Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка » Общее » Практикумы » Магическое определение и ОС
Магическое определение и ОС
КсафирДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
1-е задание

Начинают с понимания. Надо навести порядок у себя в голове. Для этого надо понаблюдать за собой и отметить какие склонности вы имеете и к какому виду магии исходя из этого можете быть предрасположены. Допустим, я люблю рисовать и играть на гитаре, значит я предрасположен к магии сигил и медитациям на Звук. Просто понаблюдайте за собой и подумайте. Исходя из полученных выводов, будет проще работать дальше, у вас уже будет чёткое направление. Избрав направление, вы ничем не ограничите себя - любой своей цели можно достичь в любом виде магии, просто какой-то вид магии является вашей предрасположенностью, вам будет приятно им заниматься... а какой-то вид таким не является.


Свободному - благо!
 
WereLOBOДата: Четверг, 08.09.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно. Мне нравится тоже играть на гитаре и вообще я склонен к музыке. Раньше любил рисовать, только щас зпбросил...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
AnGeLДата: Пятница, 09.09.2011, 19:08 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
А если, я люблю: читать, играть на гитаре(сочиняю и пою), бегать,рисовать и просто слушать музыку.)))) То к какому виду магии предрасположена?

Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.
 
КсафирДата: Пятница, 09.09.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Надо узнать что из этого не просто нравится, но получается наиболее хорошо. Например, я не люблю рисовать сигилы, но если делаю это, то получаются вполне рабочие сигилы. Мастер не обязательно сильно любит своё дело, он просто делает его наилучшим образом, у него просто оно получается.

Свободному - благо!
 
AnGeLДата: Пятница, 09.09.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
а если у меня получается всё, что описала в предыдущем сообщений, то что?

Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.
 
КсафирДата: Пятница, 09.09.2011, 20:55 | Сообщение # 6
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Значит, ты мастер на все руки))

Но начинать всё же лучше с чего-то одного. Вот у тебя много музыки - и слушаешь и сочиняешь. Возможно, тебе подойдут медитации на Звук, нада-йога. Но может и нет, это лишь поверхностное предположение. Более точно будет видно далее.


Свободному - благо!
 
AnGeLДата: Суббота, 10.09.2011, 12:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксафир, все равно надо попробовать)))

Нада-Йога у меня не получилась, но всё равно поняла к чему предрасположена......медитациям, ОС и созидание))) happy


Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.
 
КсафирДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:01 | Сообщение # 8
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
2-е задание

Узнайте свою стихию. Эфир/Акашу пока не берём, ограничьтесь 4-мя стихиями - по европейской или по китайской модэли. Самое простое - посмотрите к какой стихии относится ваш знак зодиака.



Если не чувствуете свою принадлежность к стихии знака зодиака, постарайтесь определить какая стихия является вашей. Посидите у Огня, искупайтесь в Воде и т.п. - постарайтесь ощутить, отклик какой из Стихий ближе вам.

Как определитесь, проведём проверку... будет интересно smile


Свободному - благо!
 
AnGeLДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:27 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя стихия Воздух... А в полнолуние поддаются все стихии)

Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.
 
WindWolfДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Воздух рулит!!! Да я с рождения знал свою стихию, а когда по знаку зодиака проверил, так вообще это стопудово закреплено, я маленкий даже направление ветра менял biggrin

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
WereLOBOДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:29 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Огонь. Однозначно. Вода- ну не тянусь к ней) Летом вообще редко купался) Ну не хотелось. Воздух - хм, да, но тоже не приносит блага. То холодно, то жарко, хрен определиш. Земля - интересно. Но на даче, да и вообще копаться в ней не люблю. Огонь - ну что же. У меня даже страха к неу нет. Легко провожу свечей по ладони снизу, даже приятно. Да и в поход хожу, успокаивает костер. Ну и увлекался и увлекаюсь когда не лень, пироманией.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
КсафирДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:01 | Сообщение # 12
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
3-е задание

Перед сном и при засыпании воображайте себя внутри избранной вами стихии. Например, если ваша стихия - Земля, то воображайте себя закопанным в землю; если Вода - плывущим под водой, и т.д. Воображая, ощущайте, что энергия стихии не просто омывает вас внешне, но и протекает по всем каналам СНОВИДЧЕСКОГО тела.

Если сможете при этом войти в ОС - очень хорошо. Но пока не ставьте это основной целью.


Свободному - благо!
 
WindWolfДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:23 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Ок, попробую!

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
WereLOBOДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
попробую. А, ксафир, что дожно послужить знаком выполнения этого задания?

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
КсафирДата: Вторник, 20.09.2011, 09:11 | Сообщение # 15
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
В лучшем случае с тобой должны связаться духи твоей стихии. Или хотя бы должны показаться.

Свободному - благо!
 
ГеллаДата: Вторник, 20.09.2011, 12:42 | Сообщение # 16
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток мастера обращений! Извиняюсь за поздний отчет, уезжала... У меня тоже все идет. Люблю танцевать, рисовать, сочиняю, пишу. Музыку люблю. Мантры неплохо петь получается. Иногда ощущение полной отстраненности, что поешь совсем и не ты... Ну и многим занималась, легче наверное сказать, чем не занималась... Целительство (в прошлом занималась, теперь редко, в исключительных случаях. Были хорошие результаты), изготовление различных амулетов и талисманов (в частности рунических)-тоже неплохо. Длительная практика хиромантии, был период несколько лет интенсивно применяла, на юге... Предсказание будущего с помощью различных карт, Таро, Ленорман, Славянские Кощуны, руны. И так без ничего, напрямую... Чужое будущее вижу неплохо, слышу постоянные подтверждения, что то-то сбылось,скажем встретили именно такого человека, как описала, и т. д. Свое смотреть не люблю.. Причем хиромантию я не столько изучала, сколько вспоминала, как впрочем и некоторые другие вещи. Скажем людей часто сначала видела в снах, иногда и в прошлых воплощениях, а потом знакомилась в реальности.. Внешность совпадала, с увиденной во сне..И остальное. Да и вообще сны вели по жизни неплохо.. Со стихиями сложнее, подходит и идет работа со всем. Правда иногда периодически одно, потом другое. Скажем один длительный период великолепно шли практики с огнем. Столько в пламени всего видела! Водой обливалась в лютый мороз регулярно, при -19, жутком ветре в Волгу! И это после хронического с детства тонзилита, уймы болячек... Здоровье стало отличным. Общалась с духами рек, медитировала... Думаю без воды не выживу... А разве можно ветер не любить, он такой живой, с ним общаться просто кайф... Без земли тоже немыслимо... От нее такая очищающая живая энергетика... Она помогает там, где не помогает уже ничего... Такие техники,как похороны ведьмы, захоронение Воина, поиск вИдений, да и многое другое.. Может это и плохо, что не могу предпочесть какую-то стихию другим, незнаю... Но я уже иначе наверное не сумею... Я просто с ними общаюсь и пользуюсь этим. Все-таки больше 20 лет самых различных практик, может это сказывается...
 
КсафирДата: Вторник, 20.09.2011, 14:01 | Сообщение # 17
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Уважать и использовать можно все стихии, но своя-то всё равно одна. Возможно, твоей стихией является акаша/эфир. Попробуй с ней законтачить.

Свободному - благо!
 
ГеллаДата: Вторник, 20.09.2011, 14:10 | Сообщение # 18
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо большое за совет! Попробую законтачить!
 
WereLOBOДата: Вторник, 20.09.2011, 15:48 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Первый раз ощутить себя в огне было сложно, даже не ощутить а представить. Но представил. Только проблема, что заснул быстро и не заметил этого. Хотя есть и еще непонятный факт. Проснулся до звонка будильника на час раньше. Непонял в чем дело... И главное бодричком...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
AnGeLДата: Среда, 21.09.2011, 16:34 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю получилось или нет......перед сном я воображала, что парю в воздухе и мне легко.......потом быстро уснула, смутно помню что снилось.....но то что снилось было связанно с воздухом.....когда проснулась чувство такое будто проспала, а оказалось совершенно на оборот.... проснулась раньше обычного и полна сил happy

Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.
 
WereLOBOДата: Среда, 21.09.2011, 17:06 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Во во! AnGeL, У меня тож самое! Проснулся как буд то проспал, открываю глаза, блин, темно еще. Ксафир.. Твое мнение?

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
WindWolfДата: Среда, 21.09.2011, 18:43 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже бодрячком так проснулся, духов не помню сегодня ещё попробую!

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
WereLOBOДата: Среда, 21.09.2011, 19:26 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я читаю, и все беольше и больше совпадений нахожу. Я тоже духов не видел. Единственное что я помню.. Сон... Я встретил 2х своих врагов, расправился с ними на уровне их же слабостей. А потом двух друзей... И кстати очень удивился их присутствию.

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
AnGeLДата: Среда, 21.09.2011, 21:33 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
WereLOBO,да вообще всё сходится. happy ...попробовала воздействовать на свою память вспомнила...круг я была в центре было похоже на пятиконечную звезду, строго в определённом порядке стояли элементали стихий и что то говорили в унисон...жаль что не помню,что именно они говорили dry ((

Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.

Сообщение отредактировал AnGeL - Среда, 21.09.2011, 21:34
 
WereLOBOДата: Среда, 12.10.2011, 23:31 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
ну когда же будет следущее задание...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
КсафирДата: Четверг, 13.10.2011, 00:55 | Сообщение # 26
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Да вроде все трудятся сейчас на ниве создания сущностей)))
Ну ладно. Вот вам задания...

Идеи


Греч. ἰδέα – видность, вид, форма, прообраз. В широком смысле Идея это мысленный прообраз какого-либо предмета или явления, выделяющий его основные, главные и существенные черты.
Работая с отдельным явлением или духом, ты почти всегда что-то должен ему за услуги. Работая-же с Идеями, ты получаешь гораздо более быстрый результат и более чистые сведения, и при этом никому ничего не должен, т.к. это всё дело твоих личных заслуг.

Идея явления
Трансформация это большей частью замена одних шаблонов на другие. Просто есть негативные шаблоны, а есть позитивные. Например: есть шаблон махасиддха, шаблон мага, шаблон просветлённого и т.д. – это полезные шаблоны. Не смотря на то, что это крутые штуки, это всё равно шаблоны. Есть даже «шаблон познания Единого».
Это так потому, что любое действие, любое явление и любое существо имеет шаблон, по которому оно создано. Этот шаблон и называется «Идея».
Человек по самой своей сути изначально пуст, можно наполнить его чем угодно. Когда ты ощущаешь эту внутреннюю пустоту – ты свободен от влияний и постигаешь суть Игры. Если понимаешь это, то можно идти каким угодно путём – хоть привороты делай за деньги, хоть в падмасане сиди и достигай Тела Света... всё одно...
Можно даже убрать из своего списка шаблон кармы. Ведь ты-же знаешь, что это именно шаблон, и ты пребываешь в отстранённости. Скажем, у тебя этого шаблона нет, а вон у того человека есть; ты подошёл, откусил ему пол-уха с полнейшим молчанием внутри, спокойствием и холодностью, и ушёл, а он давай визжать про карму и т.п. Получается, что ты был вне шаблонов и просто что-то сделал, а он уже трактует сей поступок согласно своим шаблонам. Волк не имеет шаблона кармы, - когда он хочет кушать, он идёт охотиться и не парит себе мозг.
К слову, этому учат даже в буддизме. Марпа спокойно ел рыбу (хотя, потом он её воскрешал – кости обрастали мясом и т.д.), пил пиво, некоторые подвижники сидели в бордэлях… К будде Шакьямуни пришёл кшатрий, убивший много человек на войне, кшатрий ныл, мол, так и так, горе мне, а будда ответил, что, забей, главное – медитируй на пустотность, и всё будет как надо.
Мы должны не просто выбросить свои шаблоны. Мы должны заменить бесполезные шаблоны на полезные – магические. А чтобы мы не потерялись в это море шаблонов, у нас есть состояние отстранённости. Таким образом, мы и просветления умственного достигаем и, вместе с тем, с помощью шаблонов обретаем тела, сиддхи, знания и прочие магические блага.
Помимо того, чтобы принести наиболее верные и действенные сведения откуда-либо (не только из какого-то мира, но и от определённого духа) надлежит войти в его Идею и считывать сведения именно оттуда.

Идея Себя
У каждого человека есть Идея Себя, согласно которой он был сотворён. Есть Идея этого человека и есть сам этот человек. Чем сильнее настоящий человек отличается от своей Идем, тем больше он разрушается, тогда как Идея неразрушима, она вне времени и пространства. Например, идея Платона о мире идей. Платона давно нет, а идея есть. Где она? В тебе, во мне, в профессоре философии, в Платоне? Она вне времени и вне пространства. Потому постигшие Тао и говорят такие вещи как «я един с пространством», «я – бог», «я есть всё вокруг».
Неизвестно может-ли человек быть неразрушим, соответствуя своей Идее, но, во всяком случае, такой человек намного дольше сохранит форму, чем обычный.
Сядь спокойно и медитируй на Идею Себя, приходя в соответствие с ней. На первых порах можно использовать арийские мантры: «Гото Оммо Ата Гах» – для настройки на Идею, «Арамия Акутей Акха» – для слияния с Идеей. Сиди долго, добиваясь наиболее полного соответствия себя и Идеи Себя.
По мере того, как Идея приблизится к тебе и начнёт сливаться с тобой, она может поменять свои очертания. Это в том случае, если у тебя не человеческая душа, тогда и Идея обретёт свой подлинный вид – например, у кого-то она может вдруг стать похожей на змеечеловека, дракона, волка, жука или и вовсе на нечто неведомое.
Точно так-же можно найти Идею любого другого существа, а не только себя.

Идея Вида
Человек был создан, следовательно – задуман. Эта задумка и есть Идея. Но существуют не только Идеи Себя каждого человека, но и одна общая Идея Человека как вида. Эта Идея называется «Адам Кадмон».
Слившись с Идеей Себя, из неё найди Адама Кадмона и начни сливаться с ним. Он может восприниматься как отдельное существо, может предпринимать самостоятельные действия – это не должно тебя пугать, ты лишь расширяешься за его счёт.
Если у тебя не человеческая душа, то вместо Адама Кадмона ты встретишься с другим прообразом, сообразным твоему виду. Например, для змеелюдей это будет Отец Змей (не путать с басуром Йхегом, Йхег – всего лишь порождение Отца Змей), и т.д.
Точно так-же можно найти Идею любого другого Вида, а не только Вида людей. Поэтому у славян существует поверие о том, что где-то есть остров, на котором живёт самый первый олень, самый первый медведь и т.д. с каждым зверем, - т.е. существует Мир Прообразов (я-бы назвал это основной частью ментального плана).
Идею Вида атланты называли коллективным ментальным телом. Они считали, что каждый человек обладает личным ментальным телом, а у животных вместо этого существует одно на всех общее ментальное тело их вида. Они вырезали деревянную фигурку с обобщёнными чертами животной особи одного вида (допустим, тигра) и с помощью личной силы оживляли её, связывая с ментальным телом данного вида животных. Говоря проще, они делали берегиней не отдельного духа животного, как это было в позднем язычестве, а всю Идею данного вида животных (поэтому в «Велесовой книге» говорится: «А НАШЕ БОЗИЕ СОУТЕ ВЫРАЗЕ», что значит: «А наши боги это прообразы»). Используя такие фигурки, можно было не только давать задание берегиням, но подчинять своим целям ментальные структуры целых видов.

Идея Идей
Выйдя на свою Идею Вида, ты можешь бесконечно расширять внимание, чтобы найти такую Идею, которая породила все Идеи... Найти Идею Творца Идей… Слившись с Идеей Идей, будешь обладать всем и сразу…


Свободному - благо!
 
WindWolfДата: Суббота, 15.10.2011, 12:26 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Наконец-то! Я Понял! Ура!

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
WereLOBOДата: Среда, 19.10.2011, 21:40 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Что ты понял? Я лично ничего не понял, но много чего интересного узнал...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
WindWolfДата: Пятница, 21.10.2011, 13:17 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вообще не понимал что такое идея, ну не получалось понять и всё, ясно, все говорят об идее, а я не понимаю... не понимал, теперь мне легче...

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
WereLOBOДата: Пятница, 21.10.2011, 18:48 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Понятно=)

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
AnGeLДата: Суббота, 23.03.2013, 01:01 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Смысл ясен и он весь на поверхности. Был один вопросик.. в лс спросила. А так в принципе поняла на сколько сильно ранее заблуждалась.

Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.
 
WindWolfДата: Среда, 28.08.2013, 00:39 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересный практ затевался, жаль у меня тогда необходимой "базы", не было чтобы вникнуть в практикум. Ну да ладно.

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
Беседка » Общее » Практикумы » Магическое определение и ОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz