороз - 2  красовался перед прохожими ,извиняюсь за выражение : имел стоящие машины ,  бегал  размахивая сами понимаете чем ,всех приветствовал и даже пару раз навернулся . Выглядит и забавно и грустно одновременно.
да я так и представила себе эту картину. На моём лице сначала был бы неописуемый шок.

Цитата saanee2000 ()
Хех редко можно встретить  дам занимающихся хоть какой то тренировкой ,вместо похуданий  всяких.
На самом деле я то сама по себе худая. Мне бы, наоборот, набрать пару кило. Но худее я не стану от тренировок, я же не калории сжигаю, а мышцы качаю. А слабой быть надоело уже. Да и здоровье дольше протянет. Так то у меня вредных привычек нет, поэтому вообще все круто)


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:48 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Не совсем понимаю, что имеется в виду.
То что написано. Просто я имею свойство(да и многие люди) быть слишком поглощенным своими мыслями, своей личностью, не видеть мира вокруг.
Цитата сестраволка ()
Да и здоровье дольше протянет.
Да я начал тренироваться потому что совсем все плохо было, слишком пофигистично относился к телу. В итоге даже на пятый этаж трудно подняться было, задыхался. Понял что если так дальше пойдет, долго мне не жить.
 
saanee2000Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:46 | Сообщение # 46
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну раз у тебя все круто ,то это гуд.  

Тренька это тоже гуд.  

На счет вредных привычек ,конечно дело личное каждого ,но по мне так в этом смысла нет ,только гадов кормить за счет здоровья своего , которые все это производят.

Кстати на счет изменения сознания. Это понятие не совсем верно ,скорее нужно изменить угол восприятия.

Живя в обычном обществе людей , мы постепенно принимаем его устои и убеждения и в мозгу -  это фиксируется  как константа  или непреложная истина. И все ,как бы не умещающееся    в рамки вот таких констант , либо игнорируется либо просто не приниматься /отрицается сознанием.

Однако важно все же важным фактом является не изменение углов обзора , расширение угла этого обзора.     

Это можно рассмотреть как картину состоящую из пазлов. Сознание фиксируется  на определенных пазлов  картины (окр. реальности) в то время как ,другие остаются не замеченными.

Вот к примеру я вижу картину в более целостном виде т.е. вижу больше пазлов одновременно ,в то время как ты или  wandering-in-the-darkness, этого не замечаете ,хотя оно находиться буквально под носом. 

Тот же рассказ про систему. Я просто вижу картину в более как более детальном виде ,дак и в более обобщенном и потому могу свободно ориентироваться в этих аспектах.

Как я приобрел такой угол ? Оч. просто. Для начала  я выкинул все убеждения /устои / веру /силу и т.д.

Стал чистым листом ,стал воспринимающим существом   ,при этом не чего не отрицая ,не подтверждая просто стал все это созерцать и воспринимать.  

Что бы свободно воспринимать дела по части магии  ,я стал подобным тем ,кто живет в этом аспекте. Т.е. прописался на разных тематических форумах , вник в их атмосферу  взял их устои и морали (временно) 
 
Постепенно привыкая к этой атмосфере и когда вроде бы начали устанавливаться рамки фиксируя мое восприятие в опр. точке  ,двигался дальше ,входя в новую ипостасью , при этом мое восприятие не начинало фокусироваться в другой точке ,оно тупо расширяло угол обзора.

Таким образом я погружался в обычную жизнь чела ,в науку , в магию , в жизнь на естественных основах и т.д. И все это дало мне возможность ориентироваться во всем этом одновременно ,не теряя деталей общей картины.

Поэтому когда  расстраиваемою опр. тему , я могу видеть ее под разными углами сразу ,видя ее суть.            
Правда вот тоже интересно то ,что став подобным ,условно говоря, подобным всем  этим как бы "мирам" (обычное чел общество , природа , магические всякие общества и т.д.)

Получилось так ,что  находясь в   простом обществе , стал как бы носить маску простого чела ,притворяться обычным челом (ибо это самое жестко зафиксированное общество ).  Это получается роль ,где мне приходиться быть самим собой лишь частично , даже характер в основе своей другой получился ,как бы как должен выглядеть я ,если бы я так ни чего б и не узнал. 

Вообще это оч. сложно (груз ,такой тайны иногда реально мешает ,ад же не с кем обсудить  тему ,это я тут могу  говорить что пожелаю ,хотя бы потому ,что тут тематический форум ^_^) , да конечно в повседневной жизни этот момент сглаживаться в рутине бытия  ,однако этот момент все же выплывает наружу .
Это накладывает реальный /физический отпечаток на тебе. 
Люди подсознательно чувствуют ,что ты для них как бы чужак ,но они не понимают от чего это происходит и в результате стараются либо избегать общения с тобой ,либо пытаясь тебя понять (смотря со своего узкого угла обзора ) составляют о тебе зачастую невероятное мнение. 

К примеру мне не которые люди говорят совершенно разные вещи. К примеру  кто то говорит ,что я со стороны выгляжу как писклявый тупой идиот и подходя ко мне ,что бы по глумится ,сначала хереют от того ,что голос у меня не писклявый ,скорее наоборот тяжелый бас и то ,что совсем не тупой идиот и со мой оказываться можно даже поговорить нормально. 

Кто то говорит на оборот ,что я какой то сверх умник или ботаник какой то (ну я в очках хожу и обычно это ассоциируется с ботаниками).  

И очень редко кто то воспринимает меня совершенно адекватным челом ,как правило это люд склонный к всяким странным вещам и часто они даже не знают об этом.  

Вообще ,как понял я это происходит из за того  ,что в  псионном поле людей я застрял только от части (в посл время ,скорее даже почти оторвался от него) и в результате люд не верно воспринимает меня на своем  психо-уровне в этом поле.

Ну каждый вид живых существ имеет как бы коллективное поле или эгрегор , через которое живые существа соединенны между собой ,как бы в большой организм.  Не даром говорят ,что свояк вояка видит из далека. 

Вы на верно замечали ,что пес оч. бодро реагирует на другого  пса  ,но при этом на прохожего  чела ему срать и все от того ,что коллективные эгрегоы разные. 

Хотя между существами даже разных видов могут образовываться мини эгрыгоры ,но не обычные ,а меж видовые ,где все чувствуют себя разными видами и тем не мене имеют между собой какие то взаимоотношения и несут какие то роли  .  Тот же пример с псом : когда пес уважает и любит своего хозяина - человека ,а человек его. 

Так же и с какими то группами определенных лиц (религии ,группировки ,суб. культуры , страны ,народы и т.д.). Между ними тоже образуется своеобразный эгрегор.

Так же оборотень живущий среди людей ,так же подключен к эгрегору людей ,но в отличие от животных человек или любое другое !разумное!  существо  может осознавать себя  ,оценивать себя ,рассуждать  и действовать  в намного более свободном виде нежели животные (главное что бы разум был развит ,ну есть люди "маугли" ,воспитанные животными - у них разум не развивается ,ну почти ). 

Так вот ,оборотень осознающий себя как бы человек ,все равно чует , что он не чел и эта мысль пугает ,по понятным причинам.  Если проявление аспектов оборотня в нем больше ,то он начинает отдаляться от общества людей ,которое кажется ему чуждым (это  происходит на подсознательном уровне) и стремится  найти тех ,кто его поймет ,в результате приходя к ответу ,что он вовсе не чел и тут стает все на свои места. Но и общество людей ,так же равноценно считает его чуждым подсознательно ну все вытекающие могут быть ясны далее.  

...


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:11 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
этого не замечаете ,хотя оно находиться буквально под носом.
И это самое досадное, мдаа всегда так.
Цитата saanee2000 ()
Ну каждый вид живых существ имеет как бы коллективное поле или эгрегор , через которое живые существа соединенны между собой ,как бы в большой организм.
А тотем как коллективное "тело вида" - это как более глубокая версия эгрегора? У людей-то например такого сильного слияния вроде нет.
Цитата saanee2000 ()
все вытекающие могут быть ясны далее.
С чем мы собственно и начинаем сталкиваться.
 
saanee2000Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:00 | Сообщение # 48
Редактор (антиспам)
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата
А тотем как коллективное "тело вида" - это как более глубокая версия эгрегора? У людей-то например такого сильного слияния вроде нет. 

На счет тотемов хмм. Если рассматривать человека и его тотемное животное ,то вполне вероятно  ,но точно сказать не могу.   

А вот насчет единства людей , тут связь реально огромна. Пока все хорошо и ты живешь спокойной мирной жизнью этого не заметно (так и должно быть).   Хотя в самом деле каждый не только зафиксирован в этом поле , но и еще несет отдельную определенную функцию.    

Так же как в теле есть органы ,клетки и ткани ,каждый из этих элементов  несет определенную функцию. 
отдельно взятого человека можно назвать клеткой ,а группы людей можно назвать различными органами и тканями . Не даром тех же ментов называют правоохранительными органами.

...


мы есть то что чувствуем в себе и не поверхностно и мимолетно от дня к дню, а в глубине души то что является нашей истинной сущностью . ведь мы не можем убежать от самих себя , скрывшись под маской другого не правда ли ??
 
сестраволкаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:02 | Сообщение # 49
Помощник редактора
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата saanee2000 ()
Кстати на счет изменения сознания. Это понятие не совсем верно ,скорее нужно изменить угол восприятия.
Сейчас я хочу выбить себя из колеи. Именно сломать сознание, чтобы очистить его. Ведь если ты хочешь нарисовать еще один рисунок ты достаешь новый листок, либо очищаешь старый.. А так как у меня нет нового сознания, то я сотру старый рисунок. Сломать сознание может и не очень точно описывает то, чтобы я хотела объяснить. Но в тот промежуток когда я откажусь от всего мне привычного по максимуму, можно назвать в какой-то степени и ломкой. 

Цитата wandering-in-the-darkness ()
Вообще это оч. сложно (груз ,такой тайны иногда реально мешает ,ад же не с кем обсудить  тему ,это я тут могу  говорить что пожелаю
Да я тоже иногда чувствую. Порой даже слишком заигравшись в эту роль, я начинаю чувствовать себя веселой с людьми. Но природа оборотня все равно даёт о себе знать. Мне даже кажется, что не люди отдаляются от меня, я от них. Я понимаю, что мне с ними не комфортно, чувствую себя одинокой. Но это как бы уже вошло в привычку, в порядок вещей. Я вот задумывалась, "а зачем мне играть?". Ведь эта "дружба" мне особо то и не нужна. Я вполне чувствую себя хорошо и одна.

Цитата wandering-in-the-darkness ()
Так вот ,оборотень осознающий себя как бы человек ,все равно чует , что он не чел и эта мысль пугает ,по понятным причинам.  Если проявление аспектов оборотня в нем больше ,то он начинает отдаляться от общества людей ,которое кажется ему чуждым (это  происходит на подсознательном уровне) и стремится  найти тех ,кто его поймет ,в результате приходя к ответу ,что он вовсе не чел и тут стает все на свои места.
Да, так у меня и было. Я понимала, что я не человек. Но долго я не могла понять кто же я. Пока в конце концов не поняла. Честно, я даже уже и не помню, что именно мне дало понять, что я оборотень, но разве это так важно.


Быть может, яркой вспышкой
Пролетят мои года.
Станет мир в конце игрушкой
Или кольцами Ад'а?
 
wandering-in-the-darknessДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:27 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 208
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата сестраволка ()
Я вот задумывалась, "а зачем мне играть?". Ведь эта "дружба" мне особо то и не нужна.
Хенаро в путешествии в Икстлан говорил что в некоторый момент большинство людей стали для него кем-то вроде фантомов, настолько они отдалились.
Я тоже в общем-то начинаю понимать, что мне "игры" людей неинтересны, не того мне хочется(не нравится мне та галиматья( хотя иногда тож заигрываюсь), которой у них по большей части головы забиты, та фигня которой они так много изо дня в день страдают). Так и хочется спросить: ну неужели это так важно?  А если учесть еще и непробиваемую уверенность в правоте общепринятого и нежелание воспринимать все что не вписывается в эти рамки... Вобщем пути расходятся, хотя мало кто это замечает.
Цитата сестраволка ()
Но долго я не могла понять кто же я.
А когда понимаешь 
Цитата saanee2000 ()
тут стает все на свои места.
Захватывает само понимание: я же оборотень!!!, становишься как бы полным, словно вновь обретаешь потерянную(или давно забытую?) часть себя и не вообще паришься: незачем. Хотя я иногда забываюсь, как ты выразилась заигрываюсь. Кстати есть такая книжка "Я оборотень"(WindWolf советовал почитать, вдохновляет)
 
Беседка » Основное » Оборотневедение » Оборотни - дети Геи?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz