Оборотни
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Беседка » Основное » Обсуждение прочитанного » Малый трактат оборотня
Малый трактат оборотня
КсафирДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Думаю, книга сия заслуживает отдельного обсуждения.
Самая полная из известных мне версий сего труда это 7-я глава полностью + последняя страница + иллюстрации к 6-му листу.
Резонно возникают вопросы:
1. Где взять полную версию?
2. На каких сайтах эта книга вообще появлялась и есть ли там люди что-то знающие о ней?
3. Кто автор?
4. Известны ли печатные версии этой книги?
5. Является ли печатная версия полной или тоже обрывок?
6. Пробовал ли кто что-либо из описанного в этой книге?
7. Что вообще думаете об этой книге?

От себя выскажу предположение. Вот смотрите. Сказано, что это лишь 7-я глава. Но в ней же приведено самое главное - способы окруты! Что, что ещё можно туда написать, чем ещё можно занять остальные 6-ть глав или главы идущие после 7-й, если таковые имеются? Кроме теории и рассказов их нечем занять, так говорит мне логика.
К тому же, обычно если выкладывают только части хороших книг, то выкладывают именно те части, где содержатся второстепенные данные, которые лишь заинтересуют читателя в приобретении полной версии книги. Здесь же всё наоборот - в сеть выложена именно самая лакомая часть книги, прочитав которую все сотальные её части становятся ненужными. Так может и нет этих остальных частей?


Свободному - благо!
 
MikeДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Охраняет порядок
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Offline
Да книга интересная, я пробовал лишь перекат через пень, и то ничего не получалось dry Мне кажется что в это ремесло может как то надо посвятить себя что бы оно действовало? 7 глава это лишь цвяточки. Очень желательно читать надо полную книгу! Если она вообще существует в сети. Думаю в предыдущих главах писано то что как раз и нужно для понимания 7 главы и для окруты. Пример других книг: сначала теория - что,где, как и зачем, потом практика! Вот и здесь так же само должно быть

Нашедший силу встает пораньше
 
КсафирДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:29 | Сообщение # 3
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну вообще да. Если что из пропущенного важно, то только посвящение, т.к. теории этого дела и так хватает, куча статей написана.
Но посвящение-то в каждой традиции разное, а, как мы видим, способы окруты в книге приведены из разных традиций. Там и из русского знахарства, из английского, скандинавского и даже из культа Альяха ("вызывание властителя")! Т.е. намешано. Конечно можно подумать, что и посвящения в остальных частях приведены разные, но сомневаюсь в этом, т.к. мешанина явно говорит о неполной компетенции автора, хотя и имеющего доступ к знаниям.


Свободному - благо!
 
MikeДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:40 | Сообщение # 4
Охраняет порядок
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Offline
Может создатели собирали все способы окруты в эту книгу. Все что касалось обороничества то и туда записывали. Ну значит какой самый подходящий способ, то и в ту традицию надо посвящатся biggrin Но все же очень хочется прочесть полную книгу. Вот еще например в моего друга была книга по Некромагии ( писана от руки! ) жаль что они ее потеряли...сейчас такое невозможно найти. И вот он мне рассказывал много об этой книге и говорил, что бы все техники действовали который написаны в этой книге, надо было прочитать на первой странице латинский текст! Это наверное как бы заклинания посвящения. Вот может и там что то подобное. Может эта книга тоже была написана от руки ( рук ) И очень у меня дерется внутри вся интуиция, что в начале книги Трактата Оборотня написано в таком же примере! Какое то объяснения к всему этому! Понять, посвятится

Нашедший силу встает пораньше
 
Д_ЭлДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен со многим что вы написали... Конечно если браться за то что так и пишут что это часть книги, значит наверняка есть и вовсе полная версия. Сам я не знаю, как её толком прокомментировать, в теме оборотней я скажем так "любитель". Единственно наверное что сказал бы так это то что, это хороший "сборник" способов стать оборотнем. Может быть конечно без дополнительной информации воспользоваться чемто не является эффективным, но в интернете такого нет что пишут там и это радует, что есть ещё книги которые могут в чём-то помочь...
 
MikeДата: Четверг, 15.04.2010, 21:21 | Сообщение # 6
Охраняет порядок
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто че знаеть о последней странице Трактата?

Нашедший силу встает пораньше
 
LurrДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу последней страницы: сейчас начал разбираться, по видему звезду и треугольник вправой части следует понимать как алхимические символы великого делания (трансмутации) (треугольник с крестом) и окончания великого делания (звезда). (Кстати стрелочки ведут именно от первого ко второму если вы не заметили) Видимо надо разбираться с материалами по алхимии чтобы понять что они там значат. Предлагаю найти подходящие материалы по всем символам.

Добавлено (19.09.2010, 16:25)
---------------------------------------------
http://www.germany-bavaria.info/Alchemical_symbol
Здесь присутствует символ похожий на икс из левой част рисунка, но непонятно где искать подробнее.

Впрочем надо учитывать вероятность того что чассть символов может аказаться неалхимическим но пока ищу среди них.

Сообщение отредактировал Lurr - Воскресенье, 19.09.2010, 20:14
 
WereLOBOДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати о перекате через пень, я слышал, что в старину это действовало, если нож медный. Сам не пробовал... Негде.. А походы будут не скоро..

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
StrangeWolFДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:55 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Так думаю наглядней будет


Lurr, ссылка почему то уже пустая.

Добавлено (19.09.2010, 18:55)
---------------------------------------------
Да и кстати... Во время редактирования при сильном приближении Просматривалась еле заметная тетрадная разлиновка dry Хотя тут и без приближений видно. wink

Прикрепления: 5595482.gif (30.3 Kb)


 
LurrДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ссылка почему-то не пустая. Там какой-то, странноработоающй, и я так подозреваю недоделанный справочник (может я просто не понимаю как им пользоваться?) и рядом с крестообразно символом, написано "distillation vessel", при учёте что символ там совпадает весьма неточно он может ещё не иметь реального отношения.

Тетрадная разлиновка? Я почему-то подумал что это следы от JPEG сжатия, впрочем действительно просматриваются клеточки, только если они тетрадные символ в оригинале весьма не малых размеров должен был быть, во всяком случае на выдранный из тетради двойной лист не влез бы.

Сообщение отредактировал Lurr - Воскресенье, 19.09.2010, 19:23
 
КсафирДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:40 | Сообщение # 11
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Lurr)
http://www.germany-bavaria.info/Alchemical_symbol
Здесь присутствует символ похожий на икс из левой част рисунка, но непонятно где искать подробнее.
Впрочем надо учитывать вероятность того что чассть символов может аказаться неалхимическим но пока ищё среди них.

Некоторые из этих знаков присутствуют на печатях духов каббалы, так что то, что они не все алхимические, это стопудово.

Quote (StrangeWolF)
ссылка почему то уже пустая.

Ссылка не пустая. Но если у тебя не отображается, то вот я скопировал знаки оттуда:

Прикрепления: 8498555.jpg (24.5 Kb)


Свободному - благо!
 
StrangeWolFДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю... у меня пишет что сайт рухнул (403 ошибка).

Действительно, следов от скоб не вижу. Хотя это может быть листок из усётной книги. Или вообще ткань.
Вот что ещё мне непонятно, так это почему такая жестка пиксельная рисовка. Тут два варианта:
1- рисунок сначала нирисовали, потом отправили по факсу и отксерили. Либо....
2- более вероятный вариант. Всё изначально рисовалось в Paint`е. НО слишком ровные линии. И откуда взялась сеточка. Жпег сжимает немного не так. там бы эта сеточка была неравномерной, а тут ровным слоем.


 
КсафирДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:49 | Сообщение # 13
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
А может это скан с ткани, который затем обработали, например, в кореле?

Свободному - благо!
 
LurrДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Там это сеточка вовсе не ровным слоем, если ты увеличишь и настроишь контраст (по больше) и яркость(по меньше) (в том же Ворде это можно сделать) то там это видно, притом сейчас боюсь трудно установить откуда она взялась. )
Прикрепления: 6685192.jpg (89.2 Kb)


Сообщение отредактировал Lurr - Воскресенье, 19.09.2010, 20:11
 
StrangeWolFДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
distillation vessel - с латыни перегонная камера. Не удивлён т.к. символ всё таки алхимический.

Увы это не кореловская обработка. Корел векторная графика и любит плавные линии. "Кубики" там вряд ли увидишь. Да и зачем редактировать в кореле где "бесконечное" качество и при экспорте вектора в растр странно выбирать выход картинки размером примерно 150х150 pxl. Кпд маловато получается.

Всё таки наверно рисовалось в Paint`е. Но фон мне покоя так и не дает. Ладно... не суть.

Добавлено (19.09.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Lurr, Вот по краям круга жпеговское сжатие идет. а сетка всё же есть.


 
КсафирДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:27 | Сообщение # 16
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (StrangeWolF)
Всё таки наверно рисовалось в Paint`е. Но фон мне покоя так и не дает

Возможно, изначально было нарисовано в пэйнте и рисунок был не на белом фоне, а вообще без фона. Затем его вставили в ворд, где в документе был поставлен фон сеточкой. Кстати, такой фон в ворде действительно есть (по крайней мере, у меня на компе есть). А уже для того файла, котором мы располагаем, этот рисунок вставили скриншотом из того ворда, поэтому и сохранился фон документа.
А почему вставляли именно через скриншот, значит документ был защищён от правки, и просто так скопировать было нельзя.


Свободному - благо!
 
StrangeWolFДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
...или неумели. Поддерживаю.

Почему то вклинило меня на эту картинку основательно.
Вот оно. Ключик тут: http://spagyria.narod.ru/kriptografia.htm
Считаль за начало горизонтальную галочку справа посередине и ищем значение всех символов в алхимии и их название на латыни, читаем, не получается читать, берем первые буквы слов и видим шифр.

Может это и не верный подход, но попытка не пытка...копаем кто что сможет wink

Надпись в центре.

2 R T A

Кто нибудь видит что либо ещё?

Нижний справа

по латински Magnus Opus

Отметается как вариант:
Возможно перевернут если в данном случае читать по часовой стрелке получается:

Сера (Sulphur), Anima (душа), Солнце, Король.

Вся нижняя надпись видимо означает некое действие, левая инструмент, верхняя ингридиенты.

Прикрепления: 2073020.jpg (0.6 Kb) · 0703501.gif (1.6 Kb) · 5661642.gif (2.0 Kb)




Сообщение отредактировал StrangeWolF - Понедельник, 20.09.2010, 15:42
 
StrangeWolFДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:04 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что сам высмотрел.

Левый нижний ещё вот такой вариант встретил.
- fermentatium
похоже меньше, но как вариант.
Верхний правый символ:
-Aqua Regis - с латыни Царская водка. Батюшки святы...
Имеется отличие, но тут мне кажется ошибка автора. Во вногих местах встречается именно такой знак.

Верхний средний.
-по простому известь будет calx, но она разная бвает.
Негашёная известь calx viva, гашёная известь calx exstincta (restincta), известь с песком calx arenata.
Видимо символ слева от неё показывает что именно за известь надо использовать.
Точно не arenata. Символ у песка совершенно другой.

Прикрепления: 0910618.gif (1.3 Kb) · 1450786.gif (1.4 Kb) · 3921331.gif (3.6 Kb)




Сообщение отредактировал StrangeWolF - Понедельник, 20.09.2010, 15:43
 
LurrДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вся нижняя надпись видимо означает некое действие, левая инструмент, верхняя ингридиенты.
Скорее нижняя, левая, и верхняя означают три этапа, судя потому что они разделены стрелочками, а центральная какие-то общие указания или что-то ещё. А правая видимо символизирует начало и конец и должна помочь в расшифровке остальных символов.
Мне кажется что знаки вверху и внизу и вцентре очень похожи на алхимические и должно быть являются какими-то шифрами-сокращениями.
И я думаю надо стараться отдавать предпочтение и искать толкования которые имеют меньше отношения к химии и больше к внутренней алхимии или общей теории. Ибо вряд ли там просто рецепт очередного зелья. Но это уже совсем моё ИМХО.
А что касается центрального символа, то там явно должно иметь значение взаимное расположение частей, кроме того, похоже соединённые TR или R с чертой повторяется в верху рисунка...
Меня ещё как-то смущает обилие точек на рисунке.


Сообщение отредактировал Lurr - Понедельник, 20.09.2010, 17:54
 
StrangeWolFДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:17 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Если следовать законам криптографии, то в ценрте просто ребус. И если брать во внимания подобные монограммы на других изображениях, то критического значения на общий смысл они не оказвают. Скорее это идёт как предисловие к основному тексту. Что же касается символов, то с верхними левыми и правыми более менее понятно, нужно только искать. Нижняя же как я думаю выбивается из ряда так как вроде бы это вообще надпись или запись (пометка). Сложно её именно к символам отнести (по крайней мере в алхимии). Может матерые кабаллисты что подскажут? А я пока сравню её с иивритом.

 
КсафирДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:27 | Сообщение # 21
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Нижняя запись состоит из трёх знаков.
Первый я не знаю с чем сравнить.
Второй - буква S.
Третий - вязаный знак по типу составления бандрун. Общее строение вязаного знака напоминает немецкую букву ß (читается как "з/ц"). Угадываются буквы Z, B, I и ещё одна, которую сложно идентифицировать. Я бы предположил, что это греческая D - Δ. Если так, то это ещё и алхимический знак Огня.

Этот знак пририсован снизу... Кундалини поднимается снизу. Возможно, именно эта сила и скрыта за этим символом.


Свободному - благо!
 
StrangeWolFДата: Вторник, 21.09.2010, 04:09 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
По ивриту схождений нет.
Кстати в гугле по запросу "мылый трактат оборотня" этот сайт стоит на втором месте)))

А я всё таки попробую всё разобрать по алхимическому пути. Но и вас не откажусь послушать.

Сделаю предположение по нижнему правому:
- stannum (Sn), stagnum; snobelium; plumbum album; cassiterum.
Предположим что вторым символом сбоку будет "В", что означает Balneum - баня, ванна, купание.

И ещё одна идея чисто логическая. В начале любого действия что нужно сделать? Взять! Дальше взять чего и сколько. Чего взять слева и сверху, а вот сколько - снизу. Тогда по примерным сравнениям из значений мер и весов идет знак:
- сколько потребуется, скольно нужно.

Прикрепления: 8389415.gif (1.5 Kb) · 4700061.gif (3.3 Kb)


 
WeidДата: Вторник, 21.09.2010, 04:09 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я нашел полный трактат оборотня! там символ кто разбирается напишите
этот знак показывает самый легкий путь превращения но это загадка


Сообщение отредактировал Weid - Четверг, 07.04.2011, 14:15
 
MikeДата: Вторник, 21.09.2010, 04:09 | Сообщение # 24
Охраняет порядок
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Offline
http://ukruten.ucoz.com/forum/7-28-1 смотри здесь, может че надыбаешь с того что старались расшифровать обыватели этого форума.
А полный трактат оборотня это типа как?


Нашедший силу встает пораньше
 
WindWolfДата: Четверг, 14.07.2011, 10:13 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Weid)
я нашел полный трактат оборотня! там символ кто разбирается напишите
этот знак показывает самый легкий путь превращения но это загадка

Врятли полный...


Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
КсафирДата: Четверг, 14.07.2011, 23:25 | Сообщение # 26
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
Я общался со многими людьми, которые говорили о полной версии. Когда они мне высылали свою "полную" версию, она в точности совпадала с той, что залита у нас здесь на сайте. А у нас, я хочу всем напомнить, залита версия, на 2-ве главы длиннее обычной.

Свободному - благо!
 
WindWolfДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:35 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
Да-да Ксафир я это и имел ввиду, причём сколько я не смотрел везде не хватает некоторых глав. Наверное некоторые думают что нашли полную версию из-за названия Малый трактат оборотня.

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
Лугару-7Дата: Вторник, 03.01.2012, 01:11 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
не кто не заметил что в середине этого знака есть цифра 2?? happy
 
WereLOBOДата: Четверг, 26.01.2012, 22:18 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Центральные знаки я попробовал расшифровать. 2 T R A я перевел как ART TOO ( Too созвучно с two) значит можно предположить что в центре написано "Тоже исскуство" Но искуство чего? Я думаю обращения. Ну круг с символами как я понял имеет начало и конец, как вы писали. и заключает последовательность действий... А вот каких действий, это нам и предстоит выяснить...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
AnGeLДата: Вторник, 21.02.2012, 14:40 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксафир,
Quote (Ксафир)
Прикрепления: 8498555.jpg(25Kb)
есть в увеличенной варианте.. буквы не разобрать?( там просто есть похожие символы из того рисунка, а вот слов не разобрать)


Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.

Сообщение отредактировал AnGeL - Вторник, 21.02.2012, 14:41
 
WereLOBOДата: Вторник, 21.02.2012, 22:33 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Я буквы не могу большинство понять.. Это надо не в нэте искать, а в книгах...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
AnGeLДата: Среда, 22.02.2012, 13:41 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
WereLOBO, мне не найти подобную литературу у нас в городе в библиотеках

Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.
 
WereLOBOДата: Среда, 22.02.2012, 19:28 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
я думаю в ленинской библиотеке поискать, но я незнаю на счет допуска туда...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
животноеДата: Суббота, 24.03.2012, 00:23 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу эмблемы, нарыл несолько не обозначенных тут знаков.
По часовой стрелке начиная от верхней строчки.
Верх. C лева на право:
1 - земля(terra)
2 - известь(calx)
3 - царская водка(aqua regalis)

Правая сторона. Сверху вниз:
1 - конец великого делания
2 - ? (может какой-то переходный знак...)
3 - великое делание

Низ. C лева на право:
1 - достаточное колличество(quantum satis)
2 - белый мышьяк(arsenicum album)
3 - ? (но похоже на знак веса)

Левая сторона. С низу вверх:
1 - ночь(nox)
2 - серебро\луна(argentum\luna)
Прикрепления: 2033252.jpg (2.2 Kb) · 3385049.jpg (2.4 Kb) · 3265365.jpg (3.2 Kb) · 0241034.jpg (3.5 Kb) · 4195788.jpg (3.2 Kb) · 7098810.jpg (2.9 Kb) · 3687324.jpg (4.1 Kb) · 2450634.jpg (2.7 Kb) · 3561386.jpg (4.4 Kb) · 5948539.jpg (2.4 Kb)




Сообщение отредактировал животное - Суббота, 24.03.2012, 00:28
 
животноеДата: Суббота, 24.03.2012, 00:27 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Не получилось добавить всё, и к тому же криво получилось, но думаю разберётесь где что, если нет, спросите. Дополняю.

Середина:
золото\солнце(aurum\sol)
настойка(tinctura)
Прикрепления: 9907618.jpg (2.0 Kb) · 0077344.jpg (3.1 Kb)


 
животноеДата: Суббота, 24.03.2012, 00:32 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот вышеупомянутое изображение, в "увеличенном варианте"
Прикрепления: 7756176.jpg (95.2 Kb)


 
ГеллаДата: Суббота, 24.03.2012, 00:54 | Сообщение # 37
Собиратель информации ^_^))
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за хорошее изображение!!!
 
WereLOBOДата: Вторник, 27.03.2012, 19:53 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Царская водка – это смесь концентрированных кислот, очень опасное ядовитое вещество. Обычно в состав царской водки входят соляная кислота HCl (один объем) и азотная HNO3 (три объема). Иногда к ним добавляется серная кислота (H2SO4). Такой «коктейль» представляет собой жидкость жeлтого цвета, пахнущую хлором и окислами азота. Но сначала в средние века алхимики, в том числе известный арабский алхимик Гебер, царскую водку готовили без неизвестной тогда соляной кислоты. Ее готовили путем перегонки смеси селитры, медного купороса и квасцов с добавлением нашатыря.

Что то подсказывает мне, что это мягко говоря лохотрон...

Добавлено (27.03.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Короче! Смешиваем мышьяк, золото, известь, землю, царскую водку и настаиваем под луной как я понял. Но что с этим дальше делать я даже не представляю.. В дальнейшем это будет похоже на очень страшное вещество, которое разъедает и отравляет все, что в него попадает...


Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
AnGeLДата: Среда, 28.03.2012, 18:26 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 3
Статус: Offline
животное, Спасибо, за изображение!
И у меня немного другие предположения насчёт этого,но лучше доведу их до ума для начала... Не знаю всё существо противится прочитанному и внутри голос говорит что всё не то... не знаю почему, чтож попробую сделать как велит зов... потом выложу результат и последовательность совершённых действий.


Свет порождает тьму, а тьма свет. Одно без другого не существует.

Сообщение отредактировал AnGeL - Среда, 28.03.2012, 18:28
 
животноеДата: Пятница, 30.03.2012, 15:33 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Я к сожалению в немецком не силён. Если вы хорошо знаете немецкий язык, то вот вам исходный материал, из которого я взял большинство символов и пояснений к ним. Может вы найдёте там больше информации, касающейся знаков. http://digital.ub.uni-duesseldorf.de/vester/content/titleinfo/2437538
"Медицинско-химический и алхимический оракул: содержит в себе не только символы и сокращения которые встречаются в книгах, в рецептах врачей а так же трудах химиков и алхимистов, но и очень редкие рукописи определённых химических направлений."

Про смешивание всего и сразу сомневаюсь. Как известно "царская вода" растворитель золота. Думаю не с проста эти два "ингредиента" значатся в эмблеме.

Добавлено (30.03.2012, 15:33)
---------------------------------------------
AnGeL, доводи, ждём.




Сообщение отредактировал животное - Пятница, 30.03.2012, 15:31
 
WereLOBOДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:21 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Царская водка это не только растворитель золота. Она растворяет ДАЖЕ золото! А золото есть самый НЕРОСТВОРЯЕМЫЙ металл. Ну а теперь представьте что будет если даже капля такого химического состава попадет на кожу...

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
 
MikeДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:43 | Сообщение # 42
Охраняет порядок
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 7
Статус: Offline
А в чем прикол тогда

Нашедший силу встает пораньше
 
животноеДата: Среда, 11.04.2012, 21:35 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Она растворяет ДАЖЕ золото!
Но серебро не растворяет.

Добавлено (11.04.2012, 21:35)
---------------------------------------------

Quote
Ну а теперь представьте что будет если даже капля такого химического состава попадет на кожу...
...покроешься мехом, вырастит хвост, и... Серьёзно, я тоже считаю, что ни чего хорошего не случится.


 
gggggДата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:55 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
берешь золотую тару, кидаешь туда пол униции белого мышьяка, ждешь полнолуния, ночью на улице под луной засыпаешь туда земли, извести и заливаешь царской водкой...

Сообщение отредактировал ggggg - Воскресенье, 14.10.2012, 08:56
 
КсафирДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:12 | Сообщение # 45
Аккарнаваэтшамей Ацыланей
Группа: Администраторы
Сообщений: 568
Репутация: 17
Статус: Offline
А потом берёшь ложку и хлебаешь это пойло? sad

Свободному - благо!
 
животноеДата: Понедельник, 22.10.2012, 02:00 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Только это надо делать быстро, пока тару не разъело кислотой wink

 
GellaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:51 | Сообщение # 47
Собирает информацию
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 4
Статус: Offline
В отношении способов окруты из трактата кто что пробовал?
Там одним из способов приводится специальное обращение к Лешему, чтобы он рассказал, что делать, научил... Его кто-то делал?
И еще, с Лешим кто-то общался? Есть у кого-то подобный опыт?
 
SkollДата: Вторник, 08.01.2013, 01:01 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксафир, ссылка не работает. не могли бы вы перезалить файл?

Добавлено (08.01.2013, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата (Ксафир)
2. На каких сайтах эта книга вообще появлялась и есть ли там люди что-то знающие о ней?
3. Кто автор?
4. Известны ли печатные версии этой книги?
5. Является ли печатная версия полной или тоже обрывок?


встречалась только с обрывком книги. не знаю, сходна ли эта с теми, что мне встречались.
2 - повсеместно на форумах, где интересовались оборотнями.
3 - неизвестен.
4 - по словам знакомого мага, у него она имелась в наличии и он ее листал. говорил, что на страницах печати с вороном. опять же, именно он и выложил обрывок в сеть, иллюстрации его же рукой сделаны. к сожалению, связь с этим... магом потеряна. он вроде бы упоминал и датировку его издания, и автора... увы дело было очень давно.
5 - полная версия содержала теорию. опять же, по чужим словам.


В погоне за Соль
 
животноеДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:33 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 214
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот какая мысля появилась. В центре круга - результат.
Aurum potabile. mfkz. elixir vitae. Tinсtura Auri. питевое золото, настойка золота и т.п.
Алхимики получали её путём растворения золота в царской водке с последующим восстановлением его до порошкового состояния и собственно растворения его в воде. Как именно они получали порошок хз, может выпариванием кислоты и прокаливанием осадка на песчаной бане(это я к тому что это объяснило бы несколько символов, например у С есть ещё значение - прокаливание, а у S есть значение - песок). Порошку этому приписывали самые положительные качества от исцеления и дарования вечной молодости и панацеи от всех болезней до возможности превращать основные металлы в золото, по этим причинам моноатомное золото называли философским камнем. Сейчас в продаже имеется и порошок и раствор золота, кто тоговорит это всё лажа и нарваться на подделку легко, а кто то описывает невероятные трипы и чудодействие этих препаратов. Некий Дэвид Айк говорит что при употреблении моноатомного золота увеличивает работу мозга и включает его скрытые резервы после чего можно путешествовать по другим измеререниям...  и изменять физический облик, даже не буду продолжать описывать эту теорию.
Думаю левая сторона это - время и условия проведения ритуала или создания настойки. Ночь, луна... луна она и в лесу луна, мне кажется это банально, так что думаю что тут имеется ввиду полнолуние, во вторых хоть какая то конкретика.
На счёт остальных стрелок эмблемы не знаю, может в них описываются другие детали приготовления настойки.
И вот ещё что, нашёл объяснение ещё одному значку, между этапами великого делания, < - цифра 21


 
WindWolfДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:26 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 200
Репутация: 6
Статус: Offline
животное, браво!

Да пребудет с вами сила, юнные падаваны.
 
Беседка » Основное » Обсуждение прочитанного » Малый трактат оборотня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Анахарсис © 2024
Конструктор сайтов - uCoz