Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Вампиры » Дело » Вылететь шариком
Вылететь шариком
КсафирДата: Вторник, 22.12.2015, 17:42 | Сообщение # 1
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Обайфо - одна из бессчисленных разновидностей вампиров, встречающихся в Африке. Днём это человек - неважно, живой или мёртвый. Ночью из его рта вылетает светящийся шар, плывущий по воздуху и нападающий на всё живое. Обайфо может питаться и соком растений, но после его нападения тело жертвы или плод выглядят сморщенными мешочками из кожи. Выжить после нападения Обайфо невозможно.

ТЛАХУЕЛПУЧИ - в Центральной Америке ближайшие родственники европейских носферату. Тлахуелпучи, или бруджо (бруджа) - вампиры, являющиеся живыми людьми. Они ведут свой род от жрецов древнейших кровавых культов. Тяга к крови проявляется обычно в возрасте тринадцати лет. Кровь необходима от одного до четырех раз в месяц. Тлахуелпучи вылетают на охоту по ночам в образе летучих мышей. Все жертвы этого вампира обречены - он выпивает всю кровь до последней капли.

Civatateo - вампир-ведьмa, найденный среди ацтеков. Говорят, служит различным лунным божествам. Дети были там любимые жертвы, умирая скоро после нападения болезни. Эти вампиры, как считают, являлись с белыми лицами.

Луугару - западный Индийский вампир. Приходит к "Дереву Дьяволов" каждой ночью и удаляет кожу. Потом летит в поиске жертв, в форме светящегося шара.

Таламаур - вампир из Австралии. Это существо могло общаться с миром духов. Talamaur мог выпускать душу, чтобы иссушать жизнь.

Tlaciques - вампиры-ведьмы, известные среди Нахуатов - индейцев Мексики. Они могут превращаться в шар пламени и в этой форме они могут кормиться незамеченными.


Эти сведения почерпнуты из статьи о вампирах, упоминаемых в мифологиях различных народов. Описание именно этих видов вампиров намекает на особую технику ВТО, при которой вся или почти вся плазма вампира скапливается в шарик и полностью покидает физическое тело, и летит насыщаться. При разных вариациях данной техники шарик может вылетать либо через солнечное сплетение, либо через рот.

Кому известна эта техника в более верном и более подробном изложении, или у кого есть догадки на сей счёт - прошу высказываться.

Для более полного понимания вопроса приведу отрывок из книги Оларда Диксона "Энциклопедия сибирского знахаря":

Чукотские шаманы говорят, что жизненная сила имеет вид горячей, красной крови. Поэтому суть человека — в его крови. По мнению африканских ашанти, душа включает в себя два понятия: сунсум — характер, проявление личности и кра — «жизнь в крови». Сунсум шамана может отделяться от материального тела, находящегося во сне или в трансе, и нападать на кра жертвы. Добытый носитель жизни по общераспространенному поверью делится между группой шаманов или духов по их рангу и поедается. В зависимости от того кра какого органа было съедено, у человека заболевает то нога, то рука, то печень. При уничтожении кра сердца, человек погибает. Вот что пишет по этому поводу историк В. Иорданский в работе «Архаичное общество: колдуны в зеркале народного воображения»:
«Уязвимость здоровья и самой жизни от нападения ведовских сил остро, даже болезненно воспринималась африканским обществом. Поскольку “кра” — это кровь, считалось, что ведуны подобно вампирам высасывают кровь своих жертв. Появление кашля, слабость были признаками того, что человек потерял часть своей крови. Опять-таки в народных представлениях речь не шла о собственно крови — ее количество в организме оставалось прежним и после нападения ведовских сил на человека. Предполагалось, что ведуны способны лишать кровь своих жертв присущего ей качества носительницы жизненного начала».


Свободному - благо!
 
aldanvernogorovДата: Среда, 23.12.2015, 19:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По описанию очень напоминает астральную проэкцию, только в форме шара. Судя по слухам, часто экстрасенсы видят духов именно в такой форме.
 
Беседка » Вампиры » Дело » Вылететь шариком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz